0stapBender

Возможность считывания и записи дампа памяти сборкой WinPE?

В этой теме 6 сообщений

Требуется помощь знатоков форума. Оказался в такой ситуации: после замены EMMC стандартными прошивками восстановить работу устройства не удается. Один уважаемый человек с соседнего форума подсказал попробовать такой вариант: на флешку, записываешь сборку WinPe ( в сети их полно) которая в составе своем содержит одну из утилит: R-DRIVE, R-STUDIO, PartitionGURU и пр. Далее, звгружаешься с нее (с планшета) и запустив одну из вышеперечисленных утилит, снимаешь посекторно всю память emmc. Потом ты, на своем планшете, загружаешься с такой же флехи, запускаешь ту же утильку которой снимали дамп и восстанавливаешь дамп, скинутый тебе "добрым человеком"! Большая просьба к знатокам имеющим на руках 1050L-16GB слить указанным образом дамп памяти. Кажется других вариантов в моем случае нет. К тому же если способ окажется рабочим, это будет еще одним способом восстановления кирпича в особо сложных случаях. Сам такое не делал, но в сети инструкцию найти труда не составит, собственно по этому обращаюсь к сильным сего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирпич у вас? Сборка WinPE у вас грузится? Если нет, не стоит дальше думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, буду пробовать загрузиться с WinPE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не получается у меня загрузиться с WinPE, но дамп памяти очень еще нужен. Может кто-нибудь поможет в этом вопросе. Нужен дамп слитый через ADB, главное слить полный дамп emmc. Планшет 1050L-16GB. Похоже что это единственный способ его оживить в моем случае.

Отредактировал 0stapBender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@0stapBender судя по активности пользователей с данным планшетом нужно разместить еще запрос и на 4pda.Так быстрее реакцию получите.

Я к сожалению не сливал все разделы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разместил, буду надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу