darklord4822

CyanogenMod 13.0 - Lenovo A536

В этой теме 162 сообщения

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

2.png

 

CyanogenMod 13.0 - Исходный код ядра

 

Спойлер

2.png1.png3.png4.png5.png223033780_154197_6917156264848831670.jpg

Прошивка CyanogenMod 13 (Android 6.0) на основе ядра 3.10.103. Прошивка без Gapps-ов, их можно скачать: GAPPS

Прошивка  под SP Flash Tools, но можно ставить образы system.img и boot.img через TWRP, которое встроено в архив с прошивкой.

Перед прошивкой нужно делать Wipe data и не забываем перед этим всем делать бекапы всех разделов!

Инструкция по прошивке: (иначе слетит Imei)

Спойлер

 

1) Прошить Lollipop 5.0 и патч к нему (там же в теме).

2) Вайпнуть разделы даты и кэш

3) Загрузиться в Lollipop 5.0 и сразу перезагрузится в рекавери

4) прошить образы system.img и boot.img

5) Вайпнуть разделы дата и кэш

6) накатить гаппсы (по желанию), просто если накатывать после загрузки в систему, гаппсы вылетают.

7) загрузится в систему и радоваться :)

 

 

скачать:CyanogenMod 13.0 (Я.Диск)

Boot_cm13_rev2.img (исправляет квадрат малевича при фото со вспышкой): boot_cm13_rev1.img

Boot_cm13_rev2.img (для тех у кого не работает фронтальная камера и автоповорот): boot_cm13_rev2.img

Boot_cm13_rev3.img (Для тех у кого изначально работала фронт. камера, но не работал автоповорот): boot_cm13_rev3.img

Boot_cm13_rev4.img (Для тех у кого изначально не работала фронт. камера, но работал автоповорот): boot_cm13_rev4.img

Фикс звука для CM 13: Фикс

 

Хочу сказать спасибо всем, кто помогал мне морально,  и не только!

Разработчиком данной прошивки и ядра является: darklord4822 и команда SRT

 

 

17 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2017 в 09:49, YaZonit сказал:

Как удобно! Я по инструкции и устанавливал. Если есть варианты решения проблемы то хотелось бы узнать о них.

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

+ хочется почитать подробную инструкцию о том как ставятся патчиее

Инструкция по правильной установке СМ

Патч ставится таким образом:

1) Закинуть архивом патч в корень флешки

2) Зайти в TWRP и выбрать пункт установить 
3)Найти нужный архив и выбрать его
4)Свайпом активировать установку и дождаться сообщения об успешно установке
5) Перезагрузить телефон в систему
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2017 в 04:15, David Psyberdelixx Urbanovský сказал:

 

 
Добавлено 11 минут спустя:
 

Всем привет, такой вопрос, не работает разговорный динамик после прошивки, все патчи поставил все хорошо работает, но разговаривать можно только на громкой связи. Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Elite_VideoGames &Extreme именно после прошивки? То есть если вы поставите сток, звук будет, вы проверили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустой круг без обнаруженных спутников показывает.

 

И все таки как решить проблему с отсутствием GPS навигации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, zar123 сказал:

И все таки как решить проблему с отсутствием GPS навигации?

Скриншот можно сделать? Значок GPS в статус баре появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Итак, нам потребуется Root-доступ. Так же нам понадобится две бесплатные программы: 
X-Plore — для поиска и редактирования системного файла (но подойдет любой файловый менеджер с возможностью редактирования документов из под Root’а) 
GPS Test — для обновления данных A-GPS

2) Открываем X-Plore, переходим в настройки и в разделе Root переключаем в режим «Суперпользователь»

3) Возвращаемся в файловый менеджер и переходим в каталог /root/system/etc в нем нас интересует файл под названием agps_profiles_conf.xml (на всякий случай, рекомендую сделать его бекап, чтобы не пришлось вытаскивать его из прошивки или просить на форуме) открываем его и переходим в режим редактирования текста (иконка в правом верхнем углу, рядом с тремя точками)

4) Проверяем чтобы у вас был профиль Nokia как показано на скриншоте. Если его нет, то допишите

Спойлер

7387723.png

 5) Идем в самый низ документа, там есть раздел настроек и в нем нужно изменить параметр «default_profile» на «NOKIA» (по-умолчанию у меня стоял GOOGLE). Сохраняем файл

Спойлер

7387725.png

6) Теперь выходим на улицу (или хотя бы на балкон), включаем интернет или Wi-Fi (наличие интернета обязательно на данном этапе) и заходим в программу GPS test. Жмем по трем точкам (Меню) в правом верхнем углу и по очереди жмем: 
1) Clear AGPS 
2) Update AGPS

Спойлер

7387726.png

7) Ждем пока в параметре пока GPS Status не сменится с «No Fix«, на «3D Fix«, а количество In use спутников перестанет равняться нулю. На этот процесс может уйти до десяти минут в зависимости от качества приема сигнала и скорости вашего интернета. Чем меньше значение Accuracy, тем более точно определяется ваше местоположение

Спойлер

7387727.png

 8) Все, теперь при включенном интернете поиск местоположения будет происходить почти моментально.

Все это я проделывал для стоковой прошивки. Что касается кастомных прошивок, то нужно проверять. Я не могу так как сейчас на руках аппарата не имею.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктор Бардун Подробнее опишите проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Виктор Бардун сказал:

почему GAPPS устанавливается с ошибкой

Потому что наверное прошили, загрузились в систему и потом решили поставить GAPPS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю как все написано но гугла нет и плей маркета напишите все по шагово еще раз попробую все работает только плей маркета нет

IMG_20170416_134405[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Виктор Бардун сказал:

делаю как все написано но гугла нет и плей маркета напишите все по шагово еще раз попробую все работает только плей маркета нет

Нужно заново прошить прошивку, потом, не запуская систему сразу зайти в TWRP. Скачать GAPPS, желательно pico или nano, и установить. После этого уже делать первый запуск.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2017 в 18:30, niki-72 сказал:

1) Итак, нам потребуется Root-доступ. Так же нам понадобится две бесплатные программы: 
 

 

 

 

  Показать контент

 

 

  Показать контент

 

 

Нет такого файла как в описании есть только файл agps_profiles_conf2.xml и его содержимое сильно отличается от ваших скринов.

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 
В 13.04.2017 в 17:57, esleer сказал:

Скриншот можно сделать? Значок GPS в статус баре появляется?

Скриншот чего? Да значек появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Не могу установить gapps на cyanogenmod 13. Скачивала здесь:

До этого ставила эту прошивку:

Всё установилось, НО, я не выполнила один пункт "После прошивки нужно прошить патч через TWRP, которое встроено в архив с прошивкой (обязательно)." Т.к. не поняла, что за патч, смотрела в архиве, ну не поняла и всё тут. Дальше пошла прошиваться на cm13.
Возможно, gapps я теперь не могу установить из-за этого патча? Что это за патч вообще, никакого объяснения не было совершенно.
И если дело не в нём, почему я не могу поставить gapps? Ставила и после запуска системы, и переустанавливала и пыталась поставить до запуска. Пробовала разные варианты скачивать, ничего не ставится.
Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bannanas сказал:

Т.к. не поняла, что за патч,

Патч находится в шапке темы прошивки.

Спойлер


Безымянный.jpg

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr.Betruger сказал:

Патч находится в шапке темы прошивки.

  Скрыть контент

 

Безымянный.jpg

 

 

Спасибо большое. Не так поняла.

5.1. На форуме принята система репутации пользователей, призванная отображать полезность каждого пользователя. Репутация пользователя может быть изменена путем нажатия на соответствующую пиктограмму под постом пользователя (кнопка «Нравится»)

niki-72,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу скачать прошивку ни с майла, ни с яндекса обрыв на 10%, у кого есть возможность залить на Google drive исходник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что может не в тему но, сегодня мой телефон с утра превратился в "тыкву". При включении идет проверка приложений потом перезагрузка и снова проверка приложений. Как восстановить работу без потери данных и контактов? Прошивка скачана и установлена из этой темы. Хэлп ребят!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zar123 можете попробовать прошить только образ system.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Прошивал данный аппарат на циан 13 все было шикарно все работало, но как оказалось не дружит циан с XploreM. При чем после определенной версии, эта проблема даже на сайте разработчика описана. В общем была такая ситуация поставил xplore тело ушло в бутлуп, через рекавери все сбросил, потом когда вычислил что именно из за xplore проблема удалил папку из data/app и все стало хорошо. Поставил нужную версию Xplore и все работало прекрасно, но когда телефон начал обновлять программы через плеймаркет, тело опять ушло в бут луп, перед загрузкой успел заметить что обновились три приложения облако маил ру, еверноут в общем удалил их из рекавери, на всякий случай еще удалил и Xplore. Телефон вроде запустился но на самом последнем этапе проверки приложений опять вырубился, в общем было решено восстановить из бекапа, до этого специально делал полный, но уже после установки cyanogenmod 13, в общем на этапе бекапа, папки дата происходит ошибка "процесс extracTarFork () завершился с ошибкой : 225" Подскажите как сделать правильно бэкап?

recovery.log

Отредактировал workmoto
Добавил лог файл восстановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2017 в 08:58, zar123 сказал:

Извиняюсь что может не в тему но, сегодня мой телефон с утра превратился в "тыкву". При включении идет проверка приложений потом перезагрузка и снова проверка приложений. Как восстановить работу без потери данных и контактов? Прошивка скачана и установлена из этой темы. Хэлп ребят!!!!

Попробуйте из под рекавери или через ПК удалить Xplore, если такой имеется. У меня проблема в нем была новая версия не дружит с цианами, это из-за новой среды разработки. У меня вчера после обновления приложений с плеймаркета тоже ушел в бутлуп. Видимо чем дальше тем больше не совместимых приложений будет. По поводу не совместимости  Xplore вот ссылк на сайт разработчика http://www.lonelycatgames.com/wiki/xplore/crash_on_cm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

workmoto а, что Xplore на столько удобный что просто незаменим?

Неужели нет достойных аналогов?

Просто он настолько древний, что помню его ещё со времён симбиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, после прошивки, в приложении duolingo не работает микрофон. При чем в остальных приложениях все вроде норм, ставил разные версии приложения и с маркета и моды с 4pda,  разрешения нужные для приложения даны. В чем может быта причина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите решить проблему, после установки прошивки не работают наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BzL а на стоковой прошивке была такая же проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не было, проблема решылась после того как с 3-го раза поставился Audio fix, до этого не устанавливался, выдавал ошибку. Наушники работают, но при подключении значок наушников в трее непоявляется. И можно еще пару вопросов :1) гыпсы установились, всё работает, но постоянно вылетает ошибка "ошибка сервисов google play". 2) Что делать с основной памятью, ни один из файловых менеджеров её не видит и после после установки нескольких приложений уже пишет мало памяти, якобы её всего 2 гб, а не 8. Сверху видил что у некоторых возникала такая же проблема, но вот как её решиь так и не понял. Помогите пожалуйста!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу