blackmore

Помогите подобрать дрова LENOVO Legion Y520 для Windows 7

В этой теме 19 сообщений

Всем привет. Такой вопрос. Начальство выделило мне ноутбук LENOVO Legion Y520 (80WK00DPRA) - по роду службы нужен был именно игровой (работаю тестером модов, обзорщиком). ссылка на магазин   - даю на всякий случай уточнить модель. Если запрещено - уберите пожалуйста. 

Как известно. в этом ноуте установлена игровая видюха GTX 1050. Я задался целью заинсталить на машину Windows 7 (уж сильно не хочу десятку). Подобрал почти все дрова кроме MEI и дров на это самое видео. они становятся, вроде все работает, но как только системе нужно задействовать дискретную карточку (вход в игру, запуск индекса производительности) - я вижу

  • или сообщение об ошибке (драйвер перестал отвечать и не был восстановлен)
  • или синий экран 0x00000116.

Если ставлю совсем уже "неудачные дрова" бсод валится сразу после загрузки рабочего стола. приходится сносить их в безопасном режиме. Следовательно винда использует только интегрированную Intel HD Graphics 630 и не может перейти на дискретную GTX 1050.

В своих мучениях, которые дляться неделю, пробовал все имеющиеся дрова с:

  • оффсайта N-videa,
  • Офсайта Lenovo (работают только на десятке)
  • из сборки Driver pack solution
  • с сайта devid.info - искал по ID обрудования. 

Камрады, может у кого есть идеи, как запустить эту гравицапу. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, blackmore сказал:

Я задался целью заинсталить на машину Windows 7 (уж сильно не хочу десятку).

Моё мнение, вам всё же надо следовать за трендом, раз вы обзорщик - должны ориентироваться в основном на типовых пользователей.

1 час назад, blackmore сказал:

оффсайта N-videa

Эти?

 

Как вариант, можете поставить System Update™ и попробовать посмотреть, что она вам предложит поставить (несмотря на неподдерживаемую ОС). Я обычно пробую использовать её, а потом уже остальное ставлю руками сам.

Lenovo Utility ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежды мало, но всё же попробуйте этот драйвер

https://download.lenovo.com/consumer/mobiles/83od02wf.exe

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, murzik сказал:

Надежды мало, но всё же попробуйте этот драйвер

https://download.lenovo.com/consumer/mobiles/83od02wf.exe

Увы, не помог драйвер. Синего экрана нет, но при попытке переключиться пишет ошибку драйвера

 

5 часов назад, Stanner сказал:
6 часов назад, blackmore сказал:

оффсайта N-videa

Эти?

После этих вообще бсод вылетает сразу. я порядка 10 разных версий дров попробовал. Завтра заскриню папку "загрузки" и покажу какие уже скачивал. Сегодня уже глаза не видят ничего - не хочу ноут включать долго ноут включать. 

 

5 часов назад, Stanner сказал:

Как вариант, можете поставить System Update™ и попробовать посмотреть, что она вам предложит поставить (несмотря на неподдерживаемую ОС). Я обычно пробую использовать её, а потом уже остальное ставлю руками сам.

Lenovo Utility ставили?

System Update говорит, что у меня нечего обновлять, Lenovo Utility поставил, но так и не понял, что оно дает. 

 

Благодарю за попытки помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, blackmore сказал:

Увы, не помог драйвер. Синего экрана нет, но при попытке переключиться пишет ошибку драйвера

Попробуйте переустановить Windows 7.

После многочисленных установок/сносов драйверов и тем более драйверпаков в Windows осталось много "хвостов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если откатить на первую точку восстановления - создавалась до установки всех дров. не поможет? или лучше именно переустановить на чистую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@blackmore я вообще обычно после установки системы делал образ системного диска C с помощью Acronis True Image, на случай возможных проблем. Потеря 5-10 минут компенсируется возможностью быстро восстановиться и начать заново

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, blackmore сказал:

а если откатить на первую точку восстановления - создавалась до установки всех дров. не поможет? или лучше именно переустановить на чистую?

Я бы переустановил начисто.

Установил бы драйвера и обновления Windows 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебил начисто, но проблема не ушла. только у меня появилось подозрение что виноват не драйвер видухи GF, а Intel HD 630. дело в том что его приходиться ставить с помощью драйверпака. скачиваю с официального сайта Intel или с других сайтов по подборку драйверов с помощью ID - не устанавливаются. Выдают сообщение "эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения". ставится только драйвер из сборки DRP. может как-то выдрать inf из установочного пакета и попробовать подсунуть его?

Отредактировал blackmore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, blackmore сказал:

а Intel HD 630. дело в том что его приходиться ставить с помощью драйверпака. скачиваю с официального сайта Intel или с других сайтов по подборку драйверов с помощью ID - не устанавливаются. Выдают сообщение "эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения".

Попробуйте этот

https://download.lenovo.com/consumer/mobiles/83o001wf.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое. При установке с екзешника пишет, что система не удовлетворяет. А если делаю установку вручную через диспетчер устройств, в inf файле не обнаруживается дров на intel hd 630. Другие карточки предлагает, а эту нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора месяца я промучился с десяткой и решил все же добиться работоспособности семерки. На данный момент имеем BSOD 0x00000116 проблема с файлом nvlddmkm.sys . Синий экран било либо во время загрузки системы, либо при нажатии кнопки "завершение работы". В итоге из system32/drivers файл пришлось удалить из безопасного режима. иначе винда не хотела грузиться.  Теперь вроде бы все работает, но только на интегированной видухе. Принципиально меня этот вариант устраивает, т.к. для запуска игр и пакетов обработки графики я могу и на десятку переключиться, но если у кого-нибудь есть решение или адаптированные дрова, буду рад помощи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :) Аналогичная проблема при попытке поставить дровишки на семёрке на видюху. Как-то решилось уже или пока нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2017 в 09:57, vezdehod сказал:

Всем привет :) Аналогичная проблема при попытке поставить дровишки на семёрке на видюху. Как-то решилось уже или пока нет?

Единственная проблема в сговоре Майкрософт и Интел. А вообще есть и подписанный драйвер и дистрибутив с драйверами.

п.с. в драйвере нет установочного .exe, нужно указать на inf

21_20_16.4528.cab

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2017 в 07:10, Prodif сказал:

Единственная проблема в сговоре Майкрософт и Интел. А вообще есть и подписанный драйвер и дистрибутив с драйверами.

п.с. в драйвере нет установочного .exe, нужно указать на inf

21_20_16.4528.cab

Друг, подскажи как это сделать, в твоём файле не нашел  .inf формата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Сергей11111111111111 сказал:

Друг, подскажи как это сделать, в твоём файле не нашел  .inf формата

распакуйте этот файл .cab с пом Winrar или 7-Zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой же ноут но с видио amd 560 не ставятся дрова на окна 7ые, двое суток мучаюсь. Может подскажет кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ну как у вас, получилось ли? Зашел на всякий случай проверить тему. Скачал cab, который предлагал камрад murzik, распаковал, но не вижу в нем inf фалов, кроме igdlh64.inf. Они есть еще в другом ахиве, запакованном в этот архив. http://take.ms/4onXV (скрин), но меня смущает название DisplayAudiox64.cab . Что из них использовать?  

Отредактировал blackmore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмена вопросов - в архиве дрова под встроенную интеловую видуху которая и так работает :( На GeForce 1050 по прежнему не удается найти совместимые драйвера для семерки.

Если выразиться точнее. Дрова на сайте нвидиа есть. Они хорошо становятся, но как только ноут пытается переключиться со стандартной на игровую видяху - через пару минут после включения или во время запуска теста производительности винды, я вижу синий экран.

Отредактировал blackmore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу