Program 76

Помогите с восстановлением bios через флешку Lenovo G50-30

В этой теме 12 сообщений

Помогите пожалуйста с востановлением bios через флешку ( ноутбук Lenovo G50-30 )

4.5. Запрещено дублирование сообщений в разных темах. Категорически запрещено создавать темы с проблемой, дублирующие Ваши сообщения в других темах и наоборот. Запрещено создавать темы, дублирующие существующие темы с аналогичной проблемой.

2_unlimited,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Program 76 сказал:

Помогите пожалуйста с востановлением bios через флешку ( ноутбук Lenovo G50-30 )

Попробуйте такой вариант.

Чтобы зайти в биос на Lenovo G50-30 нажмите Fn + F2 при старте.

Сейчас поищу. Потому как прошивка через USB имеет несколько вариаций с зажиманием определённых клавиш. Просто недавно приносили HP со слетевшим bios.

P.S. Какая операционная система стоит?

 
Добавлено 17 минут спустя:
 

Пишите в поддержку Lenovo,потому как они не дают способов возможности восстановления через usb собственноручно.

Обновление BIOS для 64-разрядных версий Windows 7 и Windows 8.1 — Lenovo G40-30, G50-30

Отредактировал esleer
P.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с востановление bios через флешку на Lenovo G50-30 ( неудачно обновил драйвер bios ) 

 

Сообщение перенесено.

2_unlimited,

4.5. Запрещено дублирование сообщений в разных темах. Категорически запрещено создавать темы с проблемой, дублирующие Ваши сообщения в других темах и наоборот. Запрещено создавать темы, дублирующие существующие темы с аналогичной проблемой.

2_unlimited,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Program 76 сказал:

неудачно обновил драйвер bios

Вы в состоянии объяснить причину? Я первый раз слышу об обновлении драйверов БИОС, может угробили аппарат прошивкой БИОС? Тогда надо знать в каком состоянии аппарат. На что реагирует, что делает, какая индикация еще работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он включается на 2, 3 секунды и выключается ( проблема с bois ) , я могу запустить Dos через Fn + R. Операционная система - Windows 8.1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2017 в 09:36, Program 76 сказал:

я могу запустить Dos через Fn + R.

ну так запустите  WinPe с флешки и с ним заново нормальное обновление БИОС. Хотя мне кажется что просто надо отрегулировать настройки БИОС. Но с такой куцей информацией можно ждать бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, я не могу вводить данные в командную строку, т.к. при нажатии Fn+R + USB флеш со скаченный мини досом,  включается дос, который предназначен для экстренного востановления биоса с флешки ( экран не горит и клавиатура не работает ). В интернете посмотрел как это делают через загрузочную флешку и я всё сделал как там было указано, но я не смог найти нормальный востановочный фаил биоса для Lenovo G50-30. Если понимаете меня и знаете о чем я, то скинте пожалуйста этот востановочный фаил bios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень сильно ошибаетесь, никакого DOSа не существует и никакой загрузки не происходит! Вы входите в режим кризисрекавери. Но так как на флешке ничего для восстановления нету (спецфайла со специальным обозначением), то Вы видите черный экран и отсутствие управления с клавиатуры. У Вас ничего и никуда не грузиться

К сожалению, теперь только специалист с программатором Вам поможет. Кризиса на этот ноут нету. 

 
Добавлено 10 минут спустя:
 

Попробуйте из родного инсталятора БИОС вытащить файл с расширением .BIN

Положить его на пустую флешку (флешку переименуйте в Crisis) переименовав Crisis.bin . Если повезет, но надежды очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Captain сказал:

Попробуйте из родного инсталятора БИОС вытащить файл с расширением .BIN

Положить его на пустую флешку (флешку переименуйте в Crisis) переименовав Crisis.bin . Если повезет, но надежды очень мало.

В том то я вся печаль.Там нет файла в формате bin. Я уже распаковывал. Теперь Program 76 только в СЦ Lenovo обращаться.

Есть только файл isflash.fd, который весит 8,63мб

P.S. Теоретически можно посмотреть по аналогии какой файл надо подсовывать. Потом переименовать и подсунуть при включении. Но это опять же в теории.

Отредактировал esleer
P.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу