Veselchak

Lenovo P780 - Видео и фотосъемка

В этой теме 410 сообщений

Я занимаюсь фотографией много лет и для меня этот телефон не был разочарованием.

это серьезно с нашего тела????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё с lenovo p780.

Прошивку качал последнюю и обновляюсь при появлении обновлений. Как только поставил 4.4 качество упало очень, прям сплошное мыло было. Потом вышло обновление, которое всё исправило.

Использовал родную камеру и dslr camera. Родная камера имеет единственный минус - упрятанная далеко коррекция экспозиции, если бы не это, дак и не пользовал бы вовсе стороннее приложение.

Небольшие коррекции фото делал в snapseed.
Телефон имеет свои преимущества перед огромным зеркальным фотоаппаратом, а так же и свои минусы.

Теперь всегда с собой у меня есть камера и стараюсь не пропускать интересности которые происходят вокруг. Недавно ездил по Каргополью, снимал маленький фильм про Архангельскую область и попутно фоткал на телефон. Если интересно, то вот тут есть некоторые фото с той поездки с соответствующим телефону тэгом https://vk.com/kudma

 

Основные настройки для телефона - ББ и коррекция экспозиции.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с интересом Ваши снимки, Илья13. Понравились, особенно Соловки.

Однако по теме - согласна с Вами полностью в выводах о камере смартфона, хоть я и далеко не сторонник съёмки на телефон (почти всегда со мной мой верный Никон). При покупке 780-го мне было абсолютно всё равно какими характеристиками она обладает. Приятно удивилась.

Отредактировал Vertigo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы немного сказать про камеру данного телефона.

Я был очень удивлён качеством фотографий. Читая отзывы подобного содержания: "Камера так се",  "Камера конечно тут весьма посредственная",  "Камера слабовата"...

Я думал: "Ну пусть будет хоть какая-то камера и ладно". Всё оказалось весьма достойно. Сомневаюсь, что рядовому пользователю придёт в голову, печатать с телефонной камеры что-то больше чем а4:) А с этого аппарата можно и на а3 напечатать и будет вполне сносно.

Я занимаюсь фотографией много лет и для меня этот телефон не был разочарованием. Ниже приведены снимки сделанные леново p780. Фотографии слегка корректировались прямо на телефоне. При необходимости, на телефон можно делать очень качественные снимки и печатать потом их размером хоть метр на метр.

 

 

 

kHizFL5Jjmg.jpg

 

jZjBQ5ZQyC0.jpg

 

d4efwoarK1o.jpg

 

3Tt-JILGMjo.jpg

 

96jQUdzmf40.jpg

 

dEVllil5sDY.jpg

 

_r6p0LFNnIs.jpg

 

Y-yZgAA4UuY.jpg

 

MxeTlXfLdHY.jpgxHaNm7Ottq8.jpg

 

 

n2jyomFH2Pg.jpg

Ещё б фотографии в помещении при малой яркости освещения (со вспышкой и без). У меня мылит на 220(1,2). На 124 нормально.

Отредактировал Zulus077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите - пришел телефон от 14 года естественно. Вылетает приложение камера и галерея. Прошивал 2 разными прошивками и ставил камеру отдельно - тоже самое(. Есть вариант лечения или это на физическом уровне?

 

разобрался-все ок, на 4.4.2 все работает

Отредактировал Stas SV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья13, меню по настройке экспозиции, исо и пр. можно вынести на основной экран удерживая кнопку меню в камере. затем пренести из открывшегося меню нужные иконки.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё с lenovo p780.

Прошивку качал последнюю и обновляюсь при появлении обновлений. Как только поставил 4.4 качество упало очень, прям сплошное мыло было. Потом вышло обновление, которое всё исправило.

Использовал родную камеру и dslr camera. Родная камера имеет единственный минус - упрятанная далеко коррекция экспозиции, если бы не это, дак и не пользовал бы вовсе стороннее приложение.

Небольшие коррекции фото делал в snapseed.

Телефон имеет свои преимущества перед огромным зеркальным фотоаппаратом, а так же и свои минусы.

Теперь всегда с собой у меня есть камера и стараюсь не пропускать интересности которые происходят вокруг. Недавно ездил по Каргополью, снимал маленький фильм про Архангельскую область и попутно фоткал на телефон. Если интересно, то вот тут есть некоторые фото с той поездки с соответствующим телефону тэгом https://vk.com/kudma

 

Основные настройки для телефона - ББ и коррекция экспозиции.

Доброго всем дня.Стояла у меня стандартная камера,вроде уже привык к ней потом повыходили новые версии супер камеры,ну я разные пробовал,остановился на последней,но заметил что если сбоку объектива какой-то источник света-то на снимке получается большой засвет,а у жены снимок более чистый,но у неё стандартная версия камеры.

Илья13---расскажи поподробнее какая версия супер камеры и прошивка телефона,и может подскажете что может так влиять на снимки.

У меня прошивка тела life v 0.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я ещё хоть что-то соображал в прошивках.

 

Вот скрин

http://i058.radikal.ru/1408/4c/6fc94a0f8c20.jpg
 

Засветки и зайцы - это заслуга оптики, по идее прошивкой на такие вещи повлиять невозможно.

Если камера работает криво, то это должно быть - "плохой" цвет, контраст, некорректная работа шумадава, проблемы с автофокусом...

 

При съёмке телефоном, стоит избегать цифрового зуммирования, но если уж совсем никак без него, то ничего уж не поделаешь. В 2 раза увеличить ещё можно конечно без проблем, а вот больше уже не стоит.

У меня нет задачи вот прямо снимать всё на телефон, я снимаю на него только те сюжеты, которые  он сможет снять более менее прилично.

Со встроенной вспышкой даже на камеру никогда не снимаю :) А уж на телефон - это если совсем надо хоть что-то снять(документы, и прочую техническую муру).

Для качественной(в рамках телефонной камеры)  съёмки при слабом освещении можно поставить стороннюю камеру, в которой можно вручную устанавливать выдержку, но это для статики и со штатива или другого упора.

 

Вот архив на 50 мегабайт, в котором лежит пара десятков фото с моего телефона без обработки, как снято.

https://yadi.sk/d/pY4xU-Bbaffkf

 

При съёмке на телефон, лучше выбирать сюжеты, которые "вползут" в дд камеры, либо в которых можно жертвовать светлыми либо тёмными участками. При съёмке на цифровую технику, выбитые светлые участки не восстанавливаются, когда как из тёмных участков что-то можно вытащить, хотя и потеряв в качестве.

Garn4, спасибо!  Эффекты  выводятся целым блоком настроек. Это конечно гораздо удобнее, чем ползать за ними в меню, но всё же это лишний шаг и перекрытый экран. В той камере которой пользуюсь я, коррекция экспозиции выведена на главный экран отдельным движком, который сразу можно дёргать в плюс или минус без лишних движений.

Отредактировал Илья13
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья13

Блин вот эти две фотки это просто супер нереально некогда бы не подумал что это наш тел снимает.

В описании фото написано экспозамер средневзвешенный-это опция в эффектах камеры?

Я я в эффектах обычно цветность плюс ставлю,остальное на автомате.И тапом по экрану на светлый или темный обьект замер выставляю выставляю чтобы фото было светлее или темнее-или это как раз экспозамер?

По поводу того что на втором телефоне меньше засветов получается,тоже подумывал может я свой уронил пару раз от того камера и по другому фурычить стала.Но тел  у меня в бампере,и ронял я его с кровати на ковёр,так что не знаю что и думать.

Кстати залей по новому скрин,а то так я и не знаю что у тебя за прошивка-ни камеры ни телефона(,а фото класс аж завидую,ну и видно что магёшь фотать)))

 

5401cda3db4e0_IMG_20140818_152418.jpg
Отредактировал Walter28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что решил сфотать двор в разных режимах,как по мне четвёртая фота самая из всех приемлемая,осталось попробовать пофотать объекты на расстоянии 1,5-3м,и портреты,но оттенки гад путает капец,нежно зелёный за голубой отдаёт и т.д.ну и за это спасиб,если бы не камера был бы всем удовлетворён на 100 процентов,и экран средненький но так особо сравнивать не с чем-до этого был HTC radar-кстати там камера 5 мегапикселей но фото на вид если не приближать как по мне супер-снизу примеры фото HTC radar камера 5 мегапикселей

первая фота-настройки-всё автомат.

5401d9b3317b3_20140830152925.jpg

 

 

вторая фота-настройки-эффекты-цветность плюс.

5401da22d5b8d_20140830152938.jpg

 

 

третья фота-настройки-эффекты-цветность плюс,баланс белого-дневной свет.

5401db05e9b22_20140830152953.jpg

 

 

четвёртая фота-настройки-эффекты-цветность плюс,баланс белого-облачно.

5401db767b38e_20140830153007.jpg

 

 

 

 

5401e0da03c6e_WP_000386.jpg

 

5401e0f4969be_WP_000414.jpg

 

5401e17ae0ddc_WP_000233.jpg

 

5401e18f5ccde_WP_000270.jpg

Отредактировал Walter28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия съёмки разные. Хтс снимал в неплохих условиях, а Леново не повезло. Попробуйте поснимать в пасмурную погоду.

 

Метод экспозамера у меня в exif показывается как "Центральновзвешенный", то есть экспозиция рассчитывается основываясь на данных со всей площади матрицы, отдавая приоритет центральной части. В телефоне обязательно нужна экспокоррекция, чтоб хоть как-то управлять экспозицией и получать отличные результаты.

Снимки можно немного обработать на компе и будет отлично, а если снимать специально под обработку, то можно достигнуть очень неплохих результатов, даже напечатать 60х40 на удивление людям.

 

пара снимков с p780

54021443c7135_IMG_20140820_064829.jpg

 

5402144f3f728_IMG_20140820_061027.jpg

 

54020d420cda0_Screenshot_20140829232035.

Отредактировал Илья13
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не наблюдается глюка с подтормаживанием записываемого видео? Прошивка S223 китаец.

Настройки все по дефолту, пишет на карту 16 GB 10 класс. Пишет то нормально, то с тормозами (будто кадров 18-20).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишет то нормально, то с тормозами (будто кадров 18-20).

от освещенности места съемки зависит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от освещенности места съемки зависит

Хм, печаль. Я так понимаю телефон по ходу съемки увеличивает яркость картинки (или что-то в этом роде) - отсюда и тормоза? Это никак не отключается? В моём старом телефоне был специальный режим - ночной, тогда да, тормозило, но по моему желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите, если у кого-то была такая же проблема. Со вчерашнего дня при включении камеры (хоть передней, хоть задней) экран просто ярко-зеленый!!!! Все меню, всякие настройки камеры кликабельны, работают, все переключается, но фотографирует просто чисто-зеленый фон...(((( ничего не понимаю, паника охватила... смартфон нравится, устраивает, все работает. Не роняла, не мочила, не нагревала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рузья, помогите, если у кого-то была такая же проблема.

настройка- о телефоне- версии - номер сборки? После чего так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

рузья, помогите, если у кого-то была такая же проблема.

настройка- о телефоне- версии - номер сборки? После чего так?

 

прошивка P780.v23,2013/12/06    андроид 4.2.1    номер сборки P780_8G_ROW_S124_140403

Не заметила, после чего... На прошлой неделе в пятницу работала камера, как обычно. Вчера такая ерунда... На секунду вначале черный экран, а потом зеленый полностью и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прошлой неделе в пятницу работала камера, как обычно. Вчера такая ерунда... На секунду вначале черный экран, а потом зеленый полностью и все.

Сделай сброс настроек. Если не поможет=сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На прошлой неделе в пятницу работала камера, как обычно. Вчера такая ерунда... На секунду вначале черный экран, а потом зеленый полностью и все.

Сделай сброс настроек. Если не поможет=сервис

 

Уррррааааа! Заррработала!))))) сняла крышку и нажала кнопку ресет, И, представляете, заработала камера! Что такое было? Спасибо Вам за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое было? Спасибо Вам за совет!

Барабашка)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После съемки фото супер камерой все фото изчезают (пишит искиз не найден) через пару минут. Что это может быть, как бороться. (Lenovo P780 cina 4gb) прошивка P780.v16,2013/07/03  номер сборки Р780_S136_140306

Отредактировал Laruss85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер сборки Р780_S136_140306

Это китайский кастом. Перешейте на нормальную прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это китайский кастом. Перешейте на нормальную прошивку.

Пытался. чуть кирпич не получился. зделал откат. работает. 

Можешь посоветовать какую то конкретную (прошивку).?

Заранее спс

Отредактировал LenovoUser55555
Объединил два подряд сообщения в один пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пытался. чуть кирпич не получился. зделал откат. работает.

Lenovo P780 Прошивка произведенного в китае в 2014 году ...

инструкция

и прошивка

Lenovo P780 - Прошивка S124_ROW_140403 ОТА+PC
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс большое :D :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу