steaven

Lenovo A850 - Вопросы и ответы, решение проблем

В этой теме 2 179 сообщений

Freeshipping-Original-Lenovo-A850-phone-


 
 

 Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A850

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A850

 
Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!
 
Выписка из правил форума:

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!


хотел бы предупредить всех пользователей о приложении с которого все началось https://play.google....arken.sdm&hl=ru SD Maid - Очистка системы PRO после ее работы начинали выскакивать ошибки приложений.

Отредактировал linerty
FAQ
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал при слёте имеев интернет тоже не пашет т.е. сеть глобально не пашет.

Зависит от региона и оператора

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагноз - железо? Может советы будут?
Патч радиомодуля не помгает? Тогда железо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники.

Подскажите, пожалуйста, где скачать стандартный (официальный) мейл-клиент от Леново? У меня в прошивке S116 все настроено, рут есть (такой продали), все отлично пашет, кроме мейл-клиента, - он вылетает с ошибкой, после ввода логина/пароля. Перепрошивать тел. из-за этого глюка неохота. Gmail-клиент, доп. установленный по умолчанию, не устраивает, - у меня несколько разных ящиков.

Вопрос 2, вытекающий из первого: я скачал Аква-мейл, сделал его системным приложнием, по инструкции, но как "заставить" тел. открывать эту прогу для отправки по умолчанию? 

Спасибо.

Отредактировал Lemiradon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Надонном телефоне немогу загрузить и посмотреть видео, не на вайфае не на зg. Прошивка s126 140217. Ютюб крутится но ничего не показывает. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где скачать стандартный (официальный) мейл-клиент от Леново?

Не бывает такого отдельно от прошивки.

Вот официальный гугловский.

Ютюб крутится но ничего не показывает.

Что-то подобное могут устраивать установленные блокировщики рекламы в телефоне. Верный способ - просто сделать сброс настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугловский у меня есть, но он только с гуглом работает... Стандартный же коннектиться не желает, даже когда отрубил все блокираторы... Спасибо за помощь :)

 

просто сделать сброс настроек.

Это крайняя мера, смотря, что устанговлено. Как вариант, у меня, например, стоит AdblockPlus, если там снять галочку в "Acceplable Ads", Ютуб показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугловский у меня есть, но он только с гуглом работает...

Попрбуйте.

https://yadi.sk/d/uLFRhQxMYw9uH

https://yadi.sk/d/eFskLUR9Yw9uK

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня не стоит никаких блокоровшеков реклаиы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сделать сброс настроек.

Это крайняя мера, смотря, что устанговлено. Как вариант, у меня, например, стоит AdblockPlus, если там снять галочку в "Acceplable Ads", Ютуб показывает.

Может быть ещё какая-нибудь причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попрбуйте.

Спасибо, не хотел ставится, писал про конфликтующую подпись. Пришлось сносить старую версию под корень и чистить папки, поставилось и заработало. Спасибо огромное за помощь. :)

 

 

Может быть ещё какая-нибудь причина

Может быть еще проблема в сети или операторе. И попробуйте сброс настроек, как советовали.

Отредактировал Lemiradon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Мой телефон видит обновление ПО андроид с s127 на s128.Он загружает данное обновление, затем я нажимаю на кнопку "обновить немедленно" и он перезагружается и появляется установка ПО но эта установка доходит до половины или меньше и выдет ошибку.Если что то могу отправить что там именно написано так как написано много чего.В итоге я качелькой громкости выбираю вкладку рибот сустем и он перезагружается. После того как телефон включается на экране появляется окно где написано что обновление не было установлено.Уже где то месяц пробую установить ничего не выходит.

Жду совета.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не хотел ставится, писал про конфликтующую подпись.

Да. Я не предполагал, что это будет установленно поверх предыдущей. Переподписывал apk ключами AOSP, чтобы приложения отвязать от S128 прошивки (и они потом могли поставится на любую прошивку и телефон) - отсюда и сообщения про конфликт подписей.

и появляется установка ПО но эта установка доходит до половины или меньше и выдет ошибку.Если что то могу отправить что там именно написано так как написано много чего.

Без ошибки конечно сложно что-то сказать.

Но если вы что-то удаляли имея root-права, то обновления не сможет установится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принёс в сервис сказали что она сгорела а заменить не можем (шлейфовая кнопка), а на что заменить не знаю. Где можно купить кнопку или что можно сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИТАЙСКОЕ тело? На алиэкспресс ищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!
Проблема следующего рода:
при подключении к ПК телефона lenovo a850 через юсб-кабель,компьютер не видит его, сам же телефон реагирует только запуском меню "lenovo power", то есть режимом подзарядки...никаких всплывающих окон о подключении как юсб-накопителя нет...никогда такой проблемы ранее не было, появилась внезапно....с чем это может быть связано?
подключал к разным пк - результат один и тот же
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при подключении к ПК телефона lenovo a850 через юсб-кабель,компьютер не видит его, сам же телефон реагирует только запуском меню "lenovo power", то есть режимом подзарядки...никаких всплывающих окон о подключении как юсб-накопителя нет...никогда такой проблемы ранее не было, появилась внезапно....с чем это может быть связано?

1- Повреждение шнурка.

2- Повреждение порта на телефоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя полгода пользования стала периодически отваливаться связь. То одна симка, то вторая, то обе вместе, телефон Китай, прошивка от ув. Linerty. Проблема такая, как я понял не только у меня, из обсуждений на 4pda. Прошивку радиомодуля менял, какое-то время было нормально - сейчас опять. Может проблема в том, что "из-за особенностей китайской сотовой сети, смартфоны P780 и S920, приобретенных там, ИМЕЮТ АППАРАТНО ИНУЮ часть GSM-модуля, отличающуюся от европейской версии, предназначенных для России и Европы. В результате  после прошивки таких аппаратов прошивкой для России серии ROW- они начинают нестабильно держать сотовую сеть в режиме  GSM/2G" (цитата из темы http://lenovo-forums.ru/topic/1702-прошивка-радиомодуля-p780/ )

Отредактировал neoromantik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблема случилась спустя время, то скорее всего проблема в контактах. Где-то влага попали или маленько стукнули телефон и что-то схало/сдвинулось.

Решение простое, разборка телефона и визуальный осмотр мест контакта с антенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения что пишу в этой теме, а не отдельно в профильных темах прошивок. Просто вопрос один, но касается двух прошивок.....даже трёх.

 

Народ помогите! Срочно нужен файл build.prop с S127ROW и S128ROW прошивок.

Скачать прошивки и вытянуть прошу не предлагать, сейчас в командировке и тут интернет такой, что их тянуть буду до самого конца командировки (2 недели).

А файлы нужны для исправления одной хорошей прошивки, и в командировке есть время её поковырять. Но возникла проблема в надобности данных файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите, имею Lenovo A850, приехал из китая пару недель назад, стояла родная полурусская прошивка, поставил кучу тестов, все тесты показывают что процессор 1092Мгц а не 1.3Ггц как заявлено, китаец клянется что телефон 100% оригинальный и не понимает почему так показывает проц, в проге MtkDroidTools  тоже говорит что все в порядке,  что это не фэйк, что проц MTK6582, прошился на прошивку  A850_S121_05.01.2014_MULTI_LNG_by_linerty, в antutu набирает 16500 баллов, вроде ничего не тормозит, но вот с заявленной частотой беда, подскажите в чем проблема, может в прошивке?

post-120337-0-48730400-1407667351_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы в этой теме пишите, в общей нельзя?

post-833-0-18241100-1407691256.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю куда с таким вопросом обращаться, написал там где "вопросы от новичков", но все таки хотелось бы узнать это нормально, или может быть в прошивке дело, смотрю ваш скриншот и наблюдаю то же самое что и у меня, может дело в проце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче у всех так.

Вы не первый спрашиваете.

Постфикс - m наверное и говорит о бюджетном варианте процессора.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу о помощи. Перепрошил A850i прошивкой от простого А850 - получмл кирпич. Теперь пытаюсь шить A850_S203_140208 и еще пробовал A850i_MultiLang_by_Namaste с 4пда. Так вот не видит комп тело по ходу драйвера обновлял - все равно голяк. Может кто какаето дрова именно  для A850i подскажет или я чттото не так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу