Saf777

Проблема c мобильным интернетом

В этой теме 10 сообщений

Всем доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, Когда инет работает через WiFi все в порядке, но стоит переключиться на мобильный инет, как начинаються глюки, загораеться значок 4G - пропадает сеть - H+ - пропадает сеть - H - пропадает сеть - 3G - пропадает сеть - E - пропадает сеть, и так по кругу раза 3, в итоге загораються просто палочки GSM без букв и прочего, соответственно звонить можно , интернет не работает, в настройках выставлено Авто, LTE, wsdma, GSM, все настройки выставлены нормально. сегодня обновился на последнюю прошу, та же история. Куда копать? Заранее БольшоЕ спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Saf777 сказал:

в настройках выставлено Авто, LTE, wsdma, GSM,

Попробуйте выставить режим сети, например, WCDMA only.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал выставлять все режимы, та же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите об аппарате, обь его истории, о версии текущей прошивке, вашем операторе, пробовали ли менять сим, пробовали ли другие сим и пробовали ли сброс настроек?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный аппарат был приобретен 14 апреля, на самоваре. тело пришло с 225 прошивкой, сразу из коробки обновился до 227 прошивки, ничего с аппаратом не делали, вставил сим, синхронизировал контакты через вифи т.к. дома, далее был замечен вышеуказанный глюк сети, и при разговоре собеседник, временами плохо слышал, вчера обновился до 232 прошивки, с микрофоном глюк исчез, а вот с сетью остался, оператор теле2 Нижегородская область, симки другие не вставлял, и сбрасывать настройки еще не пробовал, данный телефон у жены, у меня lenovo K3 note тот же оператор, данных проблем никогда не возникало, её симка стояла в Nokia 5800 3g горел постоянно даже когда у меня Edge загорался, симка у нее новая меняли в прошлом году, данный глюк подразумеваю иза ПО, т.к. телефон конектится и сам же обрывает соединение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saf777 Так как смартфон пришёл с 225, потом обновился без сброса до заводских до 227 и дальше без сброса до 232 ошибки могут накопиться.

Всё таки настоятельно рекомендую сделать сброс в заводские установки и настроить смартфон заново. После этого в первую очередь проверить связь и интернет.

Перед сбросом сохраните всё ценное на ПК.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2017 в 10:30, Saf777 сказал:

оператор теле2 Нижегородская область, симки другие не вставлял,

стойте- у них что-  и 3г и лте есть? У теле 2?

В москве у теле2 нет 2г

В Питере на Теле2 нет приема сигнала сотовой сети.

Вы вообще сим другого любого оператора пробовали? У друзей минут на 5 спросите

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steven. Представляете да, у них сейчас у единственных в лесу даже работает, где MTC Мегафон нервно покуривают. У меня все работает поэтому даже просить не буду другую симку, И тарифы у них очень даже, у меня за 190р. 4гига инета, 350 смс, 350 минут на другие операторы, внутри сети бесплатно, у друга за 350р. полный безлимит. Не сочтите за рекламу. Собственно другого оператора и спросить не у кого у всех ТЕЛЕ2.

 

Ребят, всем спасибо кто откликнулся, сочувствовал и сопереживал. Нашел проблему, поставил свою симку все работает, а супруги симка инета нет на моем теле, в чем проблема буду разбираться с оператором. Еще раз всем ОГРОМНОЕ спасибо!

Отредактировал Saf777
Решил проблему
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2017 в 18:14, Saf777 сказал:

Нашел проблему, поставил свою симку все работает,

Так в чем суть то была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, steaven сказал:

Так в чем суть то была?

Суть в глюке симки, почему то не работала.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу