watcherr

Flex 10 зависание

В этой теме 4 сообщения

Добрый день.После года эксплуатации flex 10 начал перегружаться , сначала раз в день потом чаще с разными кодами на синем экране виндовс 10.Потом заметил что перегружается или зависает  даже от движения(взять в руки,переместить на столе и т.д),в этот момент картинка застывает и иногда по экрану бегут полоски. Нэтбук работает (шум работы слышно) но никак не реагирует пока не перегрузить.Потом после очередного самопроизвольной перегрузки вообще не включался даже логотипа не видно было Леново. Занес в сервис,сказали что перепрошили биос и заработал как до этого,ничего не зависает,ну как  в нормальном состоянии.Но я вот заметил что драйвер (Intel(R) Trusted Execution Engine Interface ) в его состоянии пишет

Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

STATUS_DEVICE_POWER_FAILURE

При автоматическом обновлении пишет что драйвера установлены и не нуждаются в обновлении.Устанавливаю по айди сам,после перезагрузки так же значок "!" в драйвере этом.

До ремонта такого не было.И вот прошел месяц и опять тоже самое,начало с синего экрана и перезагрузки.Решил я биос обновить,мало ли поможет.Скачал с офф сайта прогу для обновления с под виндовс,обновил на последнюю(если не ошибаюсь 52).Переустановил виндовс 10 начисто,чтоб исключить его как источник проблемы(с драйвером такая же беда осталась).Но как и тогда опять начало зависать при движении.И вот собственно вопрос если кто знает:1.Это биос таки кривой и не все версии его рабочие? 2.Проблема с железом,процессор,видеокарта и т.д отжили свое(и самое интересное тогда чего то работают то нет)?Как бы все устраивает в нэтбуке,маленький,удобный,но пользоваться и не дышать на него это сами понимаете не очень удобно.Спасибо за советы заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, watcherr сказал:

Как бы все устраивает в нэтбуке,маленький,удобный,но пользоваться и не дышать на него это сами понимаете не очень удобно.

так явно же механическая проблема. Вы его хоть зашейте, хоть заустанавливайте. Ремонтировать его НАДО.В АСЦ должны были дать 3 мес гарантии, пусть доделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Captain сказал:

В АСЦ должны были дать 3 мес гарантии, пусть доделывают.

С покупки и до 1 ремонта прошло больше года(гарантия была всего на год) и я его ремонтировал не по гарантии.А так как живу в другом городе уже то занести в той же сервис нет возможности.А вкладывать в него больше денег не вижу смысла уже.Но проработал же как то месяц после ремонта без сбоев,загадка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, watcherr сказал:

Но проработал же как то месяц после ремонта без сбоев,загадка)

очень часто в платных ремонтах наблюдаю костыли в изделиях. Подожмут, заработало, влепили картонку, денех отжали и до следующего раза. Может и не БИОС шили, а прожарили плату, стартанула - отдали. Теперь проблемы лезут.

Все таки (НАСТОЯТЕЛЬНО)  советую найти причину, ведь стоимость системной платы не один рупь будет. Найдите хорошего спеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу