Sen_pos

Телефон определяется на ПК как: "unknown devices"

В этой теме 23 сообщения

Здравствуйте.

С недавнего времени телефон перестал определятся в компьютере.

Телефон: Lenovo X2-EU, Android 5.0, сборка - X2-EU_S228_151027_ROW, прошивка модуля связи - X2-EU-L.V2 от 2015/05/20 

     При попытке подключить телефон к компьютеру, он пишет что драйвер не установлен и никак не определяет само устройство. Тему от  25 октября 2016 года с аналогичной проблемой Я прочитал, аналогичные действия к результату не привели. Тему про драйвера и утилиты Я тоже прочитал, каждый драйвер спокойно устанавливается, но далее ничего не меняется, как оно не было определено так и остается. Пробовал на разных ПК  и под разными ОС, результат один и тот же. Версию с портом тоже исключил т.к. этим же проводом в том же порту подключаю другой смартфон и он тут же определяется и работает. Что еще можно предпринять для решения данной проблемы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, а ты пробовал другой кабель USB??? Лично у меня такая была история только на китайском телефоне Doogee, не распознанное устройство.. Из за того когда извлекали устройство с зарядки сильно выдернули что  в гнезде одного наполовино медного контакта не было... Перепаивала гнездо.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На каких ОС проверяли? Почему спрашиваю, потому что не на всех системах одинаково ставятся драйвера. Есть вариант установки неподписанных драйверов для 8, 8.1 и 10 ОС.

2. Неизвестное устройство бывает появляется как при отсутствии соответствующих драйверов на ПК (драйвера именно для ОС под USB, заглянуть в диспетчер устройств), так и отсутствие их для смартфона.

3. Может быть элементарно поломан или засорился порт USB в самом смартфоне. Поможет чистка либо ремонт оного.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Лилия Романова сказал:

Привет, а ты пробовал другой кабель USB??? Лично у меня такая была история только на китайском телефоне Doogee, не распознанное устройство.. Из за того когда извлекали устройство с зарядки сильно выдернули что  в гнезде одного наполовино медного контакта не было... Перепаивала гнездо.. 

Причина в кабеле отпадает, т.к. при подключении другого смартфона он определяется тут же и нормально, тем же кабелем.

И да, Я конечно же пробовал еще 2а других кабеля - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sen_pos сказал:

Причина в кабеле отпадает, т.к. при подключении другого смартфона он определяется тут же и нормально, тем же кабелем.

И да, Я конечно же пробовал еще 2а других кабеля - не помогло.

Тогда значит дело в гнезде. Присмотритесь к нему внимательно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, esleer сказал:

1. На каких ОС проверяли? Почему спрашиваю, потому что не на всех системах одинаково ставятся драйвера. Есть вариант установки неподписанных драйверов для 8, 8.1 и 10 ОС.

2. Неизвестное устройство бывает появляется как при отсутствии соответствующих драйверов на ПК (драйвера именно для ОС под USB, заглянуть в диспетчер устройств), так и отсутствие их для смартфона.

3. Может быть элементарно поломан или засорился порт USB в самом смартфоне. Поможет чистка либо ремонт оного.

1. Windows 7(home premium), windows 8.1, Windows 7(Профессиональная), про не подписанные драйвера читал, Я отключил в 7 их и установил что были данны в другой теме.

2. не очень понял, другие смартфоны определяются и работают корректно с любыми проводами. Драйвера на все порты USB имеются, а вот про драйвер для смартфона, давай поподробнее, Я их скачал все которые нашел на данном форуме, каждый Я установил, они все корректно установились, НО НЕ применились к Lenovo смартфону.

3. Моя вина не указал, что телефон при этом заряжается. (вариант неисправный порт у телефона тоже отпадает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sen_pos сказал:

1. Windows 7(home premium), windows 8.1, Windows 7(Профессиональная), про не подписанные драйвера читал, Я отключил в 7 их и установил что были данны в другой теме.

2. не очень понял, другие смартфоны определяются и работают корректно с любыми проводами. Драйвера на все порты USB имеются, а вот про драйвер для смартфона, давай поподробнее, Я их скачал все которые нашел на данном форуме, каждый Я установил, они все корректно установились, НО НЕ применились к Lenovo смартфону.

3. Моя вина не указал, что телефон при этом заряжается. (вариант неисправный порт у телефона тоже отпадает)

Ну заряжаться он будет любым способом.  Если не повреждены 2 основных контакта + -, но по времени будет занимать чуть больше... А попробуйте еврейский метод. Отформатировтаь телефон, просто все данные на карту скиньте и верните к заводским настройкам.. Иногда тоже помогало. 

Отредактировал Лилия Романова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sen_pos сказал:

1. Windows 7(home premium), windows 8.1, Windows 7(Профессиональная), про не подписанные драйвера читал, Я отключил в 7 их и установил что были данны в другой теме.

2. не очень понял, другие смартфоны определяются и работают корректно с любыми проводами. Драйвера на все порты USB имеются, а вот про драйвер для смартфона, давай поподробнее, Я их скачал все которые нашел на данном форуме, каждый Я установил, они все корректно установились, НО НЕ применились к Lenovo смартфону.

3. Моя вина не указал, что телефон при этом заряжается. (вариант неисправный порт у телефона тоже отпадает)

Вот как раз по 3 пункту не отпадает. Объясню почему.

Данный кабель имеет как минимум внутри 4 провода, а то и 5. Два провода это питание + и -. Два провода это информационная связь. D+ и D-. Если в разъёме смартфона нет связи по хотя бы одному из информационных проводов, как раз будет ваше неизвестное устройство. Делайте вывод.

На Windows 7 можно не отключать, а вот на windows 8, 8.1, 10 отключать обязательно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лилия Романова сказал:

Ну заряжаться он будет любым способом.  Если не повреждены 2 основных контакта + -, но по времени будет занимать чуть больше... А попробуйте еврейский метод. Отформатировтаь телефон, просто все данные на карту скиньте и верните к заводским настройкам.. Иногда тоже помогало. 

Мы же с Вам в разделе Lenovo X2 EU, у данных моделей нет слота для SD карт ))только основная. Оставлю Ваш способ на крайний случай, мне нужно облако какое-то, чтобы столько инфы скинуть куда-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Лилия Романова сказал:

Отформатировтаь телефон, просто все данные на карту скиньте и верните к заводским настройкам.. Иногда тоже помогало. 

Ну зачем же так сразу категорично? Он сейчас отформатирует всё, а потом как зальёт на смартфон новую прошивку? Связи же с компьютером нет. Будет 100% труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, esleer сказал:

Вот как раз по 3 пункту не отпадает. Объясню почему.

Данный кабель имеет как минимум внутри 4 провода, а то и 5. Два провода это питание + и -. Два провода это информационная связь. D+ и D-. Если в разъёме смартфона нет связи по хотя бы одному из информационных проводов, как раз будет ваше неизвестное устройство. Делайте вывод.

На Windows 7 можно не отключать, а вот на windows 8, 8.1, 10 отключать обязательно.

Кхм,.А не знаете ли Вы способ проверить на работоспособность данные выводы, судя по всему прозвонить Я их не смогу, может есть альтернатива ?либо Я выдумываю..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sen_pos сказал:

Кхм,.А не знаете ли Вы способ проверить на работоспособность данные выводы, судя по всему прозвонить Я их не смогу, может есть альтернатива ?либо Я выдумываю..?

У этого смартфона есть возможность подключить флешку по OTG? Проверяйте, потом пойдём дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, esleer сказал:

Он сейчас отформатирует всё

Ни в коем случае не форматировать.

@Sen_pos , вполне возможно накрылся сам контроллёр УСБ порта, находящийся на мат-плате. Проверить можно только копированием больших файлов как с телефона на ПК, так и обратно. Если будет обрывки связи - факт на лицо. Только замена материнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, esleer сказал:

У этого смартфона есть возможность подключить флешку по OTG? Проверяйте, потом пойдём дальше.

На данных моделях серий VIBE возможность подключения внешних USB накопителей отсутствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sen_pos сказал:

На данных моделях серий VIBE возможность подключения внешних USB накопителей отсутствует. 

Тогда смотреть в сторону проверки и ремонта разъёма USB в смартфоне.

P.S. Хотя бы для начала почистить зубной щёткой этот разъём. Иногда помогает.

Отредактировал esleer
P.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОРОН`OK, Я почему-то не могу цитировать тебя, поэтому отвечу так:

все порты работают исправно с другими устройствами.

P.S. только что перекидывал с ЖД внешнего, фильм, картинку и текстовый файл, все файлы совпадают по Хэш суммам, думаю проблему в неработающих портах в компе можно исключить.

 
Добавлено 0 минут спустя:
 
14 минут назад, esleer сказал:

Тогда смотреть в сторону проверки и ремонта разъёма USB в смартфоне.

P.S. Хотя бы для начала почистить зубной щёткой этот разъём. Иногда помогает.

 

Хорошо, чистить буду вечером, так что не закрывайте пожалуйста тему, отпишусь либо поздно вечером либо завтра с утра. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sen_pos сказал:

неработающих портах в компе можно исключить

Я не про порты на ПК, я про контроллер УСБ на смартфоне. У меня было тож самое, не определялся и при копировании файлов отваливался. Проблема была решена заменой материнки на телефоне (хорошо на гарантии был)...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BOPOH'Ok сказал:

Я не про порты на ПК, я про контроллер УСБ на смартфоне. У меня было тож самое, не определялся и при копировании файлов отваливался. Проблема была решена заменой материнки на телефоне (хорошо на гарантии был)...

Во во во, это 80% случаев... Но есть люди очень отважные, силой мысли и магии делают не возможно.. Глянем что будет дальше с нашим создателем этой темы. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, BOPOH'Ok сказал:

Я не про порты на ПК, я про контроллер УСБ на смартфоне. У меня было тож самое, не определялся и при копировании файлов отваливался. Проблема была решена заменой материнки на телефоне (хорошо на гарантии был)...

 

14 часов назад, Лилия Романова сказал:

Во во во, это 80% случаев... Но есть люди очень отважные, силой мысли и магии делают не возможно.. Глянем что будет дальше с нашим создателем этой темы. 

Доброе утро, к сожалению фокус с зубной щеткой не помог, если что то и отскаблилось то походу оно осталось в самом разъеме, сегодня куплю сжатый воздух попробую продуть, там же нет ничего что Я могу выдуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Sen_pos сказал:

попробую продуть

Скорей всего бессмысленно. Обычно неисправности такого характера: повреждение контактных дорожек в наружной части, отрыв пайки контактов от матплаты, неисправность контроллера матплаты.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Reanimax сказал:

Скорей всего бессмысленно. Обычно неисправности такого характера: повреждение контактных дорожек в наружной части, отрыв пайки контактов от матплаты, неисправность контроллера матплаты.

Понятно тогда думаю тему можно закрывать, попробую отдать в СЦ. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sen_pos сказал:

попробую отдать в СЦ

Но желательно не в "Подвальный" СЦ. Постарайтесь у себя в городе найти авторизированный компанией Леново СЦ.

Вот список.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sen_pos сказал:

думаю тему можно закрывать

Тема закрыта модератором.

Причина: решено.

Если Вы не согласны с закрытием темы,то обратитесь к Администратору.

С наилучшими пожеланиями:

Администрация Lenovo-Forums.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу