Игорь Неводничий

Проблема самопроизвольного автоупорядочивание значков и срабатывания самопроизвольных действий.

В этой теме 3 сообщения

 

Добрый день! После падения телефона и замены стекла  в телефоне стал включаться "Режим автоупорядочивания значков", который заключается в том что телефон начинает сам открывать приложения, менять настройки  и т.д ничего сделать не дает. Это происходит систематически, затем также пропадает.Особенно часто появляется при совершении телефонных звонков и разговоров!  В параметрах галочка включения режима не стоит! Подскажите, что можно сделать и в чем причина? Менять материнку или попробовать приюошивку?

 номер сборки прошивки p780 rov 8гб s228 150112

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Неводничий режим автоупорядочивания значков не делает ни чего другого кроме систематизации расположения значков приложений на рабочих столах и в меню приложений.То что у вас самопроизвольно происходит срабатывания в работе оболочки/лаунчера это и есть  

следствие вашего падения.Скорее всего это будет явнее проявляться при активном режиме использования когда идет большая нагрузка на процессор,модули связи при активной работе которых  происходит увеличение температуры  устройства.И естественно что если после падения где-то стал плохой контакт или появилась микротрещина то это и проявляется в неадекватной работе устройства.Первым делом и нужно посмотреть это на плате,не отошли ли контакты в колодках то го же тача.Нет ли отхода контактов элементной базы на плате,в том числе процессора и т.д. Перепрошивка вряд ли вам поможет.

А во время совершения телефонных звонков и разговоров модуль связи активно работающий как раз сильнее греется и температура увеличивается на всей плате.

Что косвенно и говорит в пользу механического дефекта/проблемы.Поправить разъемы в колодка на плате вы можете наверно и сами а вот выявлять микроповреждения на плате и в местах пайки элементной базы лучше наверное в СЦ.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Неводничий  давно известно, если после замены тач неадекватно реагирует на нажатия либо начинаются безсистемные ложные нажатия - тач (простите за прямоту) гавно! И ничем это не лечится, ни прошивками , ни сбросами...только заменой на новый , а учитывая что аппарат уже более двух лет не производится официально, то и качество запчастей...ну вы поняли. В вашем случае либо продать как есть, либо искать оригинал с умершей матплатой и снимать с него экран. 

Всё вышесказанное имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу