Евгений Третьяк

Непонятные магниты рядом с hdd

В этой теме 2 сообщения

Полетел у меня значится жёсткий спустя 2 года работы (ноут Lenovo y50-70), разобрал, поставил новый, обнаружил неодимовый магнит рядом с посадкой жёсткого, второй такой же обнаружился сверху крышки дисплея(чтобы при закрытии они соприкасались), чтобы пресечь все попытки меня обвинить, скажу сразу, они не для датчика Холла. Хотелось бы поговорить о целесообразности установки ,великолепными инженерами и конструкторами из Леново,  данных магнитов в ноутбук, при том ещё рядом с жёстким диском, ибо никакой "смысловой" нагрузки они не несут,  а лишь препятствуют нормальной работе hdd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если закрыть ноута крышку, они будут друг против друга? Тогда это магнитная защелка крышки. Это лучше чем механическая защелка, которую все ломали.

Да и за 2 года он не запортили HDD, то вдруг не третий взяли вверх? Думаю, что HDD сам по себе быстрее дохнет. Бывает не успели продать, а винта... тю тю. А если и надо было бы защищать HDD от магнитных полей, его корпус бы сделали из ферромагнитных сплавов. Тем более, внутри HDD есть свой магнит, на коромысле.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу