murzik

Lenovo B590 обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 731 сообщение

 

Спойлер

 


Установка драйверов Win 7 на нотбук Lenovo B590  http://lenovo-forums.ru/topic/6477-драйвера-для-ноутбуковнетбуков-lenovo-поиск-и-решение-проблем/?do=findComment&comment=63353

Настройка отображение режимов Num Lock и Caps Lock  http://lenovo-forums.ru/topic/6357-lenovo-b490-b590-обсуждение-решение-проблем/?do=findComment&comment=56343

Настройка уровня заряда аккумулятора  http://lenovo-forums.ru/topic/6357-lenovo-b490-b590-обсуждение-решение-проблем/?do=findComment&comment=56485
Настройка автоматическое отключение тачпада при подключении мыши  http://lenovo-forums.ru/topic/6357-lenovo-b490-b590-обсуждение-решение-проблем/?do=findComment&comment=57505

Подключение проводной гарнитуры  http://lenovo-forums.ru/topic/10943-подключение-проводной-гарнитуры-к-ноутбукам-с-комбинированным-аудио-разъёмом/
Обновление биоса
http://lenovo-forums.ru/topic/6357-lenovo-b490-b590-обсуждение-решение-проблем/?do=findComment&comment=281795

Версии биосов ноутбуков B590

плата 20206 версии биосов:

H9ET63WW (0.63) 05.09.2012

H9ET69WW (1.06) 15.11.2012
H9ET74WW (1.11) 26.06.2012
H9ET77WW (1.14) 23.10.2013
H9ET81WW (1.18) 12.05.2013
H9ET84WW (1.21) 18.10.2014
H9ET90WW (1.27) 08.05.2015

H9ET92WW (1.29), 06.08.2015

плата 20208 версии биосов:

H1ET63WW (1.06) 04.09.2012
H1ET69WW (1.12) 15.11.2012

H1ET40WW(1.13)  06.09.212
H1ET73WW (1.16) 10.04.2013
H1ET75WW (1.18) 27.06.2013
H1ET84WW (1.22) 26.11.2013
H1ET85WW (1.23 ) 15.04.2014

также бывают ревизии платы 20208 с другими версиями биосов

H5ET63WW (1.06) 04.09.2012
H5ET69WW (1.12) 15.11.2012

H5ET40WW(1.13)  06.09.212
H5ET73WW (1.16) 10.04.2013
H5ET75WW (1.18) 27.06.2013
H5ET84WW (1.22) 26.11.2013
H5ET85WW (1.23 ) 15.04.2014

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тоже пользуюсь MultiBoot USB

Да, ее самую. Сейчас нашел другую сборку USB и там есть 8ка так теперь она стартует. Этот бред пошел из-за Win8! Еще не разгадал как этот глюк обойти.

Если найдешь решение дай знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяли пустой на DOS комп.

Установили винду 7 64 разрядную, встала без проблем.

Залез в устройства и увидел что кучу дров просто отсутствует, с горем пополам накачали через другой комп дрова и все поставили.

Поставилось все, кроме самого главного, не ставятся дрова сетевого контроллера, т.е. для вайфая.

 

Сведения об устройстве узнал, у менгя вроде как Broadcom, скачал дрова, ни чего не изменяется, значек восклицания так и горит.

Думал автоматически сделать, ни чего не происходит, я считал что по идее он сам в инете должен искать под себя дрова.

Попробовал от интела и azheros? то же ни чего.

 

Полез в биос, там есть приоритеты по boot,

и я там нашел еще какойто boot(,kf бла бла связан с LAN) там приоритет стоял на СД, я нашел в списке an и заменил.

и вроде как появился значек вайфая интеловского, но все ранво не включается

 

ФН+ф5 тоже пробовал...

 

может есть у кого опыт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 16 Январь 2014 г. at 15:50, oldboy написал:
может есть у кого опыт?

небольшой опыт есть http://lenovo-forums.ru/topic/6477-драйвера-для-ноутбуковнетбуков-lenovo-поиск-и-решение-проблем/?do=findComment&comment=63353

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но я ставил в разнобой. Может не страшно?

Вот заметил что пауэр менеджер и менеджер драйвер не ставил, может в них затык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я ставил в разнобой. Может не страшно? Вот заметил что пауэр менеджер и менеджер драйвер не ставил, может в них затык?

думаю, что не страшно.

Приведите из диспетчера устройств коды неизвестных устройств  в текстовом виде (как в моём примере)

 

http://lenovo-forums.ru/topic/33-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть универсальный набор SamDrivers с сайта Driveroff.net - не раз меня выручал, позавчера на этом же ноуте с FreeDOS ставил систему, сначала поставив драйвера на обе сетевухи, а потом уже качая с раздела драйверов этой модели

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SamDrivers с сайта Driveroff.net - не раз меня выручал,

не самый лучший вариант - может такое наставить, что потом хрен разберёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzik

Он у меня на случай срочной необходимости, а так я привел свой основной режим работы:

сначала поставив драйвера на обе сетевухи, а потом уже качая с раздела драйверов этой модели
WiFi поставил, т.к. было лень кабель тянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WiFi поставил, т.к. было лень кабель тянуть

У меня для таких случаев есть патчкорд длинной  метров 10-15.

Прокидываю по полу(роутер в другой комнате).

С WI-FI больше мороки, надо для нового ноута настроить шифрование, фильтрацию по MAC'у, да и сеть у меня скрытая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, у кого-нибудь были проблемы со встроенным микрофоном (тот, что около глазка вебкамеры)? У меня 

микрофон не работает. Полоса эквалайзера также не реагирует на внешний шум (обычно видно, как она скачет). Драйвер с оф сайта не помог.

Вообще у меня подозрение, что микрофон просто не подключен где-то внутри.Дело в том, что у меня в свойствах микрофона написано: "Разъем аналогового кабеля".

 

Пожалуйста, посмотрите, что выставлено у вас. Для этого пройдите в "Панель управления" - "Оборудование и звук" - "Звук" - вкладка "Запись" - там два микрофона. Нижний - это встроенный. И в его свойствах у меня стоит "Разъем аналогового кабеля".
Ось - "Семерка", 64-х.

 

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, посмотрите, что выставлено у вас. Для этого пройдите в "Панель управления" - "Оборудование и звук" - "Звук" - вкладка "Запись" - там два микрофона. Нижний - это встроенный. И в его свойствах у меня стоит "Разъем аналогового кабеля". Ось - "Семерка", 64-х.

  У меня B590 20208, Win 7 Pro x64

Микрофон работает нормально.

Пробовал гарнитуру, встроенные микрофон и динамики отключаются - работает гарнитура.

                                         

post-13730-0-19808200-1389972160_thumb.g

 - там два микрофона. Нижний - это встроенный.

А второй у вас откуда взялся?

Когда я подключаю проводную гарнитуру, то микрофон всё равно остаётся одинн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот так:

52d963cd81b55_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в обоих случаях микрофон - один. Значит, наиболее вероятно, что у меня проблема с драйверами. Попробую переустановить Windows, Потом отпишусь.

 

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что в обоих случаях микрофон - один. Значит, наиболее вероятно, что у меня проблема с драйверами. Попробую переустановить Windows, Потом отпишусь.

Если выбрать второй микрофон, то он раблотает?

У меня на старенькой Тошибе схожая ситуация.

Win 7 x32 отображаются 2 микрофона но работоет только один из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена: всего-навсего требовалось установить аудиодрайвер с офсайта. "Семерка" при ее установке, как правило, ставит свой аудиодрайвер, после которого все обычно работает как надо. Потому мне и в голову не приходило, что нужно поставить еще что-то. Естественно, что даже драйвер для вебкамеры не мог помочь в данной ситуации.

Если выбрать второй микрофон, то он раблотает?

После установки аудиодрайвера с офсайта второй микрофон пропал, и все стало точь-в-точь как на вашем скриншоте.

Всем спасибо за поддержку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Наконецто заработало!

Теперь можете обновить драйвер http://www.devdrivers.ru/load/broadcom_wireless_lan_drivers/37

Народ говорит, что эти драйвера работают более устойчиво.

Я эти драйвера установил - пока особой разницы не заметил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдешь решение дай знать.

А в какое гнездо вставляешь флэшку? Вопрос не праздный - на современных ноутбуках при наличии УЕФИ надо вставлять только в USB2 гнездо.

И еще один самый главный прикол - не надо в биосе ставить - грузить с флэшки. Надо нажать F12 при включении и выбрать загрузку с флэшки. Причем там будет вариант UEFI Flash и обычный Flash. Думаю не надо напоминать, что надо выбрать обычный :)

Иногда бывают глюки что не видит Flash - решается сбросом BIOS по умолчанию и заново выбор настроек.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какое гнездо вставляешь флэшку? Вопрос не праздный - на современных ноутбуках при наличии УЕФИ надо вставлять только в USB2 гнездо.

Это непринципиально. С USB3 UEFI работать умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С USB3 UEFI работать умеют.

При установке Вин7 он работает ровно до момента выбора диска. И так получается, что не видит диска с которого надо устанавливать ВыьДОС. После этого надо только перезагрузиться и воткнуть в USB2 флеху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноут B 590 (20208) Была такая-же фигня.Только-что исправил прошивкой биоса от Lenovo B 580 (20144) С офф. сайта.

Какая версия биоса была в ноуте при покупке и какую вы установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo b590  ( 20208 )

 

привет помагите пожалуста после прошивки биоса 

в дипечере устроиств видеокарта  NVIDIA GeForce GT 720M не работает пишет код ошибки 43

 

ЧТО ДЕЛАТЬ как вирнуть старый биос кнопки fn + R не помагает екран чернеет минут 15 ждал

ботарейку вытаскивал 

контакты перемыкал

извиняюсь если не в тему. Где можно скачать прошивку для биоса?

На оф.сайте какая то утилита качается,ей прошить не могу,так как винды нет,и установить не могу.

с лайф CD  выдает ошибку.

поставить винду не могу(какой то чувак снес восьмерку и после его не могу ни чего поставить,после его принесли ко мне,так как он сказал что не может установить ОС)

C UEFI что только не делал,ни с какими настройками не могу установить винду,ни восьмерку,ни семерку,ни хрюшу.

Решил прошить более старый биос и может там собака зарыта.....

 

еще раз извиняюсь если не в тему,буду очень благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз извиняюсь если не в тему,буду очень благодарен за помощь.

Могу дать модифицированный биос, который шьется под DOS.

Версия Версия BIOS    H1ET73WW(1.16), ноут B590(20208).

История такая, я снял дамп биоса, этот дамп подправили на зарубежном сайте(убрали белый список устройств).

Только я не уверен - не загубит ли этот биос ваш ноут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ноутбук B590A 20208 (59-390831). Столкнулся с проблемой такого характера: после установки драйверов с официального сайта Lenovo (помимо них я ошибочно установил обновление BIOS в ходе которого выдало ошибку и слетел WINDOWS 8.1) дискретная видеокарта выдает: отключена поскольку в работе выявлена ошибка (не знаю связанно это с установкой BIOS или нет поскольку версия BIOS осталась прежней). Приглашал настройщиков они мне заявили что это дело в железе. Подскажите что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помимо них я ошибочно установил обновление BIOS

какая версия биос была и какую версию ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать модифицированный биос, который шьется под DOS. 

Версия Версия BIOS    H1ET73WW(1.16), ноут B590(20208).

История такая, я снял дамп биоса, этот дамп подправили на зарубежном сайте(убрали белый список устройств).

Только я не уверен - не загубит ли этот биос ваш ноут.

Ноут не мой,принесли уже тогда когда другие руки опустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу