Анастасия Сидорова

Нестабильно работает интернет на Lenovo A7000-a

В этой теме 10 сообщений

Добрый день!

Помогите пожалуйста: нестабильно работает интернет на телефоне. С самого первого дня покупки. Я уже молчу про то, что телефон очень часто должен работать в режиме модема. Т.к. просто нет времени отдавать на гарантийный ремонт (все время нужен телефон и просто нереально удалять все приложения и сидеть без телефона месяц, проще выкинуть телефон). Приходится раздавать интернет на свои устройства со старого леново 5000, что не выход, т.к. огромный пакет интернета на рабочей симке (на леново а7000)

Лечится "подача интернета" кнопкой "включить/выключить мобильный интернет". Обновления установлены последние. Режим мобильной сети WCDMA/GSM. Симка новая. Интернет стабильный (на втором телефоне тот же оператор)- т.е. точно не проблема в интернете, уровень сети - максимальный.

Телефон очень нравится, но без интернета - это какой-то прошлый век((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Анастасия Сидорова сказал:

на втором телефоне тот же оператор

Какой оператор то, все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теле2. пробовала на другую симку настраивать (мтс) - та же история.. На стареньком леново 5000 на этой же симке - все отлично работает (как и на второй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, насколько помню, тоже была такая проблема. Помогало включение-выключение режима "В самолете". При отключенном Wi-Fi, насколько помню, мобильный интернет не отключался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, VitalyMoiseev сказал:

 Помогало включение-выключение режима "В самолете". 

да я пробовала уже этот способ (прочла на этом же форуме).. не помогает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Анастасия Сидорова сказал:

Лечится "подача интернета" кнопкой "включить/выключить мобильный интернет". Обновления установлены последние. Режим мобильной сети WCDMA/GSM. Симка новая. Интернет стабильный (на втором телефоне тот же оператор)- т.е. точно не проблема в интернете, уровень сети - максимальный.

какая модификация тела? какая прошивка установлена и какой регион код? Пробовали сброс настроек и/или прошивку с ПК?

Как именно инет глючит? я не нашел описания в вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2017 в 10:15, steaven сказал:

какая модификация тела? какая прошивка установлена и какой регион код? Пробовали сброс настроек и/или прошивку с ПК?

Как именно инет глючит? я не нашел описания в вопросе?

Lenovo A7000-a, андроид 6.0, сборка A7000-a_S228_160621_ROW, прошивка модуля связи AIO.ROW.LWG.M.V12
Сброс настроек не пробовала, т.к. после покупки я его пару дней обновляла до последней версии. Прошивку с ПК - а это не повлияет на гарантию? и если прошивать - то какую прошивку нужно ставить? не все же подряд..

 

Как именно глючит инет - Работает не стабильно, как будто пакетами. Прием-передача и вырубается.. Если выключить-включить мобильный инет - снова прием-передача (хотя бы письмо отправить можно). Ждать без вкл/выкл - совершенно невозможно, т.к. непонятно, когда он (интернет) соизволит снова включиться. Можно сказать, что интернет не работает вовсе, то - как он работает - только загрузить заголовки сообщений в почте несколько раз в день. Можно сказать 2-3 сек работает, потом несколько минут не работает - сужу по уведомлениям с имейлов (почта приходит постоянно) и сообщений/уведомлений соцсетей

При этом, в зоне действия сети интернет через вай-фай естественно все отлично. Т.е. проблема только с мобильным интернетом.

 

С операторами связи все настройки проверили, у себя они не видят проблем, да и я в настройках не вижу проблем (что естественно, т.к. я проверяла также на втором телефоне - там все норм)

 

В последнее время (а именно примерно с переключения симок на новый телефон)  - клиенты стали жаловаться, что не всегда могут дозвониться, хотя уровень сигнала отличный.. Но может тут проблема не с телефоном, понаблюдаю еще.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Анастасия Сидорова сказал:

Прошивку с ПК - а это не повлияет на гарантию? и если прошивать - то какую прошивку нужно ставить?

Это официальная, на гарантию не повлияет. 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2017 в 20:31, Анастасия Сидорова сказал:

В последнее время (а именно примерно с переключения симок на новый телефон)  - клиенты стали жаловаться, что не всегда могут дозвониться, хотя уровень сигнала отличный.. Но может тут проблема не с телефоном, понаблюдаю еще.

 

а какой режим сети и регион- ваш регион нахождения и регион, выбранный на аппарате? А также оператор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу