• 0
АнтиДОТ-23

p770. Звук разрядки батареи

Вопросы

Может кто знает? Где сабж хранит звук разряда батареи? Такое быстрое трехратное "ту-ту-ту" при достижеии 15% батарейки. В систем/аудио лежит звук, но не тот, его система никогда не воспроизводит, вроде в ui остальные звуки тоже в работе, а вот батарейка..

Смысл - хочу поменять эту "пугалку" на стандартный звук из 10й винды (всё есть, только где он сидит-то?)

Рут, стоковая 113, правда сильно мной переделанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 ответов на этот вопрос

  • 0
1 час назад, АнтиДОТ-23 сказал:

Где сабж хранит звук разряда батареи?

System/media/audio/ui/lowbattery.ogg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, 2_unlimited сказал:

Lowbattery.ogg

До того момента, как я проиграл звук по указанному пути, я и сам был искренне в этом уверен))

Однако, в том и закавырка вопроса, которым я озадачен: звук, хранящийся в указанной папке и под именем lowbattery.ogg оказался не тем "ту-ту-ту", от которого я каждый раз подскакиваю при разряде до 15%)

Замечу, что указанный звук, система вообще игнорит. Даже при полном разряде его я не слышал, всегда именно "загадочный" пугающий звук. Я уж подумал, может это из какого приложения стокового? .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Видимо разгадка хранится тут:

7 часов назад, АнтиДОТ-23 сказал:

Рут, стоковая 113, правда сильно мной переделанная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, 2_unlimited сказал:

Видимо разгадка хранится тут:

 

В том то и дело, что с момента покупки аппарата (прим. 2013-14гг.), буквально из коробочки, звук разрядки всегда был таким же как сейчас, почему я и был крайне удивлён, когда звук в систем/медиа/юай, оказался совершенно иным (даже воспроизводился бы он, не было бы проблемы), однако, увы. Этот "ту-ту-ту" как из автомата неизвестно где. Думал что в стоковом диспетчере питания такой "подарочек", но приморозил его на время, а по прежнему звук неизменен. Если он зашит в каком-либо из приложений от Гугла или от Леново, вообще реально его вычислить? Кроме system/media/audio, вообще как узнать куда "ныряет" андроид (или какое-то приложение) за озвучкой события?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, АнтиДОТ-23 сказал:

приморозил его на время

Не знаю что вы там морозили...для полного дзена достаточно просто переименовать данный файл...я лично убираю в расширении .оgg одну g - профит :uhmylka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, 2_unlimited сказал:

Не знаю что вы там морозили...для полного дзена достаточно просто переименовать данный файл...я лично убираю в расширении .оgg одну g - профит :uhmylka:

Профит вполне толковый, проблема только разыскать тот самый файл, которого в положенном месте точно нет)))
Морозил Battery smart, стоковый диспетчер батарейки у сабжа, грешил на него, но похоже что роюсь не там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, АнтиДОТ-23 сказал:

проблема только разыскать тот самый файл, которого в положенном месте точно нет

no comments ... всегда он там был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вопрос по прежнему остаётся открытым т.к. файл указанный в системном размещении и файл, который воспроизводится - НЕ СОВПАДАЮТ ни по одному параметру (уж не знаю как ещё объяснить что это ДВА СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ звука...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, АнтиДОТ-23 сказал:

уж не знаю как ещё объяснить

Ну не знаю ... видео снимите чтоль ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, 2_unlimited сказал:

Ну не знаю ... видео снимите чтоль ;)

Да по моему, если даже в живую ВАМ показать как звучит указанный файл, и для сравнения, звук разряда батареи, который воспроизводится, - вы не датите мне адекватного вразумительного ответа на МОЙ вопрос. Видите-ли, я не таким большим вагоном времени располагаю, чтобы тратить его на бесполезные доказывания очевидных фактов. Если вы не в курсе и не можете ответить на данный вопрос, полагаю, на форуме, наверняка есть люди, наступавшие уже на мои грабли, и возможно, даже нашедшие ответ.

Мне нужен реальный ответ на заданный вопрос, а не бессмысленные споры на тему "насколько я адекватно воспринимаю очевидные несоответствия". Мискузи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@АнтиДОТ-23 Уважаемый, 770 ОЧЕНЬ стар.

Как мир

Не думаю, что вы найдете того, кто вам это вживую на аппарате посмотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте та-же хрень, с диким звуком, только она появилась с последним обновлением, а до этого её не было - делайте выводы сами.

Планшет ёга-2.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, Валерий Сарагашев сказал:

делайте выводы сами

Это восстание машин :shock: ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 часа назад, Валерий Сарагашев сказал:

Здравствуйте та-же хрень, с диким звуком, только она появилась с последним обновлением, а до этого её не было - делайте выводы сами.

Планшет ёга-2.   

какие выводы, если совершенно разные версии Андроид и железо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу