sauvage

Выбор кастомной прошивки

8 posts in this topic

Всем привет ! Просьба посоветовать кастомную  прошивку. Чего хочется :

1. Плавная работа интерфейса , без затыков.

2. Удобство пользования,  ( понимаю , что это вещь субъективная ), свежая оболочка

3.  Наличие уже установленного , Root, SuperSU, TWRP, нормальной звонилки с возможностью сортировки контактов по фамилии, фото на весь экран и т.п.

Что имею : Lenovo P780 4 GB китаец ( покупал на Али ) 2013 года выпуска, стоит прошивка :P780 ROW S228 150112  (  как я понимаю последняя стоковая официальная ) , прошивка модуля : P780 V24,2015/01/06 09 40 , Android 4.4.2., Память  объединена , Карта памяти Transcend 16 GB SDHC, сим карты: N1-Киевстар,  N2- Vodafone мтс Украина .

Еще просьба посоветовать наиболее простой и  правильный способ  установки Root, SuperSU, TWRP ( с ссылкой на инструкцию) на мою прошивку ( P780 ROW S228 150112 , Android 4.4.2. )  . Заранее благодарен ! 

@sauvage Как вариант посмотрите на DDVX_VibeUI_2.0_1507_DEV_P780_ROW+7_Final

Отсюда

Ставится с ПК и сразу со всем что вам надо (Root, SuperSU, TWRP). Работает намного быстрее ROW S228. Своим клиентам ставлю сейчас её.

Постоянная проверка этой прошивки на жене, правда у неё стоит более старая версия. :lol:

1 person likes this

esleer - спасибо  !  буду изучать тему !  давно не прошивался , уже забыл как это делается , а какой способ можете посоветовать установки Root, SuperSU, TWRP на мою нынешнюю прошивку ?  спасибо !

@salm Есть новее. Позже выложу здесь на форуме. Пока можно взять здесь

Edited by Kolibass
2 people like this

Добрый день!
Так же интересуюсь вопросом смены прошивки. После последней официальной стоит прошивка от MIUI. Всё в ней отлично, но есть несколько глюков (лед перестал работать). Ну а самое главное, что не нравится - очень мало остаётся свободной оперативки и системной памяти (тел. 4Г). Сильно перегруженная прошивка, хотя очень удобная.

Главное для меня - потребление памяти, скорость (ну и удобство само собой).

Есть ли смысл менять на что-то?

TWRP стоит 2.8.4.х, обновлять хочу через неё, не с ПК.

7 часов назад, paveless сказал:

стоит прошивка от MIUI. TWRP стоит 2.8.4.х, обновлять хочу через неё, не с ПК.

Судя по посту, стоит старая прошивка MIUI, думаю с разметкой ROW. Ничего на эту разметку предложить не могу. Более интересные и современные прошивки сейчас на ROW+.

Например, в этой теме отличное предложение выше от ув. esleer, прошивка DDVX_VibeUI_2.0_1507_DEV_P780_ROW+7_Final. Если нравится MIUI, обновись, пост 546857 в нужной теме прочти «Надо прошить через компьютер с помощью программы FlashTool». Через рекавери разметку не поменяешь.

2 people like this

@paveless 

Внесу свои пять копеек.

Уже очень давно сижу на EMUI. 

Стабильная. Удобная. Шустрая. По батарее, держит отлично. 

Но тут всё же надо прошиваться и пробовать. У каждого свои понятия удобности и т.д.

1 person likes this