sauvage

Выбор кастомной прошивки

В этой теме 8 сообщений

Всем привет ! Просьба посоветовать кастомную  прошивку. Чего хочется :

1. Плавная работа интерфейса , без затыков.

2. Удобство пользования,  ( понимаю , что это вещь субъективная ), свежая оболочка

3.  Наличие уже установленного , Root, SuperSU, TWRP, нормальной звонилки с возможностью сортировки контактов по фамилии, фото на весь экран и т.п.

Что имею : Lenovo P780 4 GB китаец ( покупал на Али ) 2013 года выпуска, стоит прошивка :P780 ROW S228 150112  (  как я понимаю последняя стоковая официальная ) , прошивка модуля : P780 V24,2015/01/06 09 40 , Android 4.4.2., Память  объединена , Карта памяти Transcend 16 GB SDHC, сим карты: N1-Киевстар,  N2- Vodafone мтс Украина .

Еще просьба посоветовать наиболее простой и  правильный способ  установки Root, SuperSU, TWRP ( с ссылкой на инструкцию) на мою прошивку ( P780 ROW S228 150112 , Android 4.4.2. )  . Заранее благодарен ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sauvage Как вариант посмотрите на DDVX_VibeUI_2.0_1507_DEV_P780_ROW+7_Final

Отсюда

Ставится с ПК и сразу со всем что вам надо (Root, SuperSU, TWRP). Работает намного быстрее ROW S228. Своим клиентам ставлю сейчас её.

Постоянная проверка этой прошивки на жене, правда у неё стоит более старая версия. :lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esleer - спасибо  !  буду изучать тему !  давно не прошивался , уже забыл как это делается , а какой способ можете посоветовать установки Root, SuperSU, TWRP на мою нынешнюю прошивку ?  спасибо !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@salm Есть новее. Позже выложу здесь на форуме. Пока можно взять здесь

Отредактировал Kolibass
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Так же интересуюсь вопросом смены прошивки. После последней официальной стоит прошивка от MIUI. Всё в ней отлично, но есть несколько глюков (лед перестал работать). Ну а самое главное, что не нравится - очень мало остаётся свободной оперативки и системной памяти (тел. 4Г). Сильно перегруженная прошивка, хотя очень удобная.

Главное для меня - потребление памяти, скорость (ну и удобство само собой).

Есть ли смысл менять на что-то?

TWRP стоит 2.8.4.х, обновлять хочу через неё, не с ПК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, paveless сказал:

стоит прошивка от MIUI. TWRP стоит 2.8.4.х, обновлять хочу через неё, не с ПК.

Судя по посту, стоит старая прошивка MIUI, думаю с разметкой ROW. Ничего на эту разметку предложить не могу. Более интересные и современные прошивки сейчас на ROW+.

Например, в этой теме отличное предложение выше от ув. esleer, прошивка DDVX_VibeUI_2.0_1507_DEV_P780_ROW+7_Final. Если нравится MIUI, обновись, пост 546857 в нужной теме прочти «Надо прошить через компьютер с помощью программы FlashTool». Через рекавери разметку не поменяешь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paveless 

Внесу свои пять копеек.

Уже очень давно сижу на EMUI. 

Стабильная. Удобная. Шустрая. По батарее, держит отлично. 

Но тут всё же надо прошиваться и пробовать. У каждого свои понятия удобности и т.д.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу