kaaasteeen

Проблема с интернет-соединением( Lenovo K5)

В этой теме 8 сообщений

   Приветствую, уважаемые однофорумчане.

Появилась не так давно вот какая проблема:

В определенный момент на аппарате перестает работать интернет т.е. не работает( не обновляется) ни одно приложение, которое так или иначе связанно с соединением-интернет. Вотс ап, вкотнакт, гугл хром и т.д. Но активен ярлык 4G, передачи данных. Я отключаю передачу данных, и подключаю вновь. Ноль реакции. Удачно подключаюсь к вай-фай сети. Ноль реакции. Ничего не реанимирует подключение к сети интернет.
Помогает либо перезагрузка телефона, либо вход в режим " в самолете", с последующим выходом из него, соответственно.

  Такая проблема была на моем старом HTC One x, но тогда телефону было более 2х лет. Сейчас же моей Lenovo нет и года,. что очень меня расстраивает.
Надеюсь, что кто-то сталкивался с подобными проблемами, и это можно решить программно. Телефон в отличном состоянии, нести его на разборку ох как не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- какая стоит сборка прошивки?

2- какой регион код?

3- какая сим - оператор и регион?

4- Антвирусы и блокировщики, чистилки стоят?

5- Другие сим пробовали?

6- Режимы сети руками пробовали менять?

7- Работал ли аппарат нормально? После чего все изменилось?

8- Пробовали сброс настроек и проверить после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_2017-05-19-11-19-14.png

 
Добавлено 6 минут спустя:
 

Оператор МТС. Краснодарский край.

Антивирус и ccleaner отсутствую.

Другие сим не пробовал.

После чего началось не ясно.

Режим сети менял.

Сброс не делал.

P.S.

Вопросы касаемо сим карты и режимов сети кажутся мне не совсем по делу. Так как в проблеме я указывал, что  интернет  в момент "Х" не работает и через сеть вай фай. А это уже никак не связано с сим картой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, kaaasteeen сказал:

Вопросы касаемо сим карты и режимов сети кажутся мне не совсем по делу. Так как в проблеме я указывал, что  интернет  в момент "Х" не работает и через сеть вай фай. А это уже никак не связано с сим картой и т.д.

ну пути такие:

1- смотреть контроль трафика. Также перезагрузите свой вафай роутер, проверьте его параметры и канал вещания.Особенно в контроле трафика проверьте, нет ли вашей вайфай сети в списке сетей с ограничением трафика

2- Сброс настроек

3- Перепрошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внезапно пропал 3G интернет, только 2G осталось! через пару дней и сеть тоже пропала сразу на двух симках! диагносты сказали, что причина в радиомодуле, но починить не можем, т.к нет этой детали! и нет ее даже в Китае... может кто то сталкивался с такой проблемой? что можно сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewgen32rus роняли или вода попадала?
Такого рода неисправности дорогие в ремонте и мало где берутся за такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewgen32rus если телефон гарантийный то получать в гарантийном СЦ акт о невозможности ремонта и сдавать тело в магазин с требованием 

либо замены либо возврата денег.Если аппарат не гарантийный то искать авторизованное СЦ Lenovo(по списку на сайте техподдержки Lenovo)

и узнавать там возможность платного ремонта.Вы были скорее всего в шаражкиной конторе которая явно не авторизована в Lenovo.

Ну и как минимум возможность замены платы ни кто не отменял а они то точно есть у СЦ Lenovo.Или смотрите убитый на Авито,может по экрану будет.Вам то плата рабочая нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2017 в 08:20, Ewgen32rus сказал:

что причина в радиомодуле, но починить не можем, т.к нет этой детали!

каком радиомодуле? Это квалком монокристал- там все в одном чипе.

У вас китаец телефон или евро? что за прошивка стоит?

Пробовали любые другие сим? Проверяли настройку сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу