artem_vradiy

Lenovo Z510- Обсуждение и решение проблем

В этой теме 425 сообщений

У ноутбука отключается клавиатура и не включается до перезагрузки ноутбука такая же проблема с тачпадом,  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BIOS ?; Вирусняк ?; драйвера? (и не только на LENOVO) шлейф клавиатуры->контакт, излом; кофе?, чай с лимоном? ....... ????????????

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ноутбука отключается клавиатура и не включается до перезагрузки ноутбука такая же проблема с тачпадом,

Попробуйте обновить BIOS и вытащить на пару минут батарею при отключенном питании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52cdb595d072b_.jpg52cdb5cae7a85_22.jpg52cdb5db985cd_qq.jpg52cdb6bb5a7c4_121.jpg

В чому проблема?це може залежати від Windows?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те же проблемы, что и у 

11Yaroslav222

купил в dos. поставил ос 7. wifi постоянно обрывается, игры не запускаются, gta 4 критическая ошибка dd3d перезапустите комп.перезапускал.farcry 3 даже и не пытался запуститься. киностудия не ставится, видеоадаптер. короче кусок гемора. что делать?pls.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и парагоном не могу диск разбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил в Симферополе в индикаторе.lenovo z510a(59399577)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто точно знает что это значит: EFI  DVD/CDROM  (PLDS  DVD-RW  DU8A5SH)  boot failed.

 OK

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чому проблема?це може залежати від Windows?

Вам установщик выдал сообщение, что нужно сначала установить драйвер Intel.

купил в dos. поставил ос 7. wifi постоянно обрывается, игры не запускаются, gta 4 критическая ошибка dd3d перезапустите комп.перезапускал.farcry 3 даже и не пытался запуститься. киностудия не ставится, видеоадаптер. короче кусок гемора. что делать?pls.

И так. Можете более конкретно обозначить проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чому проблема?це може залежати від Windows?

Вам установщик выдал сообщение, что нужно сначала установить драйвер Intel.

купил в dos. поставил ос 7. wifi постоянно обрывается, игры не запускаются, gta 4 критическая ошибка dd3d перезапустите комп.перезапускал.farcry 3 даже и не пытался запуститься. киностудия не ставится, видеоадаптер. короче кусок гемора. что делать?pls.

И так. Можете более конкретно обозначить проблемы?

вообщем сегодня снес 7, поставил 8.1 pro 64 (optim - full).поставил с диска драйвера(с компом шли,хочу выложить в инет), вроде все нормально почти-осталось активировать винду.wifi практически не работает.что сделать с ним не знаю.gta 4 на макс.настройках.поставил все microsoft visual с ++.диск не могу разбить.киностудия встала.буду писать если что. Отредактировал moto87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

moto87 написал (11 Jan 2014 - 19:08):

вообщем сегодня снес 7, поставил 8.1 pro 64 (optim - full).поставил с диска драйвера(с компом шли,хочу выложить в инет), вроде все нормально почти-осталось активировать винду.wifi практически не работает.что сделать с ним не знаю.gta 4 на макс.настройках.поставил все microsoft visual с ++.диск не могу разбить.киностудия встала.буду писать если что.

Для разбивки жесткого диска вы можете использовать Acronis Disc Director 11 или более позднюю версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема. купил себе ноут ideapad z510a (59-399576). не могу зайти в bios. при включении нажимаю fn+f2,но не чего не происходит. подскажите что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вытащить на пару минут батарею и войдите в BIOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, помогите! Может у кого нибудь есть образ ноутбука после первого включения, либо кто знает где можно скачать? Ну просто оч надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Есть ноут Lenovo Z510 и возникла проблема с драйверами для Bluetooth. На оф. сайте они идут Bluetooth+modem, При попытке открыть файл для установки выдает ошибку "...file is corrupted" и на этом все заканчивается. Качал тот же самый драйвер(ту же версию) со сторонних сайтов - результат тот же. :(

В диспетчере устройтсв оно висит без дров, то есть с восклицательным.

Остальные драйвера с оф. сайта вроде без проблем легли.

 

И еще...клавиши F1-F12 свою непосредственную задачу выполняют только при удержании FN, если же нажимать без него, то регулируются звук, яркость , тачпад и т.п. Мне кажется, что все должно быть наоборот...Lenovo Energy Management установлен, также с оф. сайта, но никакой визуализации не имеет и в области уведомлений его также нет.

Где и каким образом можно отрегулировать клавишу FN? И где найти рабочий драйвер для СинегоЗуба, пусть даже и более старый.

 

Система: Windows 7 pro x64.

 

Буду признателен за дельный совет или помощь :rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В диспетчере устройтсв оно висит без дров, то есть с восклицательным.

давайте код устройства http://lenovo-forums.ru/topic/33-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8/#entry57

При попытке открыть файл для установки выдает ошибку "...file is corrupted"

дайте ссылку на драйвер

Мне кажется, что все должно быть наоборот..

Проверьте наличие новой версии биоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки на дрова: http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/detail.page?DocID=DS037055

http://support.lenovo.com/en_US/downloads/default.page и еще 1 с файлообменника.

Код устройства скину позже, так как сейчас на работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема. купил себе ноут ideapad z510a (59-399576). не могу зайти в bios. при включении нажимаю fn+f2,но не чего не происходит. подскажите что может быть?

вобще то в инструкции написано,что для того чтобы настроить биос надо нажать кнопку  NOVO (в выключенном состоянии компа) - это прямо рядом с гнездом для питания маленькая такая, но я сама не пробовала еще пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вытащить на пару минут батарею и войдите в BIOS.

а вот где вытаскивается батарея  не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылки на дрова: http://support.lenov...?DocID=DS037055

дайте ссылку на конкретный файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://download.lenovo.com/consumer/mobiles/bt157w764.exe

 

На обоих сайтах выпадающие списки, но ссылка на файл с драйвером вроде одинаковый.

Качал с обоих.

Отредактировал MaksPayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На обоих сайтах выпадающие списки, но ссылка на файл с драйвером вроде одинаковый. Качал с обоих.

посмотрел я этот драйвер - на самом деле это набор драйверов для адаптеров 3-х производителей Atheros, Broadcom, Intel.

Распаковка файла bt157w764.exe происходит нормально, дальнейшую установку драйвера я отменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На обоих сайтах выпадающие списки, но ссылка на файл с драйвером вроде одинаковый. Качал с обоих.

посмотрел я этот драйвер - на самом деле это набор драйверов для адаптеров 3-х производителей Atheros, Broadcom, Intel.

Распаковка файла bt157w764.exe происходит нормально, дальнейшую установку драйвера я отменил.

 

Тогда по какой причине он у меня выскочил "corrupt"? Правда, еще с 1 дравером была такая же ситуация с оф. сайта, но остальные- норм. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет БИОС-а, на оф. сайте(и ру, и ен) нет никаких данных ни на какую операционку для моей модели.

Английский сайт вообще выдает:

Bios update is not required for this product

 

 Так что с биосом по ходу не вариант :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда по какой причине он у меня выскочил "corrupt"?

 

Возможно плохо скачался

проверьте контрольную сумму

bt157w764.exe  MD5:  4AB14A213992F21D1A9AC7EAA7B1D436

 

программу можно взять здесь http://mults.info/md5/

Отредактировал murzik
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу