murzik

Lenovo B590 обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 731 сообщение

 

Спойлер

 


Установка драйверов Win 7 на нотбук Lenovo B590  http://lenovo-forums.ru/topic/6477-драйвера-для-ноутбуковнетбуков-lenovo-поиск-и-решение-проблем/?do=findComment&comment=63353

Настройка отображение режимов Num Lock и Caps Lock  http://lenovo-forums.ru/topic/6357-lenovo-b490-b590-обсуждение-решение-проблем/?do=findComment&comment=56343

Настройка уровня заряда аккумулятора  http://lenovo-forums.ru/topic/6357-lenovo-b490-b590-обсуждение-решение-проблем/?do=findComment&comment=56485
Настройка автоматическое отключение тачпада при подключении мыши  http://lenovo-forums.ru/topic/6357-lenovo-b490-b590-обсуждение-решение-проблем/?do=findComment&comment=57505

Подключение проводной гарнитуры  http://lenovo-forums.ru/topic/10943-подключение-проводной-гарнитуры-к-ноутбукам-с-комбинированным-аудио-разъёмом/
Обновление биоса
http://lenovo-forums.ru/topic/6357-lenovo-b490-b590-обсуждение-решение-проблем/?do=findComment&comment=281795

Версии биосов ноутбуков B590

плата 20206 версии биосов:

H9ET63WW (0.63) 05.09.2012

H9ET69WW (1.06) 15.11.2012
H9ET74WW (1.11) 26.06.2012
H9ET77WW (1.14) 23.10.2013
H9ET81WW (1.18) 12.05.2013
H9ET84WW (1.21) 18.10.2014
H9ET90WW (1.27) 08.05.2015

H9ET92WW (1.29), 06.08.2015

плата 20208 версии биосов:

H1ET63WW (1.06) 04.09.2012
H1ET69WW (1.12) 15.11.2012

H1ET40WW(1.13)  06.09.212
H1ET73WW (1.16) 10.04.2013
H1ET75WW (1.18) 27.06.2013
H1ET84WW (1.22) 26.11.2013
H1ET85WW (1.23 ) 15.04.2014

также бывают ревизии платы 20208 с другими версиями биосов

H5ET63WW (1.06) 04.09.2012
H5ET69WW (1.12) 15.11.2012

H5ET40WW(1.13)  06.09.212
H5ET73WW (1.16) 10.04.2013
H5ET75WW (1.18) 27.06.2013
H5ET84WW (1.22) 26.11.2013
H5ET85WW (1.23 ) 15.04.2014

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,в диспетчере устройств нет второй видеокарты.Как устанавливать драйвера nVidia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,в диспетчере устройств нет второй видеокарты.Как устанавливать драйвера nVidia.

версия и разрядность Windows?

идентификатор устройства из диспетчера устройcтв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите!!!!! Вчера приобрёл эту модель Lenovo B590 (20208)! ,без оси! проблема заключается в том что он меня не "пускает" в БИОС! попасть в биос можно только спровоцировав ошибку открыв его и вынув батарейку чтоб сбилась дата! тогда при начальной загрузке он показывает что неправильно указана дата и пускает в БИОС в остальных случаях не получается в него зайти! грешу на прошивку биоса у кого нить ещё был такой глюк если то кинте инфу или рабочую прошивку на эту модель! в данный момент ось стоит всё нормально но вот этот косяк с биусом добивает! это ладно если загружается ОС а если нет....  опять придётся разбирать?!

 

в поисках прошивки и решения вопроса накнулся на этот форум http://www.bios-mods.com/forum/Thread-REQUEST-Lenovo-B590-20208-Whitelist-Removal-H1ET73WW-1-16?page=2  там выложена прошивка  H1ET73WW(1.16) у меня H1ET75WW(1/18) ! но при этом дата моей прошивки 27.06.2013 а дата поста с прошивкой H1ET73WW(1.16) 01.18.2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в поисках прошивки и решения вопроса накнулся на этот форум http://www.bios-mods...3WW-1-16?page=2 там выложена прошивка H1ET73WW(1.16) у меня H1ET75WW(1/18) ! но при этом дата моей прошивки 27.06.2013 а дата поста с прошивкой H1ET73WW(1.16) 01.18.2014

всё нормально

мне приходилось иметь дело с двумя ноутами B590 (20208), оба были куплены с DOS

1) сделан в мае 2013 - H1ET73WW(1.16)

2) сделан в сентябре - H1ET75WW(1.18)

на том форуме, о котором вы говорите модифицируют биосы, убирая их них белый список.

Вход в биос F1

Выбор устройства загрузки F12

Вчера приобрёл эту модель Lenovo B590 (20208)! ,без оси!

 

Я купил такой же неделю назад :rolleyes:

Какая память установлена в вашем ноуте.

В моём Samsung M471B5173BH0-ck0, узнать маркировку памяти, не разбирая ноут, можно с помощью программы AIDA64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё нормально 

мне приходилось иметь дело с двумя ноутами B590 (20208), оба были куплены с DOS

1) сделан в мае 2013 - H1ET73WW(1.16)

2) сделан в сентябре - H1ET75WW(1.18)

на том форуме, о котором вы говорите модифицируют биосы, убирая их них белый список.

Вход в биос F1

Выбор устройства загрузки F12

Вчера приобрёл эту модель Lenovo B590 (20208)! ,без оси!

 

Я купил такой же неделю назад :rolleyes:

Какая память установлена в вашем ноуте.

В моём Samsung M471B5173BH0-ck0, узнать маркировку памяти, не разбирая ноут, можно с помощью программы AIDA64.

Вот в этом весь и прикол что не заходит когда жмёшь на F1 или F12

У вас имеются эти прошивки Скиньте очень прошу если есть вот если что моя почта буду прям очень благодарен mcagent007@mail.ru или mcagent007@gmail.com

1) сделан в мае 2013 - H1ET73WW(1.16)

2) сделан в сентябре - H1ET75WW(1.18)

 

Можно эти прощивочки плиз!!!!! в разделе поддержи на оффсайте своей модели не то!!!!!

 

Какая память стояла не в курсе какой фирмы! но стояло 4 гига! я попросил мне сразу нарастить до 8 гигов! в магазине мне которую стояла сняли и поставили две планки по 4 гига фирмы foxline! думаете из за замены оперативки не пускает в биос?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас имеются эти прошивки Скиньте очень прошу если есть вот если что моя почта буду прям очень благодарен mcagent007@mail.ru

у меня из этих прошивок есть только H1ET73WW(1.16), правда пока воспользоваться не пришлось

качал здесь

http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/detail.page?DocID=DS035105

у Lenovo одна и та же прошивка идет к разным моделям ноутов

http://lenovo-forums.ru/topic/2287-lenovo-b590-20208-bios/#entry87438

Прошивки H1ET75WW(1.18) пока в свободном доступе найти не удалось

думаете из за замены оперативки не пускает в биос?!

Ну это вряд ли, хотя всякое возможно. Про память Foxline  я раньше не слышал, предпочитаю проверенные фирмы Hynix, Samsung

По поводу биоса я советую обратиться к продавцу или в сервисный центр.

Возможно ноут не исправен, и меняя прошивку, вы рискуете превратить его в кирпич.

Насчёт памяти, просто интересно какая у вас. Я пока нигде не могу найти еще одну планку Samsung M471B5173BH0-ck0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня из этих прошивок есть только H1ET73WW(1.16), правда пока воспользоваться не пришлось 

качал здесь

http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/detail.page?DocID=DS035105

у Lenovo одна и та же прошивка идет к разным моделям ноутов

http://lenovo-forums.ru/topic/2287-lenovo-b590-20208-bios/#entry87438

Прошивки H1ET75WW(1.18) пока в свободном доступе найти не удалось

думаете из за замены оперативки не пускает в биос?!

 

Ну это вряд ли, хотя всякое возможно. Про память Foxline  я раньше не слышал, предпочитаю проверенные фирмы Hynix, Samsung

По поводу биоса я советую обратиться к продавцу или в сервисный центр.

Возможно ноут не исправен, и меняя прошивку, вы рискуете превратить его в кирпич.

Насчёт памяти, просто интересно какая у вас. Я пока нигде не могу найти еще одну планку Samsung M471B5173BH0-ck0

 

Ссылку на ту прошивку которую вы мне в списке поддерживаемых моделей моей нету =( или пофиг можно шить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку на ту прошивку которую вы мне в списке поддерживаемых моделей моей нету =( или пофиг можно шить?!

я не знаю, пройдет ли понижение версии прошивки или вы получите сообщение, что "в ноуте более высокая версия прошивки..."

я уже давал ссылку - человек этот биос прошил в B590, хотя скачал биос для другого ноута

http://lenovo-forums.ru/topic/2287-lenovo-b590-20208-bios/#entry87438

Я бы не стал рисковать - прошивать биос в ноут, который ведет себя мягко говоря "странно", а обратился к продавцу, тем более, что ноут куплен всего несколько дней назад.

Как вы при покупке проверяли ноут? Просто включили ноут, загрузился DOS - OK?

Первый ноут B590, я покупал в августе прошлого года.

Перед покупкой собрал ISO Windows PE X64, из этого исошника сделал загрузочную флешку и дополнительно записал на неё программы IsMyLcdOK (проверка экрана монитора) и AIDA64.

Пришел в магазин. Продавцы спросили - "проверять будете?"

Я сказал "Да", продавцы - "ну там ведь только DOS" - я ответил "ничего ребята, у меня с собой всё есть..."

Загрузился с флешки, с помощью IsMyLcdOK проверил на "битые пиксели", потом запустил AIDA64.

Если бы вы провели, хотя бы такую простейшую проверку, то не было бы проблем с заходом в биос.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не стал рисковать - прошивать биос в ноут, который ведет себя мягко говоря "странно", а обратился к продавцу, тем более, что ноут куплен всего несколько дней назад.

Как вы при покупке проверяли ноут? Просто включили ноут, загрузился DOS - OK?

Первый ноут B590, я покупал в августе прошлого года.

Перед покупкой собрал ISO Windows PE X64, из этого исошника сделал загрузочную флешку и дополнительно записал на неё программы IsMyLcdOK (проверка экрана монитора) и AIDA64.

Пришел в магазин. Продавцы спросили - "проверять будете?"

Я сказал "Да", продавцы - "ну там ведь только DOS" - я ответил "ничего ребята, у меня с собой всё есть..."

Загрузился с флешки, с помощью IsMyLcdOK проверил на "битые пиксели", потом запустил AIDA64.

Если бы вы провели, хотя бы такую простейшую проверку, то не было бы проблем с заходом в биос.

офиг не буду тогда эксперементирвать попробую прошу как гарантийка ввйдет =) работает и ладно в особой нужды в биосе нету пока  но в любом случае спасибо за наводку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается разделить диск С на 2 логических, Acronis Disk Director Suite 11 показывает, что винт разбит на 4 части, 2 диска под драйвера, третий диск выделен под рикавери, и собственно сам диск С. Кроме того, Акронис сообщает, что не поддерживает (unsupported) диски. Теперь, собсна вопрос, можно разделить диск, или же это в данной модели невозможно? Вроде бы нельзя на одном физическом диске создать более 4 логических

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксати ещё вопрос назрел! рас тут можно сказать гиблид биоса с уефи это значит можно и макувскую ось на ноут загнать?! =) и телефон тех поддержки не подскажешь?! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон тех поддержки не подскажешь?! =)

 

+7-499-705-6204

 

10AM-7PM
Monday - Saturday
(Moscow Time)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+7-499-705-6204

10AM-7PM

Monday - Saturday

(Moscow Time

Спасиб =) кстаь не знаешь как выставить так что ОС грузилв ы приоритет с дискретной карты:! в биосе я выставил приоритет ногрузится с индегрированой =) или когда происходит запуск игр то переключение на дискретную происходит автоматом!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или когда происходит запуск игр то переключение на дискретную происходит автоматом!?

именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается разделить диск С на 2 логических, Acronis Disk Director Suite 11 показывает, что винт разбит на 4 части, 2 диска под драйвера, третий диск выделен под рикавери, и собственно сам диск С. Кроме того, Акронис сообщает, что не поддерживает (unsupported) диски. Теперь, собсна вопрос, можно разделить диск, или же это в данной модели невозможно? Вроде бы нельзя на одном физическом диске создать более 4 логических

У вас на жестком диске какая таблица разделов? MBR или GPT? Если MBR, то там не получится реализовать больше 4 первичных или 3 первичных и нескольких логических разделов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ноутбук пару месяцев назад, всё работало абсолютно нормально. Но потом Solution Center что-то обновил и начались проблемы.

Во-первых, видюха NVIDIA перестала работать ("код 43" в Диспетчере устройств). Во-вторых, ноутбук не уходит в спящий режим после закрытия крышки и не реагирует на переключение профилей энергосбережения - визуально ничего не изменяется.

Думаю, что всё дело в обновлении БИОСа. К сожалению, не помню, какая версия была во время покупки, но сейчас установлена версия 1.16. И что странно, на официальном сайте такой версии для B590 (20208) нет, максимальная - 0.63 для Windows 8.

В общем, уже замучился с поиском причины - и винду из образа восстанавливал, и разные комбинации дров ставил (кстати, со старыми дровами видюха вроде бы грузится).

Прошу вашей помощи, может ещё что посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, видюха NVIDIA перестала работать ("код 43" в Диспетчере устройств). Во-вторых, ноутбук не уходит в спящий режим после закрытия крышки и не реагирует на переключение профилей энергосбережения - визуально ничего не изменяется.

Попробуйте обновить драйверы на видео Intel/nVidia и чипсет Intel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Купил беспроводную клавиатуру к ноутбуку lenovo b590, никак не находится радиомодуль, который вставлен в usb разъем.

Модель ноутбука lenovo b590 (20208)

какие драйвера нужно установить, и в чем еще может быть проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие драйвера нужно установить, и в чем еще может быть проблема.

какая модель клавиатуры?

К ней в комплекте не было диска с драйверами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, драйверов к клаве не было.  Клавиатура Rapoo E2700. На другом ноутбуке благополучно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На другом ноутбуке благополучно работает

какие версии Windows на B590 и "другом" ноуте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows 7, также как и на моем Lenovo. Другой ноут старенький toshiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Windows 7, также как и на моем Lenovo. Другой ноут старенький toshiba

Посмотрел о ней в инете, драйвера для неё ставить не надо.

Пробуйте вставлять приёмник в разные порты USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот уже пробовал, не видит он клаву и все. На подключение к USB радиомодуля никак не реагирует(Отказывается работать на моем B590. В чем еще может быть проблема?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем еще может быть проблема?

Почитайте их FAQ  http://rapooemarketing.com/document/DOWNLOAD%20%20CATALOG/FAQ/FAQ.pdf

тут они предлагают скачать какой то драйвер

http://www.rapoo.com/ProductShow.aspx?PType=Cfyz6pcyYV8%3d&PID=Cdh9MYnMq2o%3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу