Дaвид Мaркович

Lenovo Tab3 A8 PLUS (TB3-8703X) - Отзыв пользователя

В этой теме 10 сообщений

отзыв.jpg

 

Вот и сбылась мечта "...", стал обладателем сего дива дивного... :dada:

В одной руке держу это "чудо", другою слезы счастья вытираю... и понимаю, что все не зря)

 

Хочу поделиться своими впечатлениями и мыслями... 

никаких сухих цифр и копипаст ТТХ - их и так в изобилии, да и кому интересно уже наизусть знают... такое себе сочинение на тему)

 

Пациент - Lenovo TB-8703X (т.е. tab3 8 Plus LTE версия), с 022 прошивкой и примененным регион-кодом RU.

 

Корпус - выполнен добротно, достойно, качественно, никаких дефектов, люфтов, скрипов, даже на всяк случай встряхнул, посторонних звуков так же нет... все плотненько, заглушка комбо-слота так же плотно закрыта, но тем не менее если ее поддеть (хоть ногтем), легко поддается (но это не означает, что скоро начнет сама по себе вываливаться), защелки надежно ее фиксируют.

Также нахожу очень удобным верхнее расположение microUSB порта, как аргумент удобно продолжать использовать в то время, когда планшет на зарядке.

 

Кнопки - тут могу сказать только одно, - я, как убежденный правша, даже представить не могу, куда бы их еще можно было примастырить, и нахожу очень удачным решением расположить их по правому борту, под большой палец) Никаких нареканий также не имею, плотненько... отзывчиво!

 

Экран - начну с размера, имхо, но 8" - это лучшее, что изобрело человечество... 7" - маловато, 10" - многовато... 8" - то, шо доктор прописал:spasibo:

несмотря на то, что пользуюсь автояркостью, насыщенностью и цветовым балансом доволен на 100500... ярко, сочно... проще - глаз радуется)

также нахожу нужным и удачным размещение в нижнем левом углу доп.кнопки для быстрой смены режима... за это люто плюсую!)

На счет олеофобного покрытия, даже не знаю... если и есть, то хотелось бы поболее, пачкается очень, протиранию поддается не охотно, НО для себя этот момент не нахожу ни критичным, ни отрицательным, так как твердо решил для начала заклеить его пленкой... а там возможно и стекло буду подбирать.

 

Звук - ну что тут скажешь, очень оригинальное размещение динамиков, даже по началу смутно представлял как это... расположить их в верхнем и нижнем торцах... в двухсимочном планшете? (но к этому чуть позже вернусь)... Как человек не обладающий ни музыкальным, или еще каким то специфическим слухом, нахожу звук шикарным, даже не используя каких то дополнительных эффектов в Dolby Atmos, и не выкручивая каких-либо других эквалайзеров... и так все более чем устраивает!

 

Комбо-слот, ну и звонки - честно, первый девайс, в котором порадовало совмещение слотов, получилось компактно, практично, надежно...

имею двухсимочный смартфон - необходимость во второй сим в планшете отпала сама собой, там удобно разместилась флешка на 32 гб 10 класса...

ну и, собственно, о совершении звонков, с момента как первый раз взял в руки, осмотрев, и убедившись воочию как это... закрались смутные сомнения... еще и микрофоны, оба, там же где и динамики... все больше склонялся к мысли, что это будет как минимум смешно выглядеть, придется двигать его во время разговора, меняя положения: динамик - ухо, микрофон - рот... ну или как-то так... :lol:

а нет, на деле все даже очень и очень, совершив тестовый звонок, расположив верхний динамик непосредственно возле уха, зафиксировал в таком положении, я таки нормально поговорил... я слышал отлично, меня со слов собеседника так же было отлично слышно (а еще во время разговора мне пришла мысль, в случае дождя или ветра очень хорошо прятаться за ним:uhmylka:

 

"Железо" - ну, согласитесь, с 2-герцовым, 8-ядерным 625-м снапом, и 3-я ГБ ОЗУ на борту - это маленький ЦУП!)

для игроманов -  лично я не признаю игры на смартах и планшетах, только на ПК, только хардкор!) но не мог не проверить, так вот Асфальт 8, SAS: zombie assault 3, и классика от SEGA "Sonic Dash" - пошли бодро, без фризов и тормозов... особо не увлекался, на этом все... Данный девайс меня больше интересует как читалка, интернет-серфинг, ну и кинуху позырить)

 

Батарея - тут вообще без комментариев... просто покажу Вам это:

Спойлер

Screenshot

Screenshot_20170303-080208.png

 

Камеры - скажу так, их наличие уже большой плюс) а так то особо по этому поводу и не парюсь, и мегапиксельность меня не очень волнует... данный аппарат меня больше в других аспектах интересует)

 

Итого:  буду краток, и так вроде немало... очень годная штука получилась :dada: мои чаяния и надежды оправданы!

Спойлер

Пара живых фото

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

 

з.ы.: если что еще вспомню - дополню, если Вас интересует что-то, чего я не "озвучил" - спрашивайте, не стесняйтесь:spasibo:

16 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дaвид Мaркович , а чехол комплектный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dr.Betruger сказал:

а чехол комплектный?

не, кстати от вашей модели(без плюса) :dada: чуток динамики перекрывает и USB, не критично... за то в чехле:uhmylka:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дaвид Мaркович, как основной аппарат используешь его? Или все таки смарт на первом месте?

В 03.03.2017 в 15:21, Дaвид Мaркович сказал:

ну, согласитесь, с 2-герцовым, 8-ядерным 625-м снапом, и 3-я ГБ ОЗУ на борту - это маленький ЦУП!)

для игроманов -  лично я не признаю игры на смартах и планшетах, только на ПК, только хардкор!) но не мог не проверить, так вот Асфальт 8, SAS: zombie assault 3, и классика от SEGA "Sonic Dash" - пошли бодро, без фризов и тормозов...

Гы) Кто бы сомневался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Brams сказал:

@Дaвид Мaркович, как основной аппарат используешь его? Или все таки смарт на первом месте?

До сих не определился) даже не представляете коллега как это тяжело выбирать между Р2 и таб3 :fingal: без Р2 сто% стал бы основным)

Пока обзавелся 3й сим кой, буду импровизировать) 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже :podmig:представляю.. с р2 и Tango на руках....В любом случае, поздравляю с новым девайсом!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, froll67 сказал:

Цена?

15-16 т.р.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, адекватный ценник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу