2_unlimited

Moto M - Общая тема вопросов и ответов

В этой теме 85 сообщений

Вопросы и ответы moto m.jpg

 

Общая тема вопросов и ответов.

Здесь вы можете задавать любые вопросы, какими бы глупыми они не казались.

К любому вашему вопросу отнесутся серьёзно и с пониманием.

Перед размещением вопроса обязательно изучите правила форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, -danger- сказал:

если записать потом сток recovery , то тел грузится нормально.

А у Вас не проскакивала мысль о том, что написано в названии темы по рекавери? Там написано:

Цитата

TWRP 3.1.1 для Moto M XT1663 для Android 7

Вас ничего не настораживает? Хотя-бы то, что у Вас кит 1662 перешитый продаваном в 1663. У аппаратов разная разметка памяти, вот и ловите бутлуп обратно в рекавери.

 

Вердикт: Ищите спеца по китам и пусть он модифицирует рекавери под Вашего кита. Я этим не занимаюсь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BOPOH'Ok сказал:

Хотя-бы то, что у Вас кит 1662 перешитый продаваном в 1663.

А ничего что я его сам прошил (Format All+Download) в XT1663 и разметка стала ROW? Разве этого не достаточно для евро twrp?

Один раз все-таки получилось чтобы и twrp работал и система грузилась. но я там такой рандом действий делал, что уже и не вспомню... потом я полез другие ROW тестить и опять все сбилось...

Отредактировал -danger-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, -danger- сказал:

А ничего что я его сам прошил (Format All+Download)

А ничего, что прошивать надо в режиме Firmware Upgrade?

Для евро-тврп достаточно иметь тел офф-евро, именно 1663. В каждом названии темы это есть. Прошивки производятся и выкладываются тут по названиям регионов. Мне повторить, али как?

1 час назад, BOPOH'Ok сказал:

У аппаратов разная разметка памяти

Что я непонятного объяснил? NVRAM не мучались восстанавливать? Нет? Ещё раз прошейтесь в Format All+Download даже заменив скаттеры с кита...

 

PS:На последок. Не хочу что-либо доказывать, не имею на руках китоширпотребалиэкспромт... Ищите спеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, BOPOH'Ok сказал:

Для евро-тврп достаточно иметь тел офф-евро, именно 1663.

Зачем утверждать если не уверены? Прекрасно подходит TWRP и рут права на кита 1662 на евро прошивке. Единственно разница у кита дополнительно к прошивке прошиваем nvram и nvdata. Все проверено и все работало до сегодняшнего  дня, пока не прилетело ота на тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RingMaster сказал:

пока не прилетело ота на тел.

Кто же устанавливает ОТА с рутом и кастомным рекавери!?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dr.Betruger сказал:

Кто же устанавливает ОТА с рутом и кастомным рекавери!?

этого ота еще нет на сайте....стояла последняя евро прошивка...сегодня утром предложила ота на 700мб, скачали, но обнова не прошла. При включении загружалось в TWRP. манипуляции с возратом стокового рекавери не помогли. Пришлось перепрошиваться. Пока больше эту ОТА не предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, RingMaster сказал:

этого ота еще нет на сайте

Как нет на сайте? Всё есть.

Согласен, это уже не ОТА, это уже полная прошивка. Но она не рекомендуется для прошивания CN аппаратов, как и более низкие версии. Если написано что для 1663, это не означает, что подойдёт и Вам без последствий. Повторюсь, разметка областей памяти разная, в том числе как NVRAM так и RECOVERY. Прошив одно, Вы можете затереть другое.

Хотя что я объясняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BOPOH'Ok сказал:

Как нет на сайте? Всё есть.

371 у меня и так стояла и сейчас стоит. Говорю же сегодня утром на 371 просилось обновление примерно на 700 мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RingMaster сказал:

Говорю же сегодня утром на 371

Не было обновления. Я как раз прошил 371-ю, разлочил, рутанул, проверил на обновы... Нет их... И не будет более.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, BOPOH'Ok сказал:

Не было обновления. Я как раз прошил 371-ю, разлочил, рутанул, проверил на обновы... Нет их... И не будет более.

я так думаю, через пару дней сами откажетесь от своих слов. Не забывайте тут написать. 371 у меня стояла с этого сайта, стоял TWRP и рут. В соответствующих темах есть вопросы от меня когда это устанавливалось, где-то вроде вы даже отвечали. Сегодня утром заметили, что тел. просит обновление, номер не помню, но размер примерно 700 мб был. Сейчас после перепрошивки мне тоже не предлагают обновлятся, наверно позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, RingMaster сказал:

371 у меня стояла с этого сайта, стоял TWRP и рут. В соответствующих темах есть вопросы от меня когда это устанавливалось, где-то вроде вы даже отвечали. Сегодня утром заметили, что тел. просит обновление, номер не помню, но размер примерно 700 мб был.

а какая ставилась? может черти-программисты опять с разметкой намутили и рекавери тупо не помещается или несовместимо с новой прошивкой? я поищу для Пк- но пока нет ее в доступе вообще) Откатитесь на предыдущую с Пк и восстанавливайтесь с рекавери

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я хочу установить версию S124 и скопировать ее на два S378 Могу ли я? Но нет

 

:poka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ahmad Shkour Откат на нижестоящую версию прошивки, а именно с S378 на S124, абсолютно невозможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2018 в 06:35, Ahmad Shkour сказал:

Если я хочу установить версию S124

Чисто теоретически можно. практически- а зачем? Понизить андроид?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Прошил китайский xt1662 последней европейской прошивкой согласно инструкций, восстановил imei, все работает отлично и стабильно, в настройках и при подключении к ПК определяется как xt1663 ! Но система видит только 3 Гб оперативы! Есть ли решение заставить ее видеть 4 Гб как на китайской версии прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, hichlander сказал:

Есть ли решение заставить ее видеть 4 Гб как на китайской версии прошивки?

Да есть, прошить обратно на китайскую версию.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравтсвуйте. Вышла из строя плата на которой сидит "разъем зарядки" (фото прилагаю). Срочно нужно купить, подскажите где купить\заказать КРОМЕ АЛИ, ибо на Али оч долго ждать.

 

Спойлер

Motorola-Moto-M-Micro-Dock-Connector.jpg

 

Отредактировал BOPOH'Ok
Спойлер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Роман СанычЪ сказал:

где купить\заказать КРОМЕ АЛИ, ибо на Али оч долго ждать.

Ну к примеру, я заказывал там (на Али) дисплейный модуль. В течении ДВУХ недель получил. Всё зависит от продавца, от его репутации. С Ебея ещё дольше ждать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно у нас в мухосранске, ну неужели в РФ нет продавцов запчастей для Мото? Что все исключительно на али тарятся и все без исключения вместо оригинала копии ставят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Роман СанычЪ сказал:

ну неужели в РФ нет продавцов запчастей для Мото?

 

3 часа назад, Роман СанычЪ сказал:

Что все исключительно на али тарятся

Продаваны с Али и в России есть. Гугл в помощь дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попроще есть кто?
Уважаемый, есть инфа кто конкретно продает в РФ без месячной доставки - дай ссылку. Нету, ну к чему это про гугл в помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Роман СанычЪ сказал:

А попроще есть кто?

Ответ - отрицательный. Даже в АСЦ отдадите - две-три недели минимум... А так как вам надо - если к фокуснику токма...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать. Хотела установить TWRP, чтоб потом получить рут. Делала все по инструкции http://lenovo-forums.ru/topic/22535-moto-m-kastomnoe-rekaveri-twrp-otklyuchenie-shifrovaniya], сам TWRP брала отсюда http://lenovo-forums.ru/topic/24065-twrp-311-dlya-moto-m-xt1663-dlya-android-7/. Наверное нужно было и boot другой шить. В общем телефон теперь дальше заставки Moto не загружается. В TWRP заходит, в режим fastboot загружается.

PS. Перепрошила телефон http://lenovo-forums.ru/topic/25901-proshivkamoto-m-xt1663-moto-m_xt1663_s378_180503_row-android-7/

Звгрузился, все нормально. Но как все таки установить TWRP и получить рут? 

Отредактировал fibirli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, fibirli сказал:

Наверное нужно было

Спойлер

2019-02-11_1444.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Reanimax сказал:
  Показать контент

2019-02-11_1444.png

 

Все делала по инструкции, сначала разблокировала загрузчик, потом прошивала boot и TWRP. TWRP установился, но телефон перестал загружаться.

Какой рекавери и boot нужно прошивать, если стоит последняя версия прошивки XT1663_S380_180903_ROW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу