glavr

Будильник - Как заменить заводские рингтоны на свои?

В этой теме 14 сообщений

Доброго времени.

Подскажите пожалуйста. Как заменить заводские рингтоны  на свои любимые.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, glavr сказал:

Как заменить заводские рингтоны  на свои любимые.?

Если нет root, то никак.

P.S. Если без рута, то в памяти планшета должна быть папка alarm. Туда можно положить свои любимые. Потом они отобразятся уже с родными.

При наличии root, нужно поставить любой файловый менеджер с возможностью зайти в папки системы.

Рингтоны находятся по пути /system/media/audio/alarms - мелодии будильника Файл имеет разрешение .ogg

Отредактировал esleer
Очередная редакция.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, glavr сказал:

Как заменить заводские рингтоны  на свои любимые.?

@glavr вам уже дали правильные рекомендации,только не убирайте системные рингтоны,просто добавляйте свои.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2017 в 15:00, esleer сказал:

Если нет root, то никак.

P.S. Если без рута, то в памяти планшета должна быть папка alarm. Туда можно положить свои любимые. Потом они отобразятся уже с родными.

При наличии root, нужно поставить любой файловый менеджер с возможностью зайти в папки системы.

Рингтоны находятся по пути /system/media/audio/alarms - мелодии будильника Файл имеет разрешение .ogg

 

Пробовал ложить файлы в папку "alarm" которая в в памяти планшета. Ничего из этого не произошло. Расскажите по подобней пожалуйста как с помощью root explorer найти этот путь /system/media/audio/alarms и установить своё либимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glavr У Вас root есть?

Если да, то смотрите там какие есть, сравниваете по размеру и формату и туда кладёте свои. Только формат ваших должен быть таким же как и у оригиналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glavr Как поставить мелодию на контакт или звонок?

В 26.01.2016 в 11:46, steaven сказал:

Мелодия будильника настраивается из приложения ЧАСЫ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал путь  /system/media/audio/alarms закинул туда два файла в формате ogg.. Перезгрузил устройство(yoga 1050l). Зашёл в приложение "часы" открыл будильник. Хочу поставить на сигнал будильника свои файлы, а их там нет. Всё как в девственой системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glavr Эмм, где создали? Зачем создавали?

Этот путь давным давно создан. :podmig:

Что то Вы не так делаете. Вот системные папки где живут родные мелодии будильника.

Спойлер

Screenshot_20170508-195647.pngScreenshot_20170508-195701.pngScreenshot_20170508-195707.pngScreenshot_20170508-195719.png

Сюда можно докидывать свои мелодии не изменяя системные. Здесь можно использовать и формат MP3, будильник его по идее должен проглотить. Как видите у меня там пусто.

Спойлер

Screenshot_20170508-200413.pngScreenshot_20170508-200421.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, esleer сказал:

Здесь можно использовать и формат MP3

Именно

13 часов назад, glavr сказал:

два файла в формате ogg.

а этот формат не поддерживается для будильника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерсно получилось у меня. Нашёл я папку (в root explorer)system/media/audio/alarms. Положил туда четыре  рингтона. Перезагрузил. Открыл будильник. И оказалось, что там нет этих файлов. Зато там появились все названия композиций моей музыкальной колекции которая находится на внешней sdcard. Выбираю любую композицию и она звучит родным рингтоном будильника.

Подскажите почему так получилось? И как это переделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glavr а может вы два приложения/функционала путаете? Есть приложение системное часы в которых есть выбор и настройка будильника,оттуда в настройках будильника будут видеться все мелодии,а есть отдельно будильник.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, может и путаю. Я настраиваю будильник в приложении "часы". У меня нет родного приложения " будильник" и я не скачивал его.

По проишествии какого то времени появились в милодиях будильника те четыре рингтона которые я ложил в system/medla/audio/alarms. Теперь в мелодиях будильника появилась ссылка(кнопка)"другие мелодии". На неё нажимаю и появляются все названия музыкальных файлов моей коллекции. О которых я писал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glavr ну значит проблема исчерпана.Из настроек в приложении часы и должны видится все аудиофайлы.  

Только лучше назначать мелодии лежащие во внутренней памяти(или положите туда нужные) иначе при отвале 

карты или её глюке вы без будильника проспите.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2017 в 18:23, glavr сказал:

По проишествии какого то времени появились в милодиях будильника те четыре рингтона которые я ложил в system/medla/audio/alarms.

вот ими и пользуйтесь, а точнее рингтонами, которые кладете в эту папку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу