Veselchak

Lenovo P780 - Видео и фотосъемка

В этой теме 410 сообщений

о качество фото (даже после Huawei U8860) очень посредственное. Не зеркалка конечно, но сойдёт.

Простите, а покажите фото вашего "идеала" с другого смарта, пожалуйста. А то я уже столько видел нареканий на снимки нашим смартом, что прям не знаю: мне повезло, что все получается практически идеально для меня или другим так не повезло?

Будем по умолчанию считать, что вы понимаете, как снимать, чтоб получить нормальное фото.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотокамера выдает фпс 5 т.е. нету плавности часто, у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-105824-0-55743000-1404803951_thumb.post-105824-0-25658400-1404803955_thumb.post-105824-0-31310500-1404803958_thumb.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примеры U8860

Это примеры чего? Идеальных кадров со смарта?

Вы всерьез полагаете, что они лучше качеством, чем с P780?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@color1970, Это примеры съемки с другого телефона. Нет. Это не идеальные кадры. Нет. Я всерьез не полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда о чем разговор, не совсем понятно.

Вам показать примеры съемки нашего аппарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда о чем разговор, не совсем понятно.

Вам показать примеры съемки нашего аппарата?

выкладывай. видать я "впечатлился" качеством пока не поменял камеру на леново (фокус брала от балды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю. Надеюсь 4-х разнотипных по сложности съемки фото хватит? Все фото без какой-либо обработки, как есть (разве что движок форума их сжал).

 

Против солнца.

53bbc0dfd479d_IMG_20140531_124645.jpg

 

 

Пейзаж.

53bbc27476a7f_IMG_20140613_145706.jpg

 

 

 

Макро.

53bbc2f04123a_IMG_20140613_181613.jpg

 

 

Почти макро.

53bbc322ea5e4_IMG_20140704_071120.jpg

 

А это – конкретное макро: https://app.box.com/s/vtap7lr9dikikg0k5nmn

 

 

 

Отредактировал color1970
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Striker163, тут еще такой момент... есть мнение, что на ROW прошивках камера мылит, а на кастомах с китайским ядром (x-vibe, miui, lewa и тп) - камера работает гораздо лучше...

 

@color1970, ты на какой прошивке эти фотки сделал? и какой программой камеры?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыблин, штатная прошивка (обновленная как положено до 124 в назначенное время), программа – и Суперкамера, и SnapCamera. Без каких-либо особенных настроек и наворотов, и даже без режима HDR. Просто не "от бедра", а подумав. Ну и сделав несколько дублей, не без этого...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже  с этим столкнулся. Вчера.  Оказалось, что данное приложение не "поддается"  Титаниуму. И делать его системным надо по второму способу, описанному здесь.   Т.е. с помощью файлового менеджера (или через Total Commaner с помощью ADB плагина - так удобней.  Я так и делал.) А именно: 1. Переименоваем на компьютере файл LenovoSuperCamera v3.5.6.apk  в  com.lenovo.scg-1.apk   2. Копируем переименованный файл "com.lenovo.scg-1.apk"  в телефон -> в  "System/app" и устанавливаем разрешения на него - 644 (все это Тотал Коммандером - очень удобно) 3. Входим в файл "com.lenovo.scg-1.apk" (лежащий на компьютере), как в архив, находим папку "Lib", далее внутри ее -> папку "armeabi-v7a" (внутри ее лежат библиотечные файлы с расширением  .so  30 шт. Так вот все эти 30 шт. из нее копируем в System/Lib на телефоне.   4. Меняем разрешения у всех тридцати скопированных библиотек в телефоне на 644. Все должно заработать и после перезагрузки тела камера не вылетает.  Удачи!
 

А старая версия останется? Или от нее можно избавится (как?), если установка новой пройдет хорошо и она устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tA9qrAxy9PU.jpg

 

Не лучшая конечно камера но факт мыла, остается не раскрытым. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли суперкамеру v.3.6.7 на другой смарт установить (alcatel one touch X 6040)?

Отредактировал maxec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос кто тэстил последнюю версию родной камеры, super camera 3.6.7

Какие улучшения по сравнению с версией 3.6.6

Функция Snapshot-что за тема не могу понять зачем она?

И ещё функция  авто-фокуса пропала или это она и есть?

И вообще какая версия самая удачная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал все версии с 3.5.... ощутимых изменений не заметил. В последних версиях галерея интегрирована с каким-то китайским облаком и добавлены новые настройки типа фото со звуком. Разительного отличия нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Вынужден сидеть на старой вайбовской прошивке из-за красивой звонилки.
В этой прошивке нет улучшенной работы камеры, что мы получили в последнем обеовлениии S221.
Это напрягает. Хотя изначально камера меня устраивала, но когда знаешь, что она может работать лучше ...
Вопрос такой можно ли как то выцарапать этот патч улучшения камеры из прошивки чтобы можно его было применять к моей Х-VIBE.
Ведь есть же мастера-волшебники, способные...

Отредактировал GermanMataro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос такой можно ли как то выцарапать этот патч улучшения камеры из прошивки чтобы можно его было применять к моей Х-VIBE. Ведь есть же мастера-волшебники, способные...

дело то не в программе камеры, а во всей библиотеке драйверов. Это сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сложно.

 

Тогда обратный вопрос, можно ли в обычную прошивку поставить звонилку как в старом вайбе ?

Под понятием "звонилка" я подразумеваю оформление экрана входящего и исходящего вызова.

 

ba976a8c11.jpg

 

Может есть какой нить твик. Ну очень хочется!

Из-за этого прям пополам разываюсь. Охота быть на свежей версии прошивки и чтоб было красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда обратный вопрос, можно ли в обычную прошивку поставить звонилку как в старом вайбе ?

да. сколько угодно. вытаскивай апк, рутуй аппарат, заменяй в системе апк на старый и пользуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вытаскивай апк, рутуй аппарат

 

Прорутую запросто! А подскажи, пожалуйста, какой апк надо вытащить, и как его вставить? Уж наверное не так как обычное приложение ж?

Расскажи, я буду весь день копаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажи, пожалуйста, какой апк надо вытащить, и как его вставить? Уж наверное не так как обычное приложение ж? Расскажи, я буду весь день копаться.

универсальная вещь

(Patch) Функциональные патчи под RECOVERY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вещь
 

Причем тут прошивка радиомодуля для А820(( и моя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут прошивка радиомодуля для А820(( и моя проблема.
Ну промахнулся гуру :) 

(Patch) Универсальные патчи под recovery для Lenovo IdeaPhone

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы немного сказать про камеру данного телефона.

Я был очень удивлён качеством фотографий. Читая отзывы подобного содержания: "Камера так се",  "Камера конечно тут весьма посредственная",  "Камера слабовата"...

Я думал: "Ну пусть будет хоть какая-то камера и ладно". Всё оказалось весьма достойно. Сомневаюсь, что рядовому пользователю придёт в голову, печатать с телефонной камеры что-то больше чем а4:) А с этого аппарата можно и на а3 напечатать и будет вполне сносно.

Я занимаюсь фотографией много лет и для меня этот телефон не был разочарованием. Ниже приведены снимки сделанные леново p780. Фотографии слегка корректировались прямо на телефоне. При необходимости, на телефон можно делать очень качественные снимки и печатать потом их размером хоть метр на метр.

 

 

 

kHizFL5Jjmg.jpg

 

jZjBQ5ZQyC0.jpg

 

d4efwoarK1o.jpg

 

3Tt-JILGMjo.jpg

 

96jQUdzmf40.jpg

 

dEVllil5sDY.jpg

 

_r6p0LFNnIs.jpg

 

Y-yZgAA4UuY.jpg

 

MxeTlXfLdHY.jpgxHaNm7Ottq8.jpg

 

 

n2jyomFH2Pg.jpg

 

Отредактировал paldiamond
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на телефон можно делать очень качественные снимки

Настройки камеры стоят стандартные или что то  меняли под себя? Если меняли поделитесь как добиться такого качества. У меня тело 8г. прошивка 222, честно говоря до такого качества далеко. Да кстати на какой прошивке сделано фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу