lenx3

Не загружается телефон после WIPE

В этой теме 9 сообщений

Ребята, прошу помощи.

 

Телефон Lenovo Vibe X3, европеец Х3а40, установлена прошивка X3a40_S217_160623_ROW Android 6.0.1,  есть рут, Расширенное рекавери TWRP by SevenMaxs.

Также есть полный бекап этой прошивки, сделанный через это же рекавери.

 

Я по глупости (каюсь, дурацкий поступок) полез в расширенные настройки WIPE в рекавери, и сделал через него очистку всех указанных там резделов, в т.ч. и system (отметил все галочки, что там были). После этого телефон не загружается (при включении висит стартовая надпись Lenovo, больше ничего не происходит).

 

Телефон можно загрузить в рекавери, а также в режиме HS-USB Diagnostics (с нажатием кнопки "уменьшить громкость"). В режиме рекавери он определяется на компьютере, на него можно скопировать файлы.

 

Я попытался (несколько раз) восстановить через рекавери мой бекап, но ничего не помогает, он всё так же зависает при загрузке, хотя восстановление происходит без ошибок.

 

Что можете посоветовать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lenx3 сказал:

Что можете посоветовать в этой ситуации?

Прошить с ПК S217.

Прошить TWRP.

Восстановить бэкап на чистую систему.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что для возможности прошивки с ПК через программу QPST, телефон должен быть переведён в режим прошивки HS-USB QDLoader 9008. Т.е. в диспетчере устройств виндовс в разделе "порты COM и LPT" должен обнаруживаться порт Qualcomm HS-USB QDLoader 9008, иначе программа QPST не видит телефон.

У меня именно этот случай - в режим прошивки телефон с кнопок не переводится, порт Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 не определяется, программа QPST телефон не видит. :( Я бы рад прошить официальную прошивку, но так как я могу на телефоне загрузить только TWRP в режиме рекавери, вопрос - можно ли как-то прошить официальную прошивку в режиме рекавери?

И ещё вопрос - на телефоне была установлена последняя прошивка X3a40_S217_160623_ROW Android 6.0.1. Можно ли на него прошить какую-нибудь другую, версией ниже, например - X3a40_S130_151122_ROW с Android 5 ?  Телефон не превратится в кирпич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lenx3 Прочтите, возможно  поможет в прошивке:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, lenx3 сказал:

У меня именно этот случай - в режим прошивки телефон с кнопок не переводится, порт Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 не определяется, программа QPST телефон не видит.

Я достаточно много раз запускал прошивку и из диагностики 9091. QFIL сам умеет переключать девайс в 9008.

Иногда при этом программа пишет сбой, я тогда просто отключал девайс от ПК, подключал снова и снова запускал прошивку.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2_unlimited,  esleer,  Stanner 

 

Спасибо Вам за советы!

 

Я проблему решил, зайдя в TWRP и прошив оттуда  Kernel_X3a40_RUS_7M.161105-Kursk.zip - обновленное ядро с поддержкой Peel Smart Remote  от SevenMaxs.  После этого телефон запустился.

 

Ребята, подскжите пожалуйста однозначный ответ на вопрос по понижению прошивки - можно ли на установленную прошивку X3a40_S217_160623_ROW с Android 6.0.1 прошить низшую версию официальной прошивки X3a40_S130_151122_ROW с Android 5 ???   Сейчас загрузчик разблокирован и стоит кастомное рекавери.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, lenx3 сказал:

Ребята, подскжите пожалуйста однозначный ответ на вопрос по понижению прошивки - можно ли на установленную прошивку X3a40_S217_160623_ROW с Android 6.0.1 прошить низшую версию официальной прошивки X3a40_S130_151122_ROW с Android 5 ???   Сейчас загрузчик разблокирован и стоит кастомное рекавери.

Да, можно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта модератором.

Причина: решение найдено 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями

Администрация lenovo-forums.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу