aleco

Замена местами внутренней памяти и Sd-карты IdeaTab A3000

В этой теме 111 сообщение

спасибо за ответ! буду надеяться, что появится Специалист! и надо тогда смотреть в сторону 16Гб версии этой модели)

У меня вариант 4Гб. Я считаю, что переплачивать за версию в 16 Гб нет смысла.

Сделал следующее. Подключил тело к ББ. Используя Тотал Коммандер с плагином ADB отредактировал файл vold.fstab по пути system/etc

следующие строчки в файле

dev_mount sdcard /storage/sdcard0 emmc@fat /devices/platform/goldfish_mmc.0 /devices/platform/mtk-msdc.0/mmc_host

dev_mount sdcard2 /storage/sdcard1 auto /devices/platform/goldfish_mmc.1 /devices/platform/mtk-msdc.1/mmc_host

заменил на (меняем местами)

dev_mount sdcard /storage/sdcard1 emmc@fat /devices/platform/goldfish_mmc.0 /devices/platform/mtk-msdc.0/mmc_host

dev_mount sdcard2 /storage/sdcard0 auto /devices/platform/goldfish_mmc.1 /devices/platform/mtk-msdc.1/mmc_host

Сохранил и перегрузился.

После этого моя SD карта на 32 гб стала "встроенной памятью" и теперь позволяет мне не думать об ограниченном месте для установки программ. :)

post-7546-0-57332600-1379147833_thumb.pn

 

Метод не подходит для прошивок - FUSE

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем нашел я этот файл но тут другой вопрос, внутренности отличаются....У меня файл выглядит так, может кто подскажет?

 

 

## Vold 2.0 Generic fstab
## - San Mehat (san@android.com)
## 
 
#######################
## Regular device mount
##
## Format: dev_mount <label> <mount_point> <part> <sysfs_path1...> 
## label        - Label for the volume
## mount_point  - Where the volume will be mounted
## part         - Partition # (1 based), or 'auto' for first usable partition.
## <sysfs_path> - List of sysfs paths to source devices
######################
 
## Example of a standard sdcard mount for the emulator / Dream
# Mounts the first usable partition of the specified device
dev_mount sdcard /storage/sdcard0 auto /devices/platform/goldfish_mmc.0 /devices/platform/mtk-msdc.1/mmc_host
 
## Example of a dual card setup
# dev_mount left_sdcard  /mnt/sdcard1  auto /devices/platform/goldfish_mmc.0 /devices/platform/mtk-sd.0/mmc_host/mmc0
# dev_mount right_sdcard /mnt/sdcard2  auto /devices/platform/goldfish_mmc.1 /devices/platform/mtk-sd.2/mmc_host/mmc2
 
## Example of specifying a specific partition for mounts
# dev_mount sdcard /mnt/sdcard 2 /devices/platform/goldfish_mmc.0 /devices/platform/msm_sdcc.2/mmc_host/mmc1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал немножко другим способом, без компа, с помощью программы root explorer, но получилось как-то не так, скрин прикрепил. Подскажите пожалуйста, что не так сделал и как это исправить?
Флэшка на 8Гбайт стоит

post-62319-0-28535500-1391362206_thumb.j
Нашел проблему, файл просто не сохранился. Поменял, все работает
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем нашел я этот файл но тут другой вопрос, внутренности отличаются....У меня файл выглядит так, может кто подскажет?

Что, никто не сталкивался с таким?

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меню разработчиков. Появляется - если в меню о планшете тапнуть 5 раз по номеру сборки

Здравствуйте! Тапнул 7 раз, он мне написал "ВЫ СТАЛИ РАЗРАБОТЧИКОМ" и больше ничего не появилось? В верхнем левом баре нет отладки по USB.

Все нашел, на форуме новичков, разобрался! Спасибо.

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тапнул 7 раз, он мне написал "ВЫ СТАЛИ РАЗРАБОТЧИКОМ"

выйти из этого подменю и в списке появится новое- для разработчиков. В общем списке настроек(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ выложите пожалуйста исходный код второго файла vold.fstab nand, перепутал их местами.Теперь при замене в нужном файле данных, флеха вообще пропадает.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой же вопрос , а вот ответа так и не нашел((

+1 тот же вопрос.Драйвер поставил, рут открыт....

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тапнул 7 раз, он мне написал "ВЫ СТАЛИ РАЗРАБОТЧИКОМ"

выйти из этого подменю и в списке появится новое- для разработчиков. В общем списке настроек(

 

 

K@zimir почитай поймешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Так как же быть с прошивкой FUSE? Только перепрошиваться и после этого только проводить манипуляции с подменой памяти?

Отредактировал HaliamBaliam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Так как же быть с прошивкой FUSE? Только перепрошиваться и после этого только проводить манипуляции с подменой памяти?

 

Тот же вопрос!  Обротите кто нибудь внимание, может есть выход без перепрошивки, какой нибудь другой способ..? *и желательно без затрагивания рута*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Товарищи! Так как же быть с прошивкой FUSE? Только перепрошиваться и после этого только проводить манипуляции с подменой памяти?

 

Тот же вопрос!  Обротите кто нибудь внимание, может есть выход без перепрошивки, какой нибудь другой способ..? *и желательно без затрагивания рута*

 

Присоединяюсь к вопросу..............Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую FoiderMount как упоминалось здесь.

Другого способа не знаю.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Муж подарил данный планшет с 4 гигами. Решили не заморачиваться и не переплачивать за лишние гиги. Думали,что нормально будет писать на внеший накопитель. Ну не тут-то было... Наткнулась на ваш форум. Второй день и ночь сижу ломаю свой планшет. Все перепробовала. Местами меняла. потом выяснила,что прошивка со словами FUSE (чтоб ее). Даже рут права получила. Ничего не помогает. Тут же ссыль прочла,что можо при помощи фолдермонф перекидывать. Но он,как я поняла, только образы делает, а сами приложения не перекидывает на внешку. Может, нашелся уже универсальный способ поменять местами карты??? Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно найти прошивку на него, если есть у кого дайте силку! А и еще, как прошивать)) Никогда не делал, не знаю дайте совети! зарание благодарен!

Отредактировал W.I.Z.A.R.D_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где можно найти прошивку на него, если есть у кого дайте силку!
Прошивки Lenovo IdeaTab A3000

 

А и еще, как прошивать))

Раздел 3 - Прошивка Android-устройства на базе процессора МТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расписываю по порядку:

а как плагин устанавливать

Upd: Вопрос снимается, разобрался...а мне скажи что ты cделал?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем прошил A3000_A422_000_006_130517_WW_CALL через пк, но подмена на внешнюю SD не прокатила 

dev_mount sdcard /storage/sdcard0 emmc@fat /devices/platform/goldfish_mmc.0 /devices/platform/mtk-msdc.0/mmc_host
dev_mount sdcard2 /storage/sdcard1 auto /devices/platform/goldfish_mmc.1 /devices/platform/mtk-msdc.1/mmc_host

и меняем их на 

dev_mount sdcard /storage/sdcard1 emmc@fat /devices/platform/goldfish_mmc.0 /devices/platform/mtk-msdc.0/mmc_host
dev_mount sdcard2 /storage/sdcard0 auto /devices/platform/goldfish_mmc.1 /devices/platform/mtk-msdc.1/mmc_host


то есть меняем 1 и 0 местами

Показывает только внутреннюю, а внешняя пропала.

 

Редактировал через рутэксплорер

А может через настройки памяти поставить галочку использовать по умолчанию внешнюю СД?

Отредактировал Expert850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Произвел обновление прошивки до A3000_A422_009_020_131112_WW_CALL_FUSE, после обновления все отлично, но есть одно очень большое НО!!!

Делаю замену местами внутренней памяти и Sd-карты, получаю рут права, сохраняю и перезагружаюсь.

Результат - вижу только внутреннюю память 4Gb, вынимаю флешку (32Gb 4class) вставляю её обратно - 1-2 сек. и вижу ее как внутреннюю, однако родная внутренняя (4Gb) не видна.

Дальше больше запускаю приложение (которое было установлено ранее) смотрю настройки и опять - вижу только внутреннюю память 4Gb.

Проверял файл - vold.fstab - все вернул в прежнее состояние - все вернулось на свои места.

Ранее читал что это может быть связано с прошивкой FUSE, однако если поставить другую прошу (со звонилкой) она ведь опять обновиться до неё, или я неправ?

Отредактировал Koksix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это фигня полная. Системная память 0,98 гб. И он проги все равно туда по умолчанию будет ставить. Так что спасет это не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал подмену текcта в root explorer в итоге lenovo a3000 показывает память только внутренюю с4гб всего 2гб/только она видна/,micro sd вообще не видит планшэт,если есть модифицированный рабочий файл vold.fstab с перераспределенной памятью киньте здесь,в теме плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поменял все как в инструкции, но сменилась память телефона на sd карту, а не внутренняя память на sd карту, как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть утилита для Lenovo p780 по разбивке памяти (http://lenovo-forums.ru/topic/3943-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8-lenovo-p780/) можно ли с ее помощью попробовать переразметить память планшета (внутреннюю под систему , а внешнюю оставить для установки приложений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть утилита для Lenovo p780 по разбивке памяти (http://lenovo-forums...ти-lenovo-p780/) можно ли с ее помощью попробовать переразметить память планшета

нет- несовместимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как увеличить память (A3000_A422_003_026_130823_WW_SMS_FUZE)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста как увеличить память (A3000_A422_003_026_130823_WW_SMS_FUZE)
Какую и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу