Dimonchikk

ошибка com.android.settings

В этой теме 9 сообщений

привествую уважаемые формучане ,буквально недавно была одна ошибка теперь пришла другая((( вообщем за место значка настройки теперь у меня значек андройда и название com.android.settings, принажитии на него чтобы зайти в меню настроек выскакивает вот такая надпись В приложении com.android.settings проижошла ошибка, и все туда не попасть, пробовал ребутнуть ничего не выходит,еще заметил что это происходит при переключении с системной памяти на память внешнею  может я что то не то делаю? стороних софтов не стоит,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dimonchikk сказал:

привествую уважаемые формучане ,буквально недавно была одна ошибка теперь пришла другая((( вообщем за место значка настройки теперь у меня значек андройда и название com.android.settings, принажитии на него чтобы зайти в меню настроек выскакивает вот такая надпись В приложении com.android.settings проижошла ошибка, и все туда не попасть, пробовал ребутнуть ничего не выходит,еще заметил что это происходит при переключении с системной памяти на память внешнею  может я что то не то делаю? стороних софтов не стоит,,,

Прошивка какая стоит? Чаще всего помогает зайти в recovery и сделать wipe cach, dalvik. Потом чистка внутренней памяти и внешней карты памяти от мусора. Но бывает помогает только перепрошивка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка 228 стоит которая полностью полная

делал ребут системы не помогло

 

стоит с кастомным рекавери помоему P780_S228_4GB_KK_ROW вот такая

 

esleer не могли бы вы мне более подробно объяснить что именно надо сделать в рекавери так сказать по шагово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimonchikk Com.android.settings — исполнительный процесс, отвечающий за запуск установленных системных настроек в устройстве. Сбой в работе данной службы может происходить по самым разным причинам, начиная от кривых прошивок или обновлений и заканчивая аппаратными неполадками.

Если ошибка появляется постоянно, тогда нужно обнулить приложения Настроек. Для этого пройдите в Настройки/Диспетчер приложений/Все. Там отыщите следующие программы — Настройки и Мастер настроек. Дальше все стандартно — очищаем данные и кэш, останавливаем. 

Если не получилось, то возврат к заводским.

Тем не менее, я бы посоветовал прошивки, где память уже переразмечена, коль для Вас это актуально:

@esleer Отвечать ни о чём не стоит. Ваши посты не несут информации.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slam  я не могу зайти в настройки так как выскакивает это окошко что произошла ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimonchikk Если из-за постоянной ошибки Вы не можете выполнить предыдущий пункт, тогда делаем следующее: выключаете телефон, нажимаете кратно красную кнопочку  под слотами сим-карт и вынимаете  sd-карту, запускаете и вновь пробуете очистить.

Если это не помогает, то делаете полный сброс с помощью номеронабирателя, набрав ####7777#

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем сделал как сказал slam при помощи набора вообще перестал работать пишет Unfortunately.com.android.settings has stopped

Отредактировал Dimonchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimonchikk Значит надо шить с ПК. Или войдите в рекавери кнопками и попробуйте сделать полный сброс там.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и понял(((( ок начну перепрошивать

 

Перепрошил - вроде работает все норм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу