Veselchak

Lenovo P780 - Видео и фотосъемка

В этой теме 410 сообщений

да просто одно касание. не понимаю, что у тебя не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто одно касание. не понимаю, что у тебя не получается

а одного касания достаточно для срабатывания автофокуса? фотографирует одном быстром касании - одно фото, но если подержать секунды 2 и более - идет многосерийная съемка (пишет pics 1.2.3.4.5.6... и т.д.) и снимает больше количество снимков, смотря сколько секунд держать копку. Может это нормально...у меня до этого тела был LG P970? там нужно было подержать пару секунд, чтобы настроился автофокус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне очень нравится суперкамера, но косяк с панорамой

]

Знаете что? Мысль есть. выложил я приложения с к910- там тоже суперкамера. А никак ее нам вместо штатной не? Попробуете? Там панорама шустро пашет

А это как сделать? Через рут установить на 780? Остальное, кроме панорамы, то есть само качество изображения такое же осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а одного касания достаточно для срабатывания автофокуса? фотографирует одном быстром касании - одно фото, но если подержать секунды 2 и более - идет многосерийная съемка (пишет pics 1.2.3.4.5.6... и т.д.) и снимает больше количество снимков, смотря сколько секунд держать копку. Может это нормально...у меня до этого тела был LG P970? там нужно было подержать пару секунд, чтобы настроился автофокус

Отключите съемку при касании и тогда снимать будете спец-кнопкой. Настройки-расширенные- съемка касанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а одного касания достаточно для срабатывания автофокуса? фотографирует одном быстром касании - одно фото, но если подержать секунды 2 и более - идет многосерийная съемка (пишет pics 1.2.3.4.5.6... и т.д.) и снимает больше количество снимков, смотря сколько секунд держать копку. Может это нормально...у меня до этого тела был LG P970? там нужно было подержать пару секунд, чтобы настроился автофокус

Отключите съемку при касании и тогда снимать будете спец-кнопкой. Настройки-расширенные- съемка касанием

 

вопрос по конкретнее: можно ли отключить серийную съемку фото? чтобы при длительном нажатии на кнопку фото получалось одно, а не несколько??

и еще, не по этой теме: как отключить прием входящих звонков? все пересмотрел - не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,я что то не нашел как зум делать,он тут вообще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,я что то не нашел как зум делать,он тут вообще есть?

 

Конечно. Коснись раз до экрана чтобы сфокусироваться и появится52ca6cee40b16_Screenshot_20140106103927.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но этой полоски (х1-х4)у меня на экране нету(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,но этой полоски (х1-х4)у меня на экране нету(
Коснись раз до экрана чтобы сфокусироваться и появится
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,появилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто нить не пробывал камеру с порта sony приковырять ,до этого сони на 5 мп вроде не хуже снимал Может у них аппаратная часть получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже фото получаются зернистые, вроде не очень плохого качества но всё в зерне. Прочитал на яндекс маркете обсуждение нашего телефона. Один пользователь пишет:

"iSunduk

26 декабря 2013, 20:24

Поставьте из Маркета Audio Boost, или прошейте Beats Audio, камеру поставьте FV-5 из маркета. Как маленькие дети, Андроид это конструктор, всё сделай сам, софт еняется всё что угодно. У еня аппарат орёт так что уши глохнут, тише делаю, а если рутануть и поменять библиотеки камеры от Canon, то фотки по максимуму на данно железе, все говорят, что у меня лучше чем на флагманской Люмии. Дерзайте, господа."

Кто что думает по этому поводу? Реально может помочь замена библиотеки от кенон? И как это сделать (киньтесь ссылочкой)?

Отредактировал евгений0805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если рутануть и поменять библиотеки камеры от Canon

это что? действительно реально? или человек издевается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой же спец в смартфонах как и ты, хоть и люблю и дружу с компами но смартфон это мой первый, ему всего 2дня, так что пока только прошил модуль связи и всё, камерой не занимался, а надо. Тут я знаю люди есть пошустрее в этих вопросах, вот может кто подскажет реально ли это, и как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой же спец в смартфонах как и ты, хоть и люблю и дружу с компами но смартфон это мой первый, ему всего 2дня, так что пока только прошил модуль связи и всё, камерой не занимался, а надо. Тут я знаю люди есть пошустрее в этих вопросах, вот может кто подскажет реально ли это, и как это сделать?

Что-то не верится в такие замены. Если б кто-то такое мог, давно все б фотокамеры в 780-м те же китайцы поменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, всё возможно. Так как глядя на фото видно что камера способна делать не плохие фотки, но вот если б убрать этот снег. Есть такое ощущение что дело не в оптике, а чтото с прогами или чем то ещё  не так(я конечно не спец, но есть такое ощущение). В общем будем верить в чудо))). Ну что ни кто не может на своём тел. попробовать или рассказать как это делается? Или это бредятина?

Отредактировал евгений0805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ни кто не может на своём тел. попробовать или рассказать как это делается? Или это бредятина?

Надо у автора того опуса спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после просмотра снятого телефоном видео шум появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, думаю что информация про замену библиотек не пустой трёп, вот ещё один чел пишет:

"Sasa80
По камере:
По моему опыту использоания "китайцев", очень помогает в решении проблем с камерой замена не только самой программы на более "продвинутую" или "навороченную", а замена всех библиотек, касающихся работы камеры и обработки изображений. Так было, например, с моим jiayu G3. Туда умельцы сделали патчик, встраивающий весь набор библиотек от Amoi820. Главное - это подобрать нужную модель с аналогичным модулем камеры. Программы, даже самые лучшие, радикально проблему не решают!
К сожалению, сам я в "практике" не силен, я все больше по части "хороших советов"..."

Взято с  сайта

4рда в теме "Обсуждение леново р780"
http://4pda.ru/forum/index.php?forums%5B%5D=581&topics%5B%5D=477330&act=Search&source=pst&query=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%E1%E8%E1%EB%E8%EE%F2%E5%EA%E8

Отредактировал евгений0805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики использую совместно с родной камерой вот эту камеру-"lgCamera_6.4s.apk" в бесплатной версии.скачайте с 4пда или в маркете,интернет не позволяет выложить файл.

(Прошивка аппарата 780 офиц-109 проблем с родной камерой не было.)

Искал специально такую где была бы функция - наложения штампа времени даты.

Сравнивал так- ставил телефон неподвижно делал фото родной камерой и потом не двигаясь сразу LG. Потом заходил в галерею и смотрим свойства этих фото. Так вот что получалось фото родной камеры весит допустим 2,8Мб, LG-3,6Мб. Фотографировал так для опытов очень много так и всегда камера от LG фото весила больше чем родная примерно на 800~1200кб и более... И потом на фото при увеличении видно что LG качество фото более качественные, -в смысле мелкие детали лучше видно и тд. ( в настройках двух камер выставлено одинаковые параметры - размер фото 8 Мп, и тд.)

Настройка видео не занимался,но там тоже думаю можно покапаться в настройках и добиться чуть лучшего результа.

Кто попробует отпишитись,может еще какие там примочки найдут.

Отредактировал andreyttg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати нашел СуперКамеру с HDR
Lenovo Super Camera v3.5.6.apk
http://yadi.sk/d/ayqOIJuLFtEQw
Удалить из system/app старую, перегрузится, а потом эту поставить как пользовательское приложение. Если понравиться - то можно вставлять в прошивку на постоянной основе!

 

 

Попробовал я эту камеру. Работает все. Полностью руссифицирована, все примочки из предыдущей версии 3.5.5.

Всем рекомендую. Не знаю где её взял уважаемый mixmax1982, но если все ОК, то плюсуйте ему.

Устанавливается как обычное приложение.

Правда, не знаю будет ли она конфликтовать с другими камерами, если они системные приложения (у меня таких нет и все ОК).

Отредактировал Veselchak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь в этой теме шапку менять? Напишите мне в личку.

Давайте уже как надо тему оформим! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого сделать автором шапки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кого сделать автором шапки?

 

 

Можешь сделать меня.

Отредактировал Veselchak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь сделать меня.

Done

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу