aleks1231122

проблемы верхнего мирофона

В этой теме 8 сообщений

Добрый всем день.Долго штудировал данный форум,решил поделиться своей проблемой с Леново Р780.Более года мучился с проблемой модема на оф.прошивке 4.2.1.Наконец то увидел,,что вышла новая прошивка 4.4.2...удачно прошился на S226 с модемом v.23...Пошаманил с отключением нежелательных сетей,сейчас все 5 палок,но игогда просаживается до 4...но беда в том,что на этой прошивке у меня отвалился верхний микрофон.Меня слышат,а я нет...вторую неделю при входящих и исходящих звонках включаю громкую связь...в какой то момент при проверке связи нажал указательным пальцем по самому центру телефона и звук появился...отпускаю палец,звука нет.Пока разбирать не хочу...кто знает или подскажет решение проблемы?такое впечатление,что отходит контакт..и что расположено по центру,какая деталь?Если кто решил проблему,поделитесь советом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, aleks1231122 сказал:

Пока разбирать не хочу...кто знает или подскажет решение проблемы?такое впечатление,что отходит контакт..и что расположено по центру,какая деталь?Если кто решил проблему,поделитесь советом!!!

Смарфон ни разу не разбирался?

Во первых. Верхний не микрофон, а разговорный динамик. Когда работает громкая связь, используется нижний динамик.

Во вторых. Разбирать в таком случае придётся. По таким симптомам можно понять, что скорее всего плохой контакт разговорного динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,телефон не разбирался.Но почему то сегодня решил проверить дома,позвонив с мобильного на городской.Говорю в городской и слышу себя на мобильном...парадокс!!!все 5 палок антенн работают...проделал манипуляцию несколько раз...попробую сегодня с мобильного на мобильный...потом отпишусь.Все таки кажется дело в модеме...Вчера на работе было 4 палки и за весь день ни разу не удалось поговорить нормально,только по громкой связи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, aleks1231122 сказал:

Нет,телефон не разбирался.Но почему то сегодня решил проверить дома,позвонив с мобильного на городской.Говорю в городской и слышу себя на мобильном...парадокс!!!все 5 палок антенн работают...проделал манипуляцию несколько раз...попробую сегодня с мобильного на мобильный...потом отпишусь.Все таки кажется дело в модеме...Вчера на работе было 4 палки и за весь день ни разу не удалось поговорить нормально,только по громкой связи...

Да, такое тоже имеет место быть. Задавайте правильно вопрос. У Вас нет сети, связи или не слышно абонента в разговорный динамик?

Если нет сети, то на экране смартфона сверху на антеннах отсутствие сигнала. Если Вы можете говорить только по громкой связи, то это совершенно другая проблема.

P.S. А может быть всё и сразу. Смартфон как бы уже не новый.

Отредактировал esleer
P.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же в первом посте написал,связь есть,соединение есть,звонок проходит,я говорю-меня слышат,а я не слышу...нажимаю кнопку громкой связи и разговариваю только по громкой связи...сегодня пробовал с несколькими абонентами связываться,все нормально...и я слышу и меня слышат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, aleks1231122 сказал:

Я же в первом посте написал,связь есть,соединение есть,звонок проходит,я говорю-меня слышат,а я не слышу...нажимаю кнопку громкой связи и разговариваю только по громкой связи...сегодня пробовал с несколькими абонентами связываться,все нормально...и я слышу и меня слышат...

Вот что я и хотел услышать. Значит проблема с разговорным динамиком. Проблема аппаратная, требует вскрытия и ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,значит будем делать вскрытие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2017 в 20:48, aleks1231122 сказал:

нажал указательным пальцем по самому центру телефона и звук появился...отпускаю палец,звука нет

Вполне возможно что открутились винты крепления матплаты. Для 780го норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу