Гость Suvorik1969

Lenovo Vibe P2 - что выбрать P2a42 или P2c72 ?

В этой теме 58 сообщений

 

Lenovo P2 

Сбор статистики плюсов и минусов 

Lenovo P2a42 ( евро ) и Lenovo P2c72 ( китай )

 

Lenovo_P2_baner.png

 

 

Данная тема создана с целью сбора отзывов о найденных плюсах и минусах от пользователей смартфонами 

Lenovo P2a42 ( евро 4/32 ) и Lenovo P2c72 ( китай 4/64 ) 

 

Просьба к желающим пополнить статистику - оформлять сообщение данным образом : 

  • модель P2a42 или P2c72 
  • номер прошивки, версия андроида  
  • описание плюсов и ( или ) минусов, как программных, так и на железном уровне 

 

Так же можно высказывать собственное мнение про то, стоит ли переплачивать за пост-продажную гарантию P2a42 и за выдержанные требования международных стандартов EAC и в том числе и РОСТ ( ОСТ ) при его производстве или всё же лучше довериться стандартам внутри китайского рынка у P2c72 и Бог с ней с гарантией. 

Спойлеры ниже будут пополняться по мере поступления отзывов о плюсах и минусах от пользователей.

 

Огромная просьба к спорам ради споров не скатываться  -  данная перепалка будет пресекаться и посты будут удалены из темы. 

 

Lenovo P2a42 

плюсыСпойлер

плюсы

  • Гарантийный срок на бесплатный ремонт в СЦ 1 год, гарантия на работу устройства 2 года. 
  • На смартфоне отсутствует недоперевод как с Китайского, так и с Английского. 
  • Наличие всех необходимых полос в диапазоне LTE ( 4G ), включая и полосу Band 20 . 
  • Прошивка уже с предустановленным регион-пакетом RU ( для стран Украина, Грузия и Белоруссия регион UA ).
  •  

 

минусыСпойлер

минусы

  • Цена выше, чем у P2c72.
  • Объём внутренней памяти меньше, чем у Р2с72 ( Р2а42 32 Гб  /  Р2с72 64 Гб )
  •  

 

 

Lenovo P2c72 

плюсыСпойлер

плюсы

  • Цена ниже, чем у P2a42. 
  • Китайцам удалось комплектовать P2c72 прошивкой похожей на евро-прошивку S062  с последующим приёмом ОТА-обновлений по воздуху. 
  • Объём внутренней памяти больше, чем у Р2а42 ( Р2а42 32 Гб  /  Р2с72 64 Гб )
  •  

 

минусыСпойлер

минусы

  • Отсутствие каких либо гарантий на работу устройства и пост-гарантийного обслуживания, весь ремонт за возможные последующие сбои на аппаратном уровне только за счёт покупателя.
  • Отсутствие полосы Band 20  в диапазоне LTE ( 4G ).
  • В основном с неофициальных каналов торговли Р2с72 поставляется с уже задействованным регион-пакетом RU. Но может и оказаться. что аппарат не имеет регион-пакета RU, на нём установлен некий общий пакет NotSet. И если пользователь сделает сброс, не задействовав нужный регион-пакет, то в дальнейшем для получения региона RU ( или любого другого ) требуются танцы с бубном у ПК
  • Пока под большим вопросом  -  можно ли вообще прошивать P2c72 с ПК ( были на просторах интернета один-два отзыва об успешном прошивании с ПК на 7-ку. Но об успешном откате с 7-ки на 6-ку с ПК и дальнейшей слаженной работы смартфона пока отзывов нет ).  Проверено лично  -  прошивание Р2с72 с ПК на евро-прошивку S062 проходит успешно без потерь IMEI и какой либо иной уникальной информации смартфона. Дальнейшее обновление по воздуху на андроид 7 пока не проверялось. Как будет проверено,  со временем и об этом дополню здесь. 
  •  

 

Отредактировал Suvorik1969
Скорректировал инфу в спойлере минусов по Р2с72.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ZveryIIIko сказал:

Обрадовали, вы меня, господа, предлагаете вообще не брать?

тоже сомнения терзают. А аппарат нравится. Из-за батарейки в первую очередь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих терзаний в июле сего года был заказан с Али Сяоми редми ноте 4, на замену к отслужившему верой и правдой Леново Р1. Проходил с ним месяц и при возможности продал. Заказал с Али Леново Р2. Пользуюсь уже два месяца и скажу что Р2 оказался гораздо шустрее Р1. По сравнению с Редми нот 4...особо различий нет, но мне леново нравится больше. Плюсы Р2: 1).батарея держит гораздо дольше (на редми 2-3 дня, на Леново 4-6 при одинаковой нагрузке),2).есть NFC, 3).запись разговоров автоматическая. В остальном практически одинаковые смарты. На р2 добавили возможность установки двойных приложений, таких как ватсап, вибер и т.п. на вторую симку. Альтернативного телефона пока не представляю. По цене они практически одинаковые. Редми в августе покупал за 12 000, Р2 в сентябре за 12 500

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница в оперативной  памяти у с72 ddr3  у евро версии  DDR4 . Нет возможности проверить но  в описаниях телефона сайтах такую разницу можно найти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, parr сказал:

разница в оперативной  памяти у с72 ddr3  у евро версии  DDR4 .

Сомневаюсь, что это так. Это переделка всей материнской платы. Эти версии оперативки между собой совсем не совместимы.

Я не думаю, что производитель пошел на затраты

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сет  ни  каких затрат  это  продавец  не правильно  ( умышленно )  сделал  такое  описание , для  лучших продаж .  DDR 3   везде.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анатолий Горбачёв сказал:

где можно купить ?

 

Вы интересуетесь возможностью покупки данной модели? Ответ: нигде, т.к. он уже года 2 как снят с производства. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Lenovo P2 a42. На мой взгляд это самый лучший, долгоиграющий, возможность полностью ручного управления камерой, амолед дисплей, очень громкий и не хрипит, многофункциональная кнопка, имеющий еще кучу плюшек на борту кроме ИК смартфон!

Обещались Lenovo выпустить на рынок Lenovo P3 с последним снапдрегоном, отличной камерой, с большей батарейкой, но сволочи отменили эту затею. Видать их всякие лошары типа самсунгов, сиаоми и агрызков затюкали, типа слишком хорошие телефоны получились.

Забейте на недоделков, запустите P3 в массы!!!!

Lenovo P3 : First Look ft. NCS

Я хочу P3, не хочу друе смартфоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу