pirrodi

yoga tablet 2 pro 1380F установка windows 8.1

В этой теме 48 сообщений

Всем привет. Слетел как то неожиданно полностью андроид и открыл для меня ранее не виданные виды. При включении планшета пишет Boot Succeeded.... Я так понимаю он при включении запускает биос. Немного там покопавшись увидел что можно поставить в boot - windows 8.1. Так вот вопрос. Кто нибудь уже пробовал это делать? такое возможно? и если да, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pirrodi

Вот как раз тут описан процесс восстановления.

Ваш вариант

На черном экране будет надпись Starting Fastboot...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pirrodi я вам написал последовательность ваших действий вместе с сылками на файлы и инструкции.Так же как и написал вам что на момент "убиения" планшета у вас была ОС 5.0 Зачем вы пытаетесь делать рекомендации которые указаны для Андроид 4.4? Если не понимаете что вам пишут то найдите в своем окружении человека более опытного в этих вопросах.И с bios/efi shell это не проблема Android это данность процессоров Intel используемых в данном случае в устройстве.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к данному вопросу)). Отдавал в несколько контор никто не смог разобраться, пролежал 7 мес вот снова появилось время заняться((( Кто сможет удаленно не за спасибо помочь?

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

Вчера на ночь зарядил его, сегодня включил и вот такая надпись

photo_2018-11-16_12-55-53.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WIN10 не видит дров(( ставить 7ку пробовать?

 

Screenshot_2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем для виндовс 10 подошли эти дрова.Теперь планшет виден

IntelAndroidDrvSetup1_10.0.zip

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 

прошивка идет очень медленно и с такими ошибками

Спойлер

Screenshot_2.png

 


Добавлено 7 минут спустя:
 

Закончилось все плачевно(((

Спойлер

Screenshot_3.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот логи. Вопрос как быть дальше?

лог.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pirrodi да как бы вам уже описывал ещё в прошлом году что и как делать.Давайте по второму кругу.

Возьмите этот файл  restore-kitkat-bios-830-1050-v2.exe и переключите планшет

в режим fastboot( на полностью выключенном смартфоне зажать одновременно обе кнопки громкости и питание,держать до вибро затем питание отпустить).

Должна на черном фоне быть надпись про fastboot mode.....

Подключить к ПК и запустить вышеуказанный файл.По окончании процесса подключать для прошивки в соответствии 

с инструкцией прошивки ОС 4.4 и устанавливать её.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качнул, запустил - ошибка на фото

Спойлер


photo_2018-11-18_19-11-51.jpg

Screenshot_3.png

Screenshot_5.png

 

 

 

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит вы "успешно" поэкспериментировали с bios на ОС 5.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, baikal0912 сказал:

Ну значит вы "успешно" поэкспериментировали с bios на ОС 5.0

Как я и говорил в самом начале что планшет сам обновился до 5ки и затем начались проблемы, села батарея и вот имеем что имеем. 

Что делать дальше? есть какие-то варианты? или покрасить в зеленый цвет и выбросить в траву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую найти файл экзешника именно для 13".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2018 в 12:22, baikal0912 сказал:

Попробую найти файл экзешника именно для 13".

спасибо буду ждать

 

Отредактировал pirrodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pirrodi скачиваете экзешник для 1380 и файл прошивки 195 ОС 4.4.2.

Распаковать архивы.Планшет перевести в режим Fastboot mode.. и подключив к ПК(естественно драйвера у вас уже установлены)

запустить на ПК restore-kitkat-bios-1380-v2.exe.После этого запустить прошивку 195 файлом  flash-BIOS-dvt.xml

После этого должен быть доступен ввод планшета в режим Droidboot кнопками из инструкции прошивки ОС 4.4

и переведя в этот режим уже прошивать в соответствии с инструкцией файлом flash.xml

 

Способ проверен пользователем   @Aleksey231 ему и плюсы в случае реанимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Есть какие-то сдвиги!!! Но совсем не понятно что делать дальше. Значит какая последовательность действий. Запускаю restore-kitkat-bios-1380-v2.exe от имени админа. Появляется окно нажимаем C и на этом все, горят вот те 3 зеленые строчки и ничего не происходит дальше. Да, и планшет отсоединяется от компа сразу же. Но после запуска этого файла появилось следующее окно Fast boot cmd waiting..... Запустить прошивку не предоставляется возможным так как в таком состоянии его комп не видит. Я в ступоре

Спойлер

photo_2018-11-22_15-17-34.jpg

photo_2018-11-22_15-17-32.jpg

photo_2018-11-22_15-17-28.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pirrodi пробуйте в этом состоянии fastboot-Normal Boot переподключить планшет к ПК и запустить ещё раз  restore-kitkat-bios-1380-v2.exe

И если теряется соединение с ПК то возможно проблема с работой портов(как вариант не лицензионная "урезанная" версия сборки 

Windows).Сменить порт,кабель или вообще ПК/ноутбук.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он отключается именно после того как нажимаешь в киткат кнопку С. На видео в принципе все видно весь процесс. Порты менял, кабель тоже. Но мне кажется дело не в этом((

IMG_5788.MOV

Отредактировал pirrodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pirrodi если всё таки ранее умудрились что-либо в biose менять/переключать/активировать то может и не реанимироваться уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего в биосе не менял, но я отдавал его в ремонт, где мне его не починили, вот там и могли что-то понаклацывать крыворукие ребята. Ладно, надежда потеряна. Крашу в зеленый цвет и выбрасываю этот хлам за 30000руб в траву. А я напомню тем кто вдруг захочет купить такой девайс! Обходите стороной! Сначала у него отказали кнопки громкости, что официально является недоработкой! затем он сам обновился до 5й версии андройда и больше никогда не включился. У меня все.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pirrodi пробовать найти прошивку именно версии ОС 5.0 для него.Так как у вас вместо возврата bios ОС 4.4 при применении файла возврата

грузится меню загрузки ОС 5.0 Тогда ещё можно поэкспериментировать.А что бы этот древний аппарат даже на старте продаж стоил 30 000 руб.

не помню.Не пользовался он активным спросом на рынке,отсюда и отсутствие наработанных вариантов решения проблем.С кнопками громкости 

проблема не только на этой модели,но и на Yoga 2 1050 и 830 была на некоторых аппаратах,видимо зависила от комплектующих в каких то партиях.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В mvideo в москве покупал как только он появился. я немного округлил, стоил примерно 29900)) EFI shell это разве ОС 5.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда применяете файл отката bios на ОС 4.4 то после применения у вас грузится меню меню выбора режимов ОС 5.0 Именно оно на вашем последнем скрине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается я не один такой))))))

https://www.olx.ua/obyavlenie/lenovo-yoga-tablet-2-pro-1380f-IDBTrMM.html#9990dfcbab

Screenshot_3.png

Отредактировал pirrodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pirrodi ну у этого товарища он вообще не включается(по его словам опять же).Входит ли в какие-то режимы не указано.

Что за "сервис" такой дееспособный так же х.з. Может контора в подвале не авторизованная,тямы нет даже аккумуляторные шлейфы на плате

передернуть.К вашему варианту как бы отношения не имеет,кроме обновления перед полным отключением.Но массового убиения от обновления 

ни у кого не наблюдалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу