Сергей Шереметьев

Прошивка Lenovo Yoga Tab 2 830L

В этой теме 15 сообщений

Добрый день! Прошу помощи с моим планшетом, решил его перепрошить через flastools вроде все делал по инструкции но что то пошло не так прошился неудачно и теперь не входит в андроид такой режим как на компе когда на жесткий диск ничего не установлено. Как восстановить незнаю носил в сервис, сказали не цепляет через программатор

Спойлер

 

IMG_5105-30-04-17-11-48.JPG

IMG_5106-30-04-17-11-48.JPG


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей Шереметьев при простом включении питания куда вываливается планшет при загрузке,на первый скрин с bios или на второй

с efi shell?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей Шереметьев Пока что просто читаем это.

Скорее всего надо будет делать по аналогии.

P.S. Вот ещё для изучения информация.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так пишет и резко в то меню выпадает, компьютер определяет как неизвестное устройство

IMG_5113-30-04-17-12-31.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как попасть в режим fastboot зажимакл кнопки но выпадает толлько в такое меню и компом не определяется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Сергей Шереметьев сказал:

ак попасть в режим fastboot зажимакл кнопки но выпадает толлько в такое меню и компом не определяется 

Вы не ответили конкретно в какое меню выпадает планшет - в превый скрин или второй скрин вашего первого сообщения? 

Или вспомните до ваших действий по прошивке какая версия ОС была на планшете 4.4 или 5.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало когда пытаешься войти в рекавери пишет на секунду Boot Failed-EFI hard Drive

                                                                                                        Boot succeded- Enter Setup

И резко загружается в меню на первом скрине а второй скрин это я по меню лазил и куда то вошел

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

Прошивка 5.0 была не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей Шереметьев тогда делаете так: сначала возвращаете загрузчик для ОС 5.0 Драйвера ADB у вас уже стоят коль прошивались.

Скачать этот файл на ПК  droidboot_830_1050-lollipop.exe

На выключенном планшете зайти в режим Fastboot - одновременное нажатие клавиш питания и громкости (+) и (-) держать до вибро затем отпустить.

На черном экране будет надпись  Fastboot starting... Если этого нет то значит нажимали не одновременно,делать еще раз.

Полдключить планшет к ПК,в диспетчере устройств ПК увидеть определение Intel Android ADB Interface.

Запустить файл droidboot на ПК.По окончании планшет должен зпгрузиться в Fastboot Mode - Normal Boot.

Спойлер

Загрузчик 5.0.jpg

Затем берете эту прошивку и устанавливаете по инструкции,но планшет у вас уже в режиме прошивки и вы его просто подключаете

в этом режиме для прошивки. Прошивальщик в архиве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую вроде сначала получилось но при прошивке снова вылетает в первое меню при загрузке в fastboot

 

Спойлер

IMG_5116-30-04-17-18-06.JPGIMG_5117-30-04-17-18-06.JPG2017-04-30_18-10-43.png

 

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

Вот пытаюсь прошить и зависает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей Шереметьев Зарядить зверя надо. Хотя бы до 70%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей Шереметьев после зарядки попробуйте использовать эту прошивку  но прошивать через  flash-blankphone.xml

вместо flash.xml И в режим прошивки - Normal boot как на скрине моем вводится планшет?

P.S. И папку с кирилицей из пути к прошивке уберите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо, сделал как вы и сказали через Flash-blankphone.xml В итоге планшет восстановлен. Как можно отблагодарить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей Шереметьев посмотрите ниже сообщения @baikal0912 есть отблагодарить. Оно кликабельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сергей Шереметьев сказал:

Как можно отблагодарить?

Праздник сегодня вроде,вот и выпейте за мое здоровье и долгую жизнь планшета.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хотел бы дополнить топик, так как тоже восстановил успешно свой планшет. У меня основная проблема заключалась в том что я не мог никак подключить планшет к ПК, в диспетчере устройств он распознавался всегда по разному. И хоть я и скачал драйвера Intel Android Device, очевидно ПК не знал к какому устройству их относить. Тогда я попробовал обновить драйвера вручную, выбирал в списке Android Phone или Android ADB и пытался вручную установить драйвер выбрав место его нахождения (C:\Program Files (x86)\Intel Android Device USB driver), но установка выдавала ошибку "ошибка при попытке добавить драйвер в хранилище". В интернете нашел решение, что нужно перезагрузить Windows в режиме "Отключить обязательную проверку подписи драйверов".

И наконец-то я смог установить интеловские драйвера из нужной папки. Таким образом Phone Flash Tool наконец-то распознал планшет и я смог успешно прошить его. Упорство - штука мощная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу