Dump Холодильник

Проблема с Lenovo a316i

В этой теме 4 сообщения

Доброго времени суток!

Буквально полгода назад у меня начались проблемы с моим Lenovo a316i. Он начал жутко лагать, начали вылетать постоянные ошибки системных приложений и после перезагрузки он перестал включаться. Тут общаривая просторы интернета, я понял, что надо перепрошивать.

Спойлер

Перепрошил я его через это видео:

 

 

Телефон начал нормально стабильно работать, но это продолжилось не долго, он через 20-25 дней начал вновь выдавать ошибки в системных приложениях. 

И когда я перепрошивал его он вновь работал. Так было буквально 5-6 раз, пока мне жутко это не надоело, ведь он поработает буквально недели 2-3 и вновь начинает выдавать ошибки. Я даже специально не отключал встроенные софт (встроенный security, fishing joy, texas poker и прочую встроенную муть), но он все равно выдавал эти ошибки через 2-3 недели. 

Снова поискав по интернету, я нашел другую прошивку более ранюю версию, которые мне посоветовали на 4pda. В отличии от той прошивки из видео эта прошивка работала более стабильно и телефон продержался аж целый месяц, но на этот раз он помер походу окончательно. Во время листания постов в социальной сети Вконтакте, он завис и завис намертво. Я попытался его перезапустить, но он завис на заставке lenovo причем на этот раз даже нет анимации и звука, я попытался через recovery сделать wipe data/factory reset, он этот процесс сделал буквально за 1 секунду, что очень странно, но перезапустив его, была та же самая картина - он висит на заставке lenovo, так же без анимации и звука, только вибрация при включении. 

НУ я решился вновь его перепрошить той же самой прошивкой, всё "по красоте" он прошивался около 5 мин, все по стандарту, прошился, зеленый кружок и тд, включаю и всё так же - висит на заставке lenovo, решил я тогда поставить другую прошивку, которая была самая первая, из того самого видео выше, но результат точно такой же(

А так же я заметил, что при проверки суммы файлов(не помню точно как это называется, та самая галочка во flash tool), он очень быстро её делает.

Молю, люди добрые, помогите пожалуйста! Неужели он выдал "конечную"? Если уж так, то можно ли его продать на запчасти и уж сколько ставить на это цену?

Отредактировал 2_unlimited
Спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dump Холодильник Во FT проведите memory test (отдельная вкладка там есть) и покажите скрины.

28 минут назад, Dump Холодильник сказал:

Неужели он выдал "конечную"?

Очень на это похоже.

 

28 минут назад, Dump Холодильник сказал:

можно ли его продать на запчасти и уж сколько ставить на это цену?

Можно, почему нет. Сколько ... откройте авито и посмотрите почём продают  в вашем регионе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени идет проверка? Уже более 20 мин, до сих пор что-то проверяет, кажется я зря все галочки поставил..

 
Добавлено 27 минут спустя:
 

Он проверял около 1 часа и выдал ошибку 8046

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dump Холодильник Похоже пора тело менять. Очень стар аппарат уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу