Sozidatel

Мошенники под видом сервис-центров Lenovo.

В этой теме 2 сообщения

Создал тему здесь. При необходимости, модераторы перенесут тему в соответствующее место.

 

Интересно мнение московского и головного офиса Леново на появление в сети множества сайтов типа этого http://lenovo-russia.ru/ , которые позиционируют себя как сервисные центры Леново. Во-первых, они не являются таковыми. Во-вторых, это жулики и мошенники, что доказывает мой опыт работы с ними и множество отрицательных отзывов.
 
 Схема работы и них такая.
 
 1. Агрессивная контекстная реклама, обеспечивающая поток клиентов.
 2. Обещают скидку 10% при заказ с сайта + бесплатного курьера, чтобы забрать неисправный телефон/ноутбук.
 3. Выставляют цену за ремонт в два-три раза выше рыночной.
 4. Те, кто особо не разбирается в ценах, платят за ремонт.
 5. С тех, кто отказывается, берут от 500 рублей.
 6. Гарантий не дают, точнее текст в квитанции составлен так, что по гарантии починить у них что-либо невозможно.
 7. Таким образом обеспечивается поток поступлений денежных средств без трудозатрат.
 
То, что беря в ремонт устройство, они не собираются его ремонтировать, а если собираются, то двойному тарифу - это мошенничество. Кроме того, телефон на сайте и телефон в квитанции отличается. Названия компании на сайте и в квитанции отличается.
 
 ! То, что печать на квитанции принадлежит какому-то ИП, который занимается оптовыми поставками леса, мяса и еще фиг знает чего - это статья 171 УК РФ - это незаконное предпринимательство.
 
 Если компании Lenovo не все равно, что мошенники используют ее имя, готов помочь информацией. Обращайтесь в личку.
 
 Я написал заявление в ОВД Хамовники, чтобы привлечь их по статье 171. Заявление передали участковому. При первом разговоре, он сказал, что на них действительно идет очень много жалоб и их нужно закрывать. Через три дня я ему позвонил, спросив как продвигается дело, на что получил ответ уже не таким бодрым голосом "нарушений закона не выявлено". Видимо участковому объяснили, что не нужно лезть туда, куда не следует.
 
Если компании Lenovo не все равно, что мошенники используют ее имя, готов помочь информацией. Обращайтесь в личку. Постановление в отказе в возбуждении уголовного дела я пока не получил. Если будет нужно, поделюсь.

2 пользователям понравился пост

Тема перенесена в трепалку... 1.1. Клуб Lenovo-forums.ru - частный ресурс и не является официальным форумом Lenovo.

psihipofigist,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sozidatel сказал:

Если компании Lenovo не все равно

Немного ошиблись, советую вам написать на офф почту Леново.Ру, думаю на сайте магазина есть. Или создать тему на офф форуме.

 

От себя, думаю, что никто не будет этим заниматься. 

Ну продаёт, кто-то, ну не ремонтирует, ну дерёт в 3-10 раз больше, его проблемы и покупателей, кто не знает офф сайта магазина Леново. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу