esleer

Magisk Manager - приложение администратор Root прав.

В этой теме 62 сообщения

MAGISK MANAGER РАБОТАЕТ ТОЛЬКО C ВЕРСИИ ANDROID 5.0 И ВЫШЕ! НА 4.X ВЕРСИЯХ  И НИЖЕ НЕ РАБОТАЕТ.

  Magisk Manager это приложение администратор Root прав как и SuperSu, но:

  -Не вмешивается в системный (/system) раздел Android.

  -Можно скрыть Root от приложений банков — Сбербанк, ПриватБанк, игры Pokemon GO, больше предупреждений не будет!

   Также будет работать Android Pay. 

  -Контролирует выдачу Root прав приложениям.

Спойлер

Screenshot_20170413-164934.jpg

ВАЖНО

Если вы уже используете SuperSu, то его желательно предварительно удалить (в настройках самого приложения SuperSu), а лучше прошить чистый boot.

Перед получением Root прав требуется:

1. Разблокировать Bootloader (для многих устройств)

2. Установить TWRP рекавери

Для корректной работы Magisk Manager и всего функционала необходимо использовать специальный Root права под названием MagiskSU.

Загрузить и установить приложение Magisk Manager можно легко и просто, перейдя внизу инструкции в раздел ФАЙЛЫ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ.

Спойлер

2017-04-13_14-07-12.jpg

После установки Manager-а приступаем к загрузке и установке MagiskSU.

Способ №1

Перейдите в приложение Magisk Manager, после чего зайдите в раздел УСТАНОВКА. Здесь вы можете загрузить последнюю версию MagiskSU, для этого нажмите на кнопку СКАЧАТЬ.

Спойлер

Screenshot_20170413-151708.jpg

Способ №2 

Скачать MagiskSU в разделе ФАЙЛЫ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ внизу инструкции и положить его в корень внешней карты памяти или памяти смартфона.

После того как MagiskSU был скачан, находящийся по пути MagiskManager/Magisk-Vxx.zip в способе 1, а в способе 2, в корне карты памяти или памяти смартфона , его необходимо установить с помощью кастомного Recovery (TWRP).

Спойлер

Screenshot_20170413-155450.jpg

1. Перезагрузите Android в кастомное рекавери (TWRP)

2. Выберите файл Magisk-Vxx.zip

3. Установите MagiskSU

4. Перезагрузите Android в нормальный режим работы

Выдача Root прав

При использовании  Magisk Manager, при первом запуске приложения появиться всплывающее сообщение с просьбой предоставить или отказать в правах Root.

Функция скрытие Root прав

Данная функция работает только в том случае, если вы устанавливали MagiskSU.

Перейдите в раздел настройки Magisk.

Спойлер

Screenshot_20170413-151524.jpg

Активируйте функцию MAGISK HIDE.

Спойлер

Screenshot_20170413-151235.jpg

Теперь надо выйти в главное меню и там появится новый пункт MAGISK HIDE, перейдите в него.

Отметьте все приложения для которых надо скрыть наличие Root права.

Спойлер

Screenshot_20170413-151535.jpg

После этого для корректной работы перезагрузите Android.

Прохождение проверки SafetyNet

1. Скачиваем в корень карты памяти или телефона из пункта *ФАЙЛЫ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ*  universal-safetynet-fix.zip

2. Открываем Magisk идем в меню - модули, жамкаем + и устанавливаем модуль magisk-universal-safetynet-fix.zip

3. Перезагружаемся и ждем загрузки приложений.

4. Идем в Magisk нажимаем на SafetyNet и проходим проверку.

5. Добавляем в Magisk Hide нужное приложение и радуемся

Спойлер

Screenshot_20170526-171459.png

Проблемы с SafetyNet - не проходит проверку, ошибка "несовпадение профиля CTS" и др.?

1) Убедитесь, что в настройках Magisk Manager-а включена опция Magisk Hide. Попробуйте выключить ее и включить заново. В этом случае попробуйте запустить его вручную (запускайте от рута, это принципиально!).

Для тех, кто включил Magisk Hide, но все еще видит "CTS profile mismatch" - попробуйте запустить в консоли следующее:
sh /magisk/.core/magiskhide/enable 

Если не помогло, попробуйте установить версию, где исправлен баг запуска Magisk Hide, и включить/выключить Magisk Hide в настройках Magisk. Снова не помогло? Попробуйте перейти на бета-версию Magisk.

2) SafetyNet упорно не проходит проверку даже после включения Magisk Hide и ничего не помогает? Возможно, проблема в каком-то модуле: Magisk может скрывать только себя, на модули это не распространяется. Кроме того, проблема может быть в вашей прошивке, и тогда Magisk тем более не поможет. Лучше всего Magisk дружит с полностью стоковыми прошивками. Также с проверкой SafetyNet могут быть проблемы, если вы используете microG вместо официальных GAPPS.

Дополнение: если перестает работать отпечаток пальца, то надо редактировать модуль!!! Подставлять в post-fs-data.sh fingerprint от своего аппарата - из глобальной прошивки, если такая имеется для вас!)

Так например дня Nubia Z11 mini S это:
nubia/NX549J/NX549J:6.0.1/MMB29M/eng.nubia.20170315.071938:user/release-keys

Источник взят отсюда

УДАЛЕНИЕ Magisk

Если Magisk Manager не устраивает вас, то его можно удалить! Вначале удаляем Magisk Manager через меню приложения. Далее вам необходимо будет загрузить Magisk-uninstaller.zip и прошить в TWRP recovery. Если удаление прошло неудачно, тогда переустановите загрузочный раздел (boot), а также удалите файлы вручную в разделах:

/data/magisk.img

/cache/magisk, /data/busybox

ФАЙЛЫ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ

Актуальная версия Magisk Manager MagiskManager-v6.1.0.apk

Версия MagiskSU для Snapdragon Magisk-v11.6.zip

Актуальная версия MagiskSU Magisk-v18.0.zip

Версия где исправлен баг запуска Magisk Hide Magisk12.0_Hide_fixed.zip

Деинсталляция MagiskSU Magisk-uninstaller-20181208.zip

Модуль для прохождения проверки SafetyNet universal-safetynet-fix-v1.10.1.zip

Прошлые версии Magisk Manager

Прошлые версии MagiskSU

Magisk Beta

Внимание!!! Все что вы делаете, вы делаете на ваш страх и риск и абсолютно добровольно!
Что-бы вы не начали делать - начните с создания БЭКАПА вашей текущей прошивки.
Администрация форума и участники форума - не несут ответственность за порчу вашего имущества.

Официальная страница проекта на данный момент находиться на форуме XDA

Отредактировал esleer
MagiskManager-v6.1.0, Magisk-v18.0.zip, Magisk-uninstaller-20181208
13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе уважаемого esleer выкладываю гайд по установке Magisk на аппарат Lenovo P2 и обход блокировки Android Pay на рутованном телефоне.

Небольшой дисклеймер: все действия выполняются вами на свой страх и риск. Окирпичить этот телефон кривыми действиями сложно, но тем не менее. Нижеследующая инструкция является по сути повторением инструкции с сайта XDA (искать в гугле по кейворду "XDA Lenovo P2 Magisk") с некоторыми дополнениями от меня лично. Глубинного понимания процессов, происходящих в результате выполнения нижеприведенных действий у меня нет, поэтому буду рад любым уточнениям, дополнениям и исправлениям.

 

Для установки Magisk, нам понадобится сам аппарат Lenovo P2 c разблокированным загрузчиком и установленным TWRP. Как сделать то и другое - читайте в соответствующих разделах форума. Наличие или отсутствие ранее установленного рута нам не принципиально, так как в процессе мы все равно будем устанавливать дефолтную прошивку, и затирать все следы его присутствия.Также желательно иметь флешку, куда удобно будет записывать бэкапы и установочные файлы.

 

0: Подготовительные мероприятия: делаем бэкап системы через TWRP. Выключаем аппарат, зажимаем все три клавиши на боку устройства, входим в TWRP, пункт "резервное копирование", выбираем флешку в качестве места сохранения, выделяем все разделы кроме data, и делаем свайп вправо для старта процесса бэкапа. Небольшой момент: если в системе перед бэкапом уже установлен какой-то другой рут, предварительно удаляем само приложение рута из телефона. Сливаем с флешки папку TWRP на компьютер, сохраняем все нужные вам файлы с внутренней памяти устройства. Крайне рекомендую после создания бэкапа и перед прошивкой, избавиться от всех следов аккаунта Google и прочих сторонних аккаунтов на устройстве. Это сильно упростит жизнь при последующей установке чистой прошивки и избавит от непонятных глюков Magisk-а. Для удаления аккаунтов, заходим в настройки, раздел "Безопасность", отключаем полностью блокировку аппарата (пункт "нет"), далее в разделе "Личные данные", заходим в пункт "Аккаунты", "Google", тап по трем точкам сверху справа, "Удалить аккаунт". Таким же образом удаляем и остальные аккаунты из списка.

 

1: Входим в TWRP, "Очистка > Выборочная очистка". Ставим галочку напротив раздела System. "Восстановить или изменить файловую систему > Изм. файловую систему > EXT4 > свайп слева направо"

Таким образом, мы изменяем файловую систему раздела System на ext4, делая возможной корректную работу Magisk на данном устройстве.

 

2: Теперь нам понадобится полностью обновить прошивку устройства. Автор оригинальной инструкции утверждает, что может прокатить и простое обновление без вайпа, но не рекомендует делать этого. Поэтому крайне желательно сделать прошивку с полным сбросом всех данных.

Скачиваем вашу версию прошивки в профильной теме на форуме. Лично я проводил все операции на 251й прошивке, по словам автора поддерживаются версии 233/244 и новее, видимо. Устанавливаем её на телефон посредством программы ADB, переведя устройство в режим fastboot. Инструкция по прошивке посредством fastboot также есть на форуме. В процессе прошивки, также прошьется оригинальный образ boot.img, затерев все следы предыдущего рута, если таковой был установлен ранее. Не забываем установить нужный регион-пакет (набрать в диалере код ####682# и выбрать RU или иной), если для вас это принципиально.

 

3: Снова устанавливаем TWRP.

 

4: Скачиваем из данной темы последнюю версию программы Magisk: zip архив для установки через TWRP и инсталлятор Magisk Manager. Желательно сразу скачать самые свежие версии, чтобы потом не заморачиваться с переустановками и обновлениями. Также можно скачать Safety Net Fix отсюда же, но его установка опциональна, лично мне он не пригодился. Складываем скачанные файлы в корень карточки памяти.

 

5: Входим в TWRP, выбираем пункт "Установка" и карту памяти в качестве источника данных, находим на ней zip файл инсталлятора Magisk и устанавливаем свайпом. Если на этом этапе возникают проблемы, например установка не доходит до конца, устройство внезапно выключается, перезагружается и т. п., попробуйте перезагрузиться в ОС устройства, после чего снова войти в TWRP и попробовать еще раз. Мне помогло. После установки желательно очистить кэш, как это предлагается в меню загрузчика после установки.

 

6: Загружаем телефон, смотрим в списке приложений появился ли Magisk Manager, если нет, то через проводник телефона находим apk-файл на карточке и ставим вручную. Не забываем включить разрешение установки приложений из неизвестных источников.

 

7: Запускаем Magisk Manager, нажимаем меню в верхнем левом углу, заходим в "Настройки", активируем переключатели "Magisk Hide" и "Systemless hosts" ("Внесистемные хосты"). Выходим на основную страницу программы. Снова тап по меню в верхнем левом углу, пункт "Magisk Hide". Находим в списке (можно воспользоваться поиском) и выделяем галочками приложения Google Services Framework и Play Market. Позднее, нужно будет добавить в этот список приложений для скрытия ваши банковские клиенты и прочие программы, которым не следует знать о руте на вашем устройстве)

 

8: Заходим в плей-маркет, ищем и устанавливаем оттуда программу Kernel Adiutor, она бесплатная. Запускаем, разрешаем рут-права, тапаем на меню в верхнем левом углу, прокручиваем список вниз до пункта Init.d, входим. Нажимаем розовый плюс, пишем любое название скрипта, скажем, "Run". Открывается окно редактирования скрипта. Копируем туда (можно прямо из браузера телефона) следующие строчки:

#!/system/bin/sh
echo "deleting magisk properties"
resetprop --delete init.svc.magisk_pfs
resetprop --delete init.svc.magisk_pfsd
resetprop --delete init.svc.magisk_service
resetprop --delete persist.magisk.hide
resetprop --delete ro.magisk.disable
resetprop --delete magisk.version
resetprop --delete persist.magisk.busybox
resetprop --delete persist.magisk.hide

Сохраняем тапом на дискету, нажимаем в списке появившийся скрипт и выполняем его. Перезагружаем телефон.

 

9: Теперь тестируем, проходит ли телефон проверку SafetyNet. Заходим в Magisk Manager и нажимаем на основной странице "Проверить статус SafetyNet". Если видим две зеленые галочки - поздравляю, у вас получилось). Если нет, придется доустановить Safety Net Fix. Заходим в меню Magisk Manager, тапаем пункт "Модули", желтый плюс, находим на вашей карточке файл с патчем, делаем по нему длинный тап и выбираем "Открыть". После отработки установщика, перезагружаем телефон и делаем проверку SafetyNet еще раз.

 

10: Восстанавливаем бэкап с флешки, если это необходимо. Входим в TWRP, пункт "Восстановление", находим в списке ваш предварительно сделанный на флешку бэкап, тапаем по нему и восстанавливаем свайпом. Лично я не стал восстанавливаться, поскольку телефон был новый и совершенно "голый" в плане софта, но проблем по идее возникнуть не должно. Если будут возникать какие-то проблемы после восстановления, отпишитесь здесь.

 

11: Теперь можно устанавливать из стора Android Pay, следуя инструкциям привязывать карту, устанавливать другие банковские приложения, тот же Сбербанк Онлайн например, и пользоваться ими без ограничений.

 

Отредактировал qastron
исправил мелкие недочёты
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бета версия Magisk.

Magisk-v16.0(1600).zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бета версия Magisk.

Magisk-v16.1(1610).zip

Обновление до версии MagiskManager-v5.6.2

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление до версии MagiskManager-v5.6.3, Magisk-uninstaller-20180318.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление до версии MagiskManager-v5.6.4, Magisk-uninstaller-20180328.

Бета версия Magisk.

Magisk-v16.3(build+1630).zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление до версии MagiskManager-v5.7.0, Magisk-uninstaller-20180429.

Бета версия Magisk.

Magisk-v16.4.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление до версии MagiskManager-v5.8.1, Magisk-uninstaller-20180708

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление до версии MagiskManager-v5.8.3, Magisk-uninstaller-20180719

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление до версии MagiskManager-v5.9.0, Magisk-uninstaller-20180901, Magisk-v17.0.zip

P.S. Внимание, при обновлении есть вероятность получить кирпич. По этой причине удаляем старый Magisk, либо восстанавливаем родной boot. Потом заново устанавливать новую версию. Либо как вариант после установки из под TWRP делаем вайп кэш.

MagiskManager-v5.9.0.apk

Magisk-v17.0.zip

Magisk-uninstaller-20180901.zip

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление до версии MagiskManager-v5.9.1, Magisk-v17.1.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление до версии MagiskManager-v6.0.0, Magisk-uninstaller-20180921

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление до версии MagiskManager-v6.0.1, Magisk-uninstaller-20181022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление до версии MagiskManager-v6.1.0, Magisk-v18.0.zip, Magisk-uninstaller-20181208

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу