glavr

Установка программ

В этой теме 24 сообщения

Установил разрешение установку программы с неизвестных источников. Все программы скачаные с неофициальных источников устанавливаются, но при открытии пишет: "ошибка. преустановите заново." Установил es проводник и частично проблема была решена. Но до сих пор не отрывается яндех браузер.  И при открытии падает Firefox.

Помогите решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glavr если у вас проблема ПО системы и переустановка приложения не приводит к его работоспособности,то переустановите прошивку

и не мучайтесь.Или посмотрите куда вы назначили установку приложений.Если на внешнюю карту,то переназначьте установку приложений на внутреннюю память.Возможно не корректно работает система с внешней картой если установка на неё. 

А при чем здесь проводник и работа установленных приложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Установка происходит во внутриннюю память. Прошивка менялась. Отдавал в RSS(по гарантии)в Калининграде по этому поводу. Там мне сказали; перепрошьём и будет всё o'k. Планшет автоматически перепрошился на 1050F. Сколько ни бились, планшет всё равно прошивался 1050F. Отдал в RSS в Питере. Здесь прошили на 1050L как и положено ему с рождения. Забрал два дня назад. Теперь о проводнике. Пока не установил Es проводник, с некоторыми приложениями была такая же проблема. Ошибка открытия. Закройте и переустановите заново. Установил проводник 4.0.0 и эти приложения которые ранее не открывались, теперь нормально открылись и функционируют. Может дело в новой версии андроид.5.0.1?! Заметил ещё одну проблему;  скачал старую версию 15.6.......яндех браузер, установил. Пробую открыть.  При нажатии на значок яндекса экран планшета дёрнется и больше ничего не происходит.. Установил Comodo mobile security 3.5.35.00. Открываю и ничего не происходит; буква "C" в квадоате посреди экрана, а сверху надпись "Добро пожаловать" . У меня есть lenovo b6000, на нём нет ни каких проблем ни с Яндексом ни с Comodo. Вообще ни с какими приложениями.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glavr как может планшет если он модели 1050L получить каким-то образом прошивку для 1050F?

Это может произойти только в том случае если взять прошивку от "F" модели и с ПК её прошить на ваш планшет

вместо вашей родной.Но это полная тупость работников СЦ где вам это сделали.То что касается проводника ES

это такое же стороннее приложение как и все остальные.И его наличие на планшете ни как не может влиять на установку

и работу других приложений.Вы же не запускаете те приложения которые выдают ошибку через этот проводник?

У них свой прямой ярлык для запуска приложения и он ни как не задействует ES.Если вам установили последнюю версию сборки прошивки

на ОС 5.0.1 то изначально у вас был чистый планшет и все приложения вы устанавливали заново с нуля на этой ОС.

Если это не так то мне совершенно не понятно из вашего описания проблемы что и как делалось на вашем планшете.

Поэтому дать каких-то рекомендаций я вам не смогу.Если планшет гарантийный еще то идите в СЦ где вам ставили прошивку

и показывайте им свою проблему,пусть они и разбираются что за прошивку они вам установили и почему на ней

планшет не работает функционально правильно.Либо как я уже вам писал выше переустановите прошивку заново

с ПК и на чистой системе настраивайте все с нуля,тогда указанных вами ошибок работы приложений не будет априори. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СЦ я показал ошибку открытия(скачаного с неофициального сайта)яндех браузера.  На это в сервисном центре ответили, что проблемы с П.О. не являются гарантиным обслуживанием в сервисном центре. И продемонстрировали открытие яндех браузера(забыл про это написать)  скаченого с google play.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glavr а чем вас не устраивает браузер yandex  с Google play?И если вы берете файл Yandex браузера с других ресурсов,например с 4pda,

то там выложены файлы для разных ОС и архитектур процессора.Совершенно не известно что скачивали и устанавливали вы.

А когда ставите приложение из Play Маркета то архитектура подбирается автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем. Но чем то не устраивает. Разговоры про слежку. Неприятно как то. Может google специально написала версию андроид, что бы только под  её заточку  устанавливались программы?! 

Я вам уже писал. На стареньком леново  b6000 всё устанавливается и открывается без проблем. "И архитектура подбирается автоматически" (с) Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glavr сказал:

Почему?

 

3 часа назад, baikal0912 сказал:

Совершенно не известно что скачивали и устанавливали вы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда скачиваю основные программы с сайта trashbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glavr сказал:

trashbox.ru

Название сайта не смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то не понял. Мы говорим про проблемы установки программ? Или кого что смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, glavr сказал:

про проблемы установки программ?

Проблем не будет, если устанавливать приложения из проверенных источников, где автоматом учитывается версия ОС на устройстве и архитектура его процессора (упоминалось выше). Вы скачиваете приложения с указанного Вами сайта учитывая эти нюансы?

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, glavr сказал:

Мы говорим про проблемы установки программ? Или кого что смущает?

Я вам и ответил про проблемы установки программ и объяснил почему у вас проблемы с приложениями 

неизвестно откуда скаченными и для какого процессора.Вы в курсе что приложение Андроид сделанное под архитектуру 

процессора ARM  не будет работать на устройстве с архитектурой процессора Intel(x86).Поэтому только вам ведомо

что вы там с  trashbox.ru качаете.А от ваших попыток доказать нам зачем-то вашу правоту и убежденность что нужно ставить ПО с вашего ресурса,

планшет с ним работать не станет.Потому что его ваши "проблемы слежки" не волнуют,ему нужно ПО под его железо и все.

А вы не думали что выкладывающие файлы ПО на  trashbox.ru могли в него внедрить свои способы слежки за вами.

И на первой Yoga B6000 стоит операционка того же Google который за вами и там уже следил. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никому ничего не доказывают. Я прошу помощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам на мой взгляд оказали помощь объяснив причину. А вот каким из вариантов вам устранять проблему решайте сами. Не нравится Маркет скачайте на просторах интернета программы соответственно архитектуре и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачал приложение "trivago. И установил его на 1050L и b6000. Как же так вышло, что приложение нормально работает и на intel и на ARM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, glavr сказал:

Я прошу помощи. 

Ну я вам и в третий раз скажу:переустановите прошивку- не будет проблем ошибок ПО если они связаны с системой криво установленной в СЦ  и ставьте приложения для архитектуры процессора х86 Intel или если не знаете архитектуру приложений скачиваемых вами со сторонних источников,то ставьте с Play Маркета туда производители приложений выкладывают программы с автоопределением процессора.Все рекомендации на этом,основываясь на вами написанном.Ремонтом железа,если проблемы в нем,мы не занимаемся.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое приложение имеет свои разрешения. Прекращайте флуд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, glavr сказал:

 

Я скачал приложение "trivago. И установил его на 1050L и b6000. Как же так вышло, что приложение нормально работает и на intel и на ARM?

 

А это поисковик,аналог того что вы бы просто из браузера зашли на их сайт.Этому приложения совершенно без разницы

какой процессор на планшете.У него нет привязки к архитектуре процессора при работе.  

 
Добавлено 15 минут спустя:
 

То что касается яндекс.браузера.На сторонних ресурсах файлы его мало того что отличаются по архитектуре,

так они еще и для разных версий Андроид выкладываются.Есть для четвртого,а есть для пятого и выше.
И те что для четвертого естественно на пятом не будут работать.Гляньте здесь на 4pda вариации приложения яндекс.браузер для разных ОС и процессоров.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку! Скачал, установил. Всё стало на свои места. Всё хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glavr ну и замечательно.Теперь знайте что если берете приложения на сторонних ресурсах то обращайте внимание 

для какой ОС и архитектуры они предназначены(если конечно есть это деление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время имени суток. А не подскажете какой нибудь сайт с программами для 86 процессоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос считаю исчерпанным,дальнейшее обсуждение не целесообразным.Тему закрываю. 

 

Если вы не согласны с закрытием темы, можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями

Администрация Lenovo Forums RU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу