vliff

Lenovo M3070, посоветуйте как отремонтировать.

В этой теме 2 сообщения

Опыт эксплуатации и обзор

Почти два года пользуюсь этим нетбуком. Купил для дома или поездок. Установил Ubuntu (+Windows на всякий случай, но практически не пользуюсь, линукс просто летает, винда слегка лагает при старте). Отличный ноут за очень небольшие деньги. Корпус тонкий, аккуратный, тачпад хороший. Пластик слегка протирается (за 1-2 года). Батарея очень маленькая, держит 2-3 часа. Для полноценной работы экран маловат, но для сидения вконтактике — вполне. Посмотреть HD-кино — вполне, можно подключить к ТВ (HDMI), отлично тянет высокие разрешения (1920x1080). Процессор хороший, не топовый, конечно, зато огромный плюс — не греется, ожогов от лежания с ним в кровати не будет)))

 

Недостатки
Через два года не очень бережной эксплуатации треснул корпус в районе шарниров — крепления крышки экрана и гнезда питания. Крепеж гаек в пластике ненадежный, а шарниры перетянуты, слишком тугие. В итоге корпус разошелся, гнездо завалилось внутрь, винты и гайки вырваны с мясом ("мяса", то бишь пластика там очень тонкий слой). На мой взгляд, можно было бы сделать понадежнее. 

 

Вопрос

Реально ли приобрести обе крышки нижней части корпуса для самостоятельного ремонта? На официальном сайте ответа не нашел. Или залить все эпоксидкой? Покупать новый ноут сейчас мне не по карману, да и тратить 5-10 тысяч на ремонт тоже не хочется (наверное, за эти деньги можно найти сносный б\у ноут), а к этому я привык и мне все нравится в целом. 

 

Фото

Винты и гайки, пластик крепления — все очень маленькое и тонкое.

Спойлер

crack.jpg

Трещина в районе гнезда зарядки:

inside.jpgbolt.jpg

Вырванные крепления:

Все фото сделаны на Lenovo A6010 (мне кажется, хороший телефон с отличной камерой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vliff сказал:

Реально ли приобрести обе крышки нижней части корпуса для самостоятельного ремонта

ищем партномера тут: http://support.lenovo.com/ru/ru/partslookup по серийному номеру. Потом ищем по али или ибею.

2 часа назад, vliff сказал:

Или залить все эпоксидкой?

и сразу в помойку. Может найти мастера за 1500р и он соберет корпус на сквозных болтиках? Если руки где надо растут, то сделает аккуратно. А болтики блестящие - эстетика будет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу