Imp

Lenovo K-50 проблемка после прошивки

В этой теме 11 сообщений

Чудеса чудесные. После ремонта в сервисцентре заменили прошивку на Андроид 6.0. Системный браузер меня не устроил. Установила свой любимый Dolphin. При обновлении установленных программ потребовалась перезагрузка телефона. После чего чудесно исчез установленный мной браузер. Установила по-новой, но после перезагрузки он опять исчез (даже будучи программой по умолчанию). Как сделать так чтобы Dolphin не удалялся? И еще вопросик -как сделать чтобы после установки или обновления программ они запускались без перезагрузки системы? Помогите! Задолбалась уже устанавливать всякий раз свой браузер и его настройки. Насколько понимаю баг редкий, ни на одном форуме ничего подобного не нашлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг возможно и редкий, но какая версия стояла Android до этого? И как ставили браузер, надеюсь не восстанавливали из бэкапа?

Остались ли ваши приложения после обновления от сервис центра.

Отредактировал esleer
Добавил текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Imp сказал:

После ремонта в сервисцентре

Что ремонтировали?

 

1 час назад, Imp сказал:

заменили прошивку на Андроид 6.0. 

Номер прошивки?

1 час назад, Imp сказал:

 баг редкий

Это не баг - это полтергейст какой-то.

 

Для начала сделайте сброс: настройки - восстановление и сброс - сброс к заводским настройкам.

Если не поможет - будем прошивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, 2_unlimited сказал:

Это не баг - это полтергейст какой-то.

Это точно поллитргейст.:lol:

Что то не так в той прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, 2_unlimited сказал:

Что ремонтировали?

 

Номер прошивки?

Это не баг - это полтергейст какой-то.

 

Для начала сделайте сброс: настройки - восстановление и сброс - сброс к заводским настройкам.

Если не поможет - будем прошивать....

Точно полтергейст!  Согласно акта произвели замену дисплейного модуля ( не работали сенсорные кнопки - домой, назад). Стоял Андроид 5.0. 

0-02-05-ccd9fb8f65f7a2e731e757ebe97c741174610ccae22dba9586bd312a4806311d_full.jpg

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 
16 часов назад, esleer сказал:

Баг возможно и редкий, но какая версия стояла Android до этого? И как ставили браузер, надеюсь не восстанавливали из бэкапа?

Остались ли ваши приложения после обновления от сервис центра.

 

Стояла версия 5.0.  Браузер устанавливала из Плей маркета. Перед отправкой в сервисный центр делала сброс до заводских настроек, все данные из телефона удаляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Imp сказал:

Точно полтергейст!  Согласно акта произвели замену дисплейного модуля ( не работали сенсорные кнопки - домой, назад). Стоял Андроид 5.0.

Хм, интересно. А следы замены дисплейного модуля есть? Обычно заметно. Как говорилось выше, надо сделать сброс и настроить заново с нуля.

Отредактировал esleer
Добавил текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Imp У вас прошивка кастомная ... я такой не знаю. 

Мой вам спвет прошейте ROW (европейскую) прошивку , там всё корректно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, esleer сказал:

Хм, интересно. А следы замены дисплейного модуля есть? Обычно заметно. Как говорилось выше, надо сделать сброс и настроить заново с нуля.

 

А какие должны быть следы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Imp сказал:

А какие должны быть следы?

Прошивайте на официальную, как посоветовали выше. Следы замены всегда видны. Если замена без рамки, то по краям можно видеть потёртости от снятия предыдущего дисплейного блока.  Тем более, что это делается с нагреванием. Если дисплейный блок менялся с ободком, так сказать вся передняя часть, наоборот должно всё быть новым и сверкать. Я всегда после замены защитную плёнку оставляю, предоставляя право снятия хозяину смартфона.

P.S. Это транспортировочная защитная плёнка. Она на всех новых дисплеях.

Отредактировал esleer
Изменил текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, esleer сказал:

Прошивайте на официальную, как посоветовали выше. Следы замены всегда видны. Если замена без рамки, то по краям можно видеть потёртости от снятия предыдущего дисплейного блока.  Тем более, что это делается с нагреванием. Если дисплейный блок менялся с ободком, так сказать вся передняя часть, наоборот должно всё быть новым и сверкать. Я всегда после замены защитную плёнку оставляю, предоставляя ему право снятия.

Похоже что замена была с ободком. И пленка была, я подумала они всем на время ремонта клеят, т.к. сняли мое защитное стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Imp Прошейте европейский сток и будет вам счастье ;) 

K3-NOTE_1631DEV_rus_FINAL_v2_VDT (VIBE 3.5) - тема установленной у вас прошивки. Почитайте, может кто описывал там проблему аналогичную вашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу