Дaвид Мaркович

Прошивка Lenovo Vibe P2 (a42) P2a42_USR_S232_170320_ROW

В этой теме 118 сообщений

Lenovo Vibe P2 (a42) P2a42_USR_S232_170320_ROW


евро-прош.jpg

Lenovo Vibe P2 (a42)

P2a42_USR_S232_170320_ROW

    ЕВРОВЕРСИЯ для установки с ПК.

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 20.03.17
ОС: 7.0

Описание:

  • Андроид 7.0
  • VIBE UI 3.5.X

  • Ideafriend 4.X

  • Dual Apps

  • SecureZone 2.0

  • Код региона Россия - RU

  • Код региона Украина/Беларусь/Грузия - UA

  • Обновление прошивки Евро-региона (в том числе Россия (RU) и Украина/Беларусь (UA)

 

Скачать прошивку для ПК:  нажать Безымянный.png в левом верхнем углу.

Пароль архива:  lenovo-forums.ru

 

Внимание! ЧИТАТЬ ВСЕМ перед тем, как что-то делать!!!

Важная информация! Lenovo, Qualcomm и Android 5.1

Спойлер

В смартфонах и планшетах Lenovo на процессорах Qualcomm Snapdragon, с предустановленной версией Android 5.1 и уже

введенным аккаунтом google нельзя делать "Wipe" ничем, кроме стандартных средств из настроек

(Настройки=>Восстановление и сброс). "Wipe" из стокового или кастомного (расширенного recovery) грозит тем, что смартфон

или планшет на старте будет требовать интернет и ввод того аккаунта google, который был до сброса. Проблем не будет, если

вы знаете логин и пароль от аккаунта. Но если вы его забыли или его вам вводил кто то другой (по вашей просьбе или вы

взяли девайс во временное пользование, а может купили с рук), то после "wipe" вы получите кирпич и полная прошивка с ПК

Вам не поможет!!!

 

Рекомендации ДО прошивки!

Бэкап текущих данных:

  1. Как быстро сохранить и восстановить данные при смене прошивки
  2. Создание резервной копии и восстановление пользовательских программ без ROOT
  3. Синхронизация, управление контактими, СМС, скриншеты с ПК при помощи MyPhoneExplorer
  4. Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm
  5. Сопряжение устройств Lenovo для сервисной настройки на процессоре Qualcomm с пакетом QPST на ПК
  6. Переключение в режим HS-USB Diagnostics 9091 для сервисной настройки. Несколько вариантов

 

Инструкция по прошиванию:

 

  1. Драйверы QualcommDrv и пошаговая инструкция по их установке
  2. Набор утилит QPST и драйверов для прошивки устройств Lenovo на базе чипов Qualcomm (обновляемая)
  3. Lenovo Vibe P2 - Инструкция по установке и обновлению ПО
  4. Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

 

 Рекомендация от Steaven: Для жизни коллегам Белорусам РЕКОМЕНДУЮ применить регион код RU - некоторые фишки интерфейса доступны

ТОЛЬКО в этом регион коде. ПЕРЕД сдачей в сервис - прошейте с ПК и верните исходный регион UA!

 

Спойлер

Регион код:

  • Простой пример: организация рабочего стола /расположение иконок по папкам, виджеты, изменения системного шрифта и предустановленных настроек для Русского и Украинского региона доступно ТОЛЬКО после изменения кода региона пользователем. /Country code/С некоторых пор, для внесения изменений в региональные настройки устройства, многое применяется ТОЛЬКО после изменения регион-кода.
  • Не меняя регион код после прошивки с ПК - вы получаете общую заготовку для ВСЕГО ROW региона без учета региональных особенностей вашей страны.

 

 

Полезное:

Спойлер

Галерея, работающая на нашем аппарате: LenovoGallery.apk

Если не запускается, читаем этот пост.

 


 

Отредактировал Stanner
Убрал ОТА
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2017 в 23:48, psihop сказал:

А теперь вопрос ! Чё за на?!

Ну ты прям как в первый раз :) . Отписался в личку...

В 02.04.2017 в 00:04, 2_unlimited сказал:

Это прям первое апреля какое-то:omg:

добавил в переписку для разъяснения :) 

В 02.04.2017 в 01:57, psihop сказал:

Инструкция по прошивке или откату на заводское состояние для разблокированных устройств! Скрипт написан исключительно для S232 и последующих прошивок на основе 7.0!

@psihop давайка в отдельную тему оформим!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче опять у меня баг с пропущены вызовом. Нажал перезвонить, потом свайпом убрал его, и появилась белая полоса....(когда пропущенный вызов повисит около часа)

Спойлер

Screenshot_20170403-104411.jpegScreenshot_20170403-104415.jpeg

Регион RU. Сброс и все остальное не помогает.

Отредактировал rockby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rockby, это после перепрошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, rockby сказал:

Нажал перезвонить, потом свайпом убрал его, и появилась белая полоса

После нажатия перезвонили? Или звонка не было? Я что-то не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой баг. Еще на стадии теста. Никто повторить не смог. Помню я даже писал про него... Но был один раз, больше не появлялся 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, rockby сказал:

 

  Показать контент

Screenshot_20170403-104411.jpegScreenshot_20170403-104415.jpeg

Регион RU. Сброс и все остальное не помогает.

Было пару раз перезагрузка помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что уже многие жаловались на вылетающие приложения после обновления до этой прошивки. У меня была такая же проблема, вылетали "Сообщения" и еще куча всего - уже было приготовился делать бэкап и затем сброс до заводских настроек, как тут выше советовали.

Но помогла случайность, гугл с чего-то решил, что у меня какая-то подозрительная активность на аккаунте и заставил сменить пароль. Телефон соответственно тоже потребовал новый вход в аккаунт. И вот после этого все стало работать как часы :) Ничего не вылетает, и не пришлось заниматься геморроем со сбросом! Ура!

Отредактировал Craigy
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Craigy Простите- а как смена пароля гугла помогла с вылетающими приложениями?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, k.i.t.k.i.t. сказал:

Было пару раз перезагрузка помогла.

И все ровно бывает. Попробую посмотреть при каких именно обстоятельствах.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, steaven сказал:

Простите- а как смена пароля гугла помогла с вылетающими приложениями?

Может, просто полноценно заработали все сервисы Гугла? А от них многое сейчас зависит

Вон на всех девайсах автопроверка Гугла ругается на центр тем Леново, постоянно вопросы про него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rockby, я Ваш баг то же ловил:

было так - я пропустил звонок, висит значок и в уведомлении, я открыл телефон и перезвонил. Дальше думал уведомление само пропадет, т.к. в телефоне список вызовов прокрутил. не прошло, врчуную свайп вправо удалить и остался белый экран как у rockby. Сразу напрягло, потом как-то само исчезло, но не сразу то точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Stanner сказал:

Может, просто полноценно заработали все сервисы Гугла? А от них многое сейчас зависит

Вон на всех девайсах автопроверка Гугла ругается на центр тем Леново, постоянно вопросы про него

 

Ну как связано - хз. Я просто описал факт, и учитывая что многие здесь с такой проблемой сносили все с телефона и заново настраивали - перед таким суровым геморроем стоит попробовать просто перезайти в аккаунт гугла.

А вообще, замечал, что вылеты были всегда когда включен вайфай, привыключенном - кое-что начинало нормально работать, хоть и не всё. Так что видимо как-то связано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что как бы подвисает  иногда

Не могу закрыть приложения из диспетчера задач, помогает только перезагрузка

 
Добавлено 5 минут спустя:
 
В 01.04.2017 в 21:57, psihop сказал:

Инструкция по прошивке или откату на заводское состояние для разблокированных устройств!

После данных манипуляций у меня будет заблокированное или разблокировано устройство?

Отредактировал Dr.Betruger
Гиперцитирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разблокировка телефона необратима

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, psihop сказал:

Разблокировка телефона необратима

Хуже, чем потеря девственности :D

И потом в сервисе подключат смарт, запустят сервисное ПО - а оно им всю инфу выложит - и про разблокировку, и про права root, и про кол-во прошивок...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И видео с камеры ...:podmig:

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 

Я бы прибегал к рвзблокировке только в крайнем случае и обязательно на 7.0. Аппарат и без рута годный. Тут рут скорее как привычка нужен. Ну для некоторой специфики... Например установка вайпера в моем случае + отсутствие мусора. Так как мне важно, что бы ничего в системе из того, что я не использую не валялось. Раздражает сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, psihop сказал:

И видео с камеры ...:podmig:

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 

Я бы прибегал к рвзблокировке только в крайнем случае и обязательно на 7.0. Аппарат и без рута годный. Тут рут скорее как привычка нужен. Ну для некоторой специфики... Например установка вайпера в моем случае + отсутствие мусора. Так как мне важно, что бы ничего в системе из того, что я не использую не валялось. Раздражает сильно. 

Мне допустим не нравится сторонний софт, который мозолит глаза

youtube chrome итд

Ну не пользуюсь я ими, зачем насильно мне впаривать....

 

 

По поводу зависания вопрос открыты, ни у кого такого не было???

Приходит сообщения на вайбер открываю его и написать не могу, он как бы завис

Диспетчер задач тоже ни одну задачу убить не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Лешик сказал:

youtube chrome итд

А что мешает в программах поотключать ненужное?

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

@Лешик , не надо полностью цитировать предыдущей пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем??? 

 

Просто помню еще 770 780 где память системная кончалась.

 

Как тут дела обстоят не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по памяти с лихвой хватает.н А хлам я по привычке просто удаляю или отключают. Тоже от рута давно отвык.

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

Вернее даже не по привычке. , А то чем не пользуюсь. Хром и другая хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лешик ну, вы объем памяти тех девайсов и P2 сравните :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады  появилась проблема после обновления по воздуху. У меня 2 профиля Whatsapp ( один из них в безопасной зоне ) так вот, до обновления я мог спокойно пересылать фото из  основной галереи в whatsapp который в безопасной зоне, но вот после обновления при пересылке ( предпросмотр ) появляется чёрный экран и ничего не отправляется.

 

Пробовал  переустанавливать "безопасную зону" и так же удалять и использовать Dual Apps, эффект тот же самый. Может кто подскажет  что не так, или у кого есть возможность проверить на своём аппарате. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2017 в 13:31, Лешик сказал:

Заметил, что как бы подвисает  иногда

Не могу закрыть приложения из диспетчера задач, помогает только перезагрузка

 

Тоже самое. Иногда задумывается - в хроме бывает редко и в вк на ленте почаще, напоминает зависоны при отсутствии инета, хотя по строке состояния данные вроде идут.

 

Сразу после обновления ота на 7 не работали сообщения, делала сброс настроек. Потом в диспетчере повисли менюшки из настройки (максимум три видела), повторный сброс не помог, перепрошила через комп и поставила регион РУ. Теперь подвисло окно сообщений, т.ч. с криво вставшей прошей это не связано, разве что какие-то приложения влияют. Перезагрузка кстати не помогает, после нее сообщения как висели в диспетчере, так и висят. Чистка кэша ничего не дает. Отключила встроенную смс-писалку и поставила стороннюю, теперь в "недавнем" ниче не висит.

 

С объединением контактов глюков больше не было. На том спасибо)

 

Из замеченного неважного (на 6 проше не замечалось) - не воспроизводится видео (звук есть) первой заставки игрушки ghost recon wildlads hq, там где лого юбисофта, в папке игры этот файл есть и отдельно воспроизводится нормально.

Отредактировал Anastasi T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Лешик сказал:

Ну не пользуюсь я ими, зачем насильно мне впаривать....

Это софт от разработчика ОС, он предустановлен и его можно только отключить. Но отключите Play Music - не сможете выбирать мелодии через ОС, например. На хром тоже многое завязано, в 7-ке вместо WebView система его использует.

10 часов назад, Лешик сказал:

Просто помню еще 770 780 где память системная кончалась.

Это когда раздел данных /data был отдельным. Сейчас раздел один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер сборки: p2a42_s232_170320_row

модуль связи: m8953_7000.100.02.06r

регион: p2a42_usr_s232_1703201737_r08000.1_row_ru

 

прошил с пека с вайпом. проблемы зло***й пропущенный звонок - остался. проц по непонятным причинам стал жрать батарею как конь подозрение пали на сервисы гугл. общая автономность уменьшилась на 2 дня. за 20 минут включенного экрана и 20 часов простоя сожрал 20% (wlan 25% proc 21% гугл сервисы 11% система андроид 9%). появилась устойчивая проблема с сетью! постоянно как только я дозвонюсь до ответчика меня не слышат первые 10-15 секунд. после алеканий и выжиданий момента начинают слышать. в дополнение к этому стал фонить динамик в определенные моменты разговора. хочу повесить трубку.... убираю от уха экран черный. помогает потыкать на кнопку включения - в дополнение надо выключить микрофон и чтобы это сделать надо тыкать по кнопке включения (не всегда проявляется обычно после 2 минуты). проблемы есть и единственное решение перепрошить с пека както напрягает. я понимаю конечно что сейчас стало модно продавать девайс за 350$ с напильником и костылями в подарок но за эту цену я не хочу становиться еще и бета тестером кривых прошивок. как её пустили в релиз?! "работа сдана клиент доволен" видимо нас клиентами не считают. не обновляйтесь ребят не стоит оно того.

 

П.С. вся эта ваша богадельня очень напоминает

Спойлер

 

 

 
Добавлено 22 минут спустя:
 

не ребят вы своим здравым смыслом меня убиваете "смарт должен видеть сеть и подключаться к ней" я бы удивился если бы он этого сделать не смог. мне надо исключить сети 2.5г чтобы проверять зоны только на 5г и на оборот. одно меню которое "здравый смысл" решил убрать по причине ненадобности обычному пользователю. что ****!? если бы я был обычным пользователем я бы купил гейфон. андроид покупают потому что там есть возможность менять настройки и точить под себя. зачем надо это усложнять? я могу поставить проги которые это отключат (ну наверно могу...) но почему я мог обходиться без них? после перехода на ру регион поставился мусор в виде макафи и чето еще. зачем?!

 
Добавлено 25 минут спустя:
 

может я чето не понимаю. если вопросы не по адресу - где меня будут считать клиентом? куда я могу писать телеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу