Гость Rodion Radzivilov

[Закрыто] lenovo a526 bootloop

В этой теме 6 сообщений

Доброго времени суток, возникла следующая проблема с аппаратом Lenovo A526. Как то раз, я решил обновить приложения в PlayMarket, вроде бы всё нормально обновлялось, но как вдруг, смотрю - телефон завис. Ну решил, вытащу батарею чтобы избежать завеса и перезапустить его. Включаю телефон - bootloop, запуск телефона дальше белой надписи lenovo (без анимации) не идёт. 

 

При чистке через recovery вылезает следующее - -- Wiping data...
Formatting /data...
Formatting /cache...
prepare default userdata.
prepare default userdata fail.
clear fac flag fail.
Data wipe complete.

 

Перепрошивал довольно много раз, но всё безуспешно. Очень интересно, что у моего брата такой же телефон, и сдохли они оба в один месяц по той же самой причине, куплены были в 2014 году. Я вижу что такая проблема возникла уже у многих людей, в чём может заключатся проблема? Я уже ненароком думаю что Lenovo выпускает губящие апдейты на старые аппараты, чтобы люди новую продукцию покупали.

Отредактировал Rodion Radzivilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rodion Radzivilov сказал:

Перепрошивал довольно много раз, но всё безуспешно.

 Подробнее опишите Ваши действия. В чём заключается безуспешность установки прошивки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dr.Betruger сказал:

 Подробнее опишите Ваши действия. В чём заключается безуспешность установки прошивки.

 

 

Прошивка устанавливается на ура, но сам аппарат от проблемы избавить не получается, всё тот же bootloop. Делал по нашим инструкциям, по зарубежным - bootloop не отступает. Ставил официальную прошивку с помощью SP Flash Tool. Правда, я в этом году СDC драйвер не обновлял, но я не знаю, нужно ли его было вообще обновлять сегодня, так ставил этот драйвер в августе 2016. Может стоит поработать с какими то рекареверамии или другими прошивками - незнаю, знаю лишь что проблема вроде в том что EMMC почему то не чистится с помощью стандартного рекавери.

 

Понимаете в чём проблема, оба телефона умирают внезапно. Первый умер во время игры в Бой с тенью, второй умер во время обновления в PlayMarket. Я не уверен что это аппаратная проблема, хотя вообще и не могу судить, так как не разбираюсь в этом.

 
Добавлено 19 минут спустя:
 

При подключении зарядного устройства процесс зарядки также не отображается, просто логотип lenovo.

Отредактировал Rodion Radzivilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rodion Radzivilov Похоже- памяти пришел ек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается просто не нужно вытаскивать батарею, если аппарат завис. Сломал память, какой же я дурак.. Ну ладно, закрывайте, спасибо.

Отредактировал 2_unlimited
Правила форума # 4.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта модератором.

 

Причина: вопрос решён/исчерпан

 

Если вы не согласны с закрытием темы, можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями

Администрация Lenovo Forums RU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу