Moza

Lenovo IdeaPad Y480 и Y580 обсуждение, решение проблем

В этой теме 372 сообщения

Ну как? Работает адаптер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как? Работает адаптер?

Заказываю все с alliexpress поэтому жду вот)) пока что заказал куллер для ноута, а то свой поломался при неудачном разборе, в украине найти в приемлемую цену проблематично. Пришел правда немного не такой как я ожидал поискал в интернете и понял что это типа новая конструкция

post-164523-0-04354100-1434893571_thumb. и удивился что у меня в ноутбуке стоял старой конструкции от Y480 =)
post-164523-0-06326200-1434893595_thumb.

Разница между ними в том что у вентилятора Y480 лопасти длиннее на 0,5см где то и + в центре площадка выше она на уровне краев лопастей а в новом заказанном товаре площадка ниже и+ есть обод который держет все лопасти в целях защиты походу создан) а то я свой как поломал то половина сразу вылетела, а был бы обод наверное штук 3-4 только поломались.

 

Поставлю затестю проверю как по температурам будет реакция надеюсь разработчики куллеров не зря этот ввели в роизводство и может быть и будет лучше охлаждение или хотя бы на том же уровне))  а если нет то буду заказывать куллер для Y480 прийдет просто сниму крыльчатку и к себе в ноут поставлю))

 

Кстати новый куллер стоит около 13-14 $, а для y480  с той крыльчатной что была у меня всего то около 4-5$ так что в целях экономии будет выгодней взять Y480 и просто переставить крыльчатку с полученного товара) (ОТРЕДАКТИРОВАНО: сняв старый кулер во время перестановки на новый я попытался снять крыльчатку и был удивлен тем что голыми руками её не снять, похоже там стоит колечко фиксатор + может быть какой то подшипник ротора так что смена крыльчатки рисковое дело и только для умеющих проще все же заплатить дороже и взять новую модель куллера)

 

 

Вот теперь интересует другой вопрос какие винты держат куллер в ноутбуке а то я при разборе заметил что у меня только 1 или 2 штуки их там((( хочеться докупить еще 2 чтобы все были)) но вот какие покупать не знаю а разборать чтобы померять не очень охота(

Еще такой вопрос на системе охлаждения есть же термопроклаки кажеться 1 или 2 видел но вот не посмотрел какой толщины так какую взять на 1мм толщину или брать на 3-5мм и не париться что просто прижму болтами?

Отредактировал KOT_LUIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь интересует другой вопрос какие винты держат куллер в ноутбуке а то я при разборе заметил что у меня только 1 или 2 штуки их там((( хочеться докупить еще 2 чтобы все были)) но вот какие покупать не знаю а разборать чтобы померять не очень охота(

 

Скачайте  Руководство по обслуживанию

и почитайте стр 59

post-13730-0-36483200-1434919484.gif
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь интересует другой вопрос какие винты держат куллер в ноутбуке а то я при разборе заметил что у меня только 1 или 2 штуки их там((( хочеться докупить еще 2 чтобы все были)) но вот какие покупать не знаю а разборать чтобы померять не очень охота(

Иногда куллер держится на тех же винтах, которые крепят нижнюю панель корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем винты нашлись все собрал) кстати в руководстве нету инфы по поводу винтов которые крепят именно пластинку куллера =)

 

Пересобрал ноут, поставил новый куллер) прогнал тест в тех же условиях что и до этого на старом увидел на 2 градуса меньше температуру была 61 стала 59 =) среднее значение)) Куллер очень тихий вообще не слышно играл в танки в танках выставил низкие настройки и снял эффекты в снайперском режиме и галочку прозрачность листвы во время игры около 60+ фпс почти нету разгона видеокарты просто тихо шуршит куллер)) и ноут не грееться и кадры отличные и картинка приятная)) все просто супер))

 

Одно жаль собрал и убедился до конца что шлейф на подсветку клавиатуры отдал концы клава не подсвечиваеться)) особо не страдаю этим, но иногда очень очень редко бывает такое что охота включить подсветку клавы  мелоч=)

 

В общем то

post-164523-0-73245300-1435497614_thumb.post-164523-0-87639900-1435497629_thumb.post-164523-0-18650500-1435497645_thumb.post-164523-0-05144400-1435497666_thumb. для наочного сравнения старого и нового куллера =)  Линейкой пытался измерить размеры
post-164523-0-44432300-1435497885_thumb.  вроде одинаковый около 1,15 см, хотя визуально кажеться что на старом лопасти длинее нежели на новом хотя вообще вроде 1 в 1)) в общем не суть ))

 

Если нужно могу прогнать тесты Futear mark ( бублик) или еще какие и скинуть результаты чтобы сравнить эффективность охлаждения этого нового куллера с владельцами старого варианта куллера))

 

К слову о покупке старой крыльчатки и перестановки: Сняв старый кулер во время перестановки на новый, я попытался снять крыльчатку и был удивлен тем что голыми руками её не снять похоже там стоит колечко фиксатор + может быть какой то подшипник ротора так что смена крыльчатки рисковое дело и только для умеющих проще все же заплатить дороже и взять новую модель куллера

Отредактировал Дaвид Мaркович
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была еще одна проблемка в ноутбуке. Поломался пенек как раз на том угле где система охлождения само собой это очень плохо влияет на фиксацию куллера и он будет больше дребижать. Сначала я нашел видео о том как склеить такие пеньки

попытался повторить такое дома, но смесь сделал не правильно в итоге по коментариям под видео я понял что для правильной смеси нужно 1/3 пластика и 2/3 дихлорэтана тогда получаеться доволи жидкая смесь почти как вода на видео видно что она прям капельками расползаеться + нужно использовать правильный пластик там же в коментах нашел инфу автор брал клавишу проблел с клавиатуры.

Лично я потер об напильник линейку но сохнуло плоховато так как соотношение не правильное сделал поэтому в конце я сделал по своему.

 

В колледже проходил практику на предприятие в ремонтной мастерской общаюсь до сих пор с мужиками оттуда они посоветовали использовать силикон для этого дела.

1)Взял дихлоретан намочил пенек поставил "шайбу" желтая такая многоугольная немного прижал чтобы она лягла как должна лежать.

2) Оставшиеся чуть меньше половины стенки просто залил силиконом так как пистолета не было то растопил паяльником и аккуратно замазал пустоту. Подождал около 30 минут (лучше час) и попробовал вкрутить винт и посмотреть как держиться немного потянул вверх немного пошатал на стороны, все держалось отлично и после собрал ноутбук)) теперь угол держеться винтом что нисказанно радует душу)

Отредактировал KOT_LUIS
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KOT_LUIS, обязательно с дихлорэтаном работы проводить в хорошо проветриваемом помещении, сильно токсичен.

пластик тоже какой попало не подходит, нужен полистирол. по идее стаканчики из-под йогурта полистироловые.

зы: в детстве такой смесью клеил модели самолетиков :)

зы2: дихлорэтан - прекурсор, в свободной продаже быть не должен :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы2: дихлорэтан - прекурсор, в свободной продаже быть не должен :)

 

я купил дихлоретан в магазине "радиосвіт" ("радиомир")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня возникла вот такая проблем. У меня ноутбук Lenovo Y580. НА днях возник случай перестала заряжаться батарея. Показывает подключена к сети, но нет заряда. Отключаю от сети ноутбук сразу выключается. А сегодня вообще не включается! Что делать? подскажите!

Да кстати индикаторы на переднем торце не горят!

И еще вторая проблема. Установлено две планки ОЗУ. 4 Гб и 2 Гб. Так вот один слот не работает. А ОЗУ работает полностью. Менял местами

Отредактировал AzamatN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Являюсь обладателем Y580 уже почти 3 года. Часто играю на нём в игры. Играл во все требовательные новинки. За температурой не следил, термопасту не менял, охлаждение не чистил.
Сегодня при обычном просмотре роликов на ютубе появилась горизонтальная зеленоватая полоса из артефактов через весь экран. Решил разобрать и почистить. Действовал по видео и фото инструкциям, но столкнулся с проблемой. Не смог отсоединить шлейф, идущий на плату с юсб 3.0 и разъёмами для наушников и микрофона. Там два шлейфа: один широкий (этот я отсоединил) и один узкий ниже (так на всех инструкциях, которые я находил). У меня вместо узкого шлейфа ниже - узкий шлейф выше с фишкой, которую я не могу понять, как снимать.
Может кто сталкивался с таким? Сам шлейф как-бы обёрнут тряпичным материалом по всей длине. На концах, где фишки тряпичный материал чуть шире в стык к разъёму. Описал словами как смог, не ругайте. Прикладываю фото этого шлейфа. Качество плоховатое. Может потом выложу лучше.

8sVe9AB.jpg?1
5mLOL9m.jpg?1
aCmobIe.jpg?1
eGMh2i0.jpg?1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла вот такая проблем. У меня ноутбук Lenovo Y580. НА днях возник случай перестала заряжаться батарея. Показывает подключена к сети, но нет заряда. Отключаю от сети ноутбук сразу выключается. А сегодня вообще не включается! Что делать? подскажите!

Да кстати индикаторы на переднем торце не горят!

И еще вторая проблема. Установлено две планки ОЗУ. 4 Гб и 2 Гб. Так вот один слот не работает. А ОЗУ работает полностью. Менял местами

Попробуйте так:

 

1) выключить ноутбук.

2) вынуть батарею.

3) вынуть зарядку из ноутбука(штекер).

4) вынуть зарядку из сети.

5) спустя 10 сек включить зарядное в сеть.

6) вставить обратно штекер в ноутбук.

7) нажать кнопку включения на ноутбуке.

8) во время включения вставить акамулятор (чтобы не было казусов с непрывычки стоит делать все по пунктам и когда сделаете 7 пункт просто закрыть крышку ноутбука и вставить акамулятор который лежит где то в стороне в этот момент, если ноутбук открыт то вставить обратно аккамулятор не получится.)

9) когда виндовс загрузиться посмотрите в область индекатора есть ли там акамулятор и заряжаеться ли он.

 

10) зайти сюда и отписаться.

Являюсь обладателем Y580 уже почти 3 года. Часто играю на нём в игры. Играл во все требовательные новинки. За температурой не следил, термопасту не менял, охлаждение не чистил.

Сегодня при обычном просмотре роликов на ютубе появилась горизонтальная зеленоватая полоса из артефактов через весь экран. Решил разобрать и почистить. Действовал по видео и фото инструкциям, но столкнулся с проблемой. Не смог отсоединить шлейф, идущий на плату с юсб 3.0 и разъёмами для наушников и микрофона. Там два шлейфа: один широкий (этот я отсоединил) и один узкий ниже (так на всех инструкциях, которые я находил). У меня вместо узкого шлейфа ниже - узкий шлейф выше с фишкой, которую я не могу понять, как снимать.

Может кто сталкивался с таким? Сам шлейф как-бы обёрнут тряпичным материалом по всей длине. На концах, где фишки тряпичный материал чуть шире в стык к разъёму.

1) полоса на экране это не хорошо!!! бывает 2 случая: первый это матрица испортилась так, второй более плохой - отвал чипа (маловероятно так как обычно там идут много разных полос и вообще картинка артефактами). Для того чтобы проверить на отвал чипа советую зайти в игрушку какую либо легкую чтобы задействовалась  дискретная видеокарта если полоса останеться значит скорее всего проблема в матрице. С другой стороны лучше отдать в центр по ремонту которому вы доверяете и пусть сделают все что нужно. Крайний вариант -продолжать пользоваться и не заморачивать голову себе.

2) у меня такого шлейфа вообще не было) зато был масенький сниз (под широким) и он настолько мал что было страшно порвать его когда отсоединял.

Отредактировал KOT_LUIS
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пришел мне кедди для переноса жесткого диска из середины ноутбука в разьем DVD-привода и я доволен как слон)) очень, очень заметно снижение температуры. Я был прав раньше диск грелся от радиаторной трубки которая была рядом возле него теперь же чувствуеться слегка больше температуру в центре ноута на клавиатуре ибо там пусто и горячий воздух поднимаеться к клавиатуре, хорошо что я прикрутил назад железный кейсик в котором был HDD там на нем термопластинка черненькая которая на себя часть тепла забирает.

post-164523-0-52680200-1436190887_thumb.

 

На скриншоте видно какие настройки теста стоят + выбраное качество графики + добавлю был выбран Dx9 тест прогонялся около 30 минут + сам в этмо время половину сидел в браузере свои видосы смотрел.

 

Как видим температура HDD 38 градусов максимум что я пока что видел это 39 если просто в браузере сидеть то около 35-37 показывает. Раньше при игре температура доходила до 60 а в браузере около 48-50 показывала.

 

НА скришоте так же видно температуру ГП 85 градусов был максимум среднее же значение около 78 градусов ну и дальеш бы поднималось если бы тест стоял бы больше в целом могу сказать около 80градусов среднее значение было бы.

 

 

Фото, описание кедди опубликую позже, так как пока что хочу к приятелям пойти в мастерскую просили принести опробовать, а то у людей проблема с HDD в старом ноуте IDE подключение диска и не могут диск подходящий найти, если кедди подойдет то возьмут себе такой же и обычный диск вставят)))

 

Отредактировано: запустил тест все тот же с теми же настройками только испытал разгон видеокарты в итоге ядро работало на 1085мгц а не на стандартные 835+ в бусте около 950 получалось. прогнал тест около 30 минут максимальная температура ГП была 94-95 градусов среднее значение 85 или 87. И тут случилось чудо HDD наконецто нагрелся до заветнй 40градусов что раньше я видел только при включение ноутбука когда он охлаждался всю ночь (стоял выключеным). Потом дал ноутбуку отдохнуть посмотрел пару видосов на ютубе) после запустил стрим игры WOT все супер максимальная температура было 75градусов ГП, ноут реально сильный) при том всем в игре видел около 45-60 фпс и GPU-Z зафиксировал работу ядра ГП на частоте 835Мгц то есть даже в турбобуст видеокарта не пошла =) после стрима глянул на HDD был около 38градусов.

После решил скачать кучку фаилов (фотограф "несмог" закинуть в архив и залил просто по файлу) post-164523-0-62881100-1436215574_thumb. То есть во время нагрузки на HDD когда скорость записи постоянная в течение получаса около 1.2 метра/секунду температура поднялась до опять таки потолка 40 градусов)) по факту это та температура которая будет при скачивание через торрент =))

 

Результат: Перенос HDD в отсек DVD-рома явно очень и очень отличная идея с постоянных 50градусов мы спустились к 35 при работе, в тоже время при игре с 60-65 мы спустились к 40 =)) эффективность на высоте нужно было еще раньше это сделать.

Отредактировал KOT_LUIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так:

Приветствую еще раз. Пробовал все сделать так как вы описали.

Ничего не получается

Ноутбук вообще не включается. Ни с батареей, ни без нее!

И так же на передней панели не горят индикаторы.

Может еще есть какой способ его включить? Или как проверить что не вышла из строя материнская плата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую еще раз. Пробовал все сделать так как вы описали.

Ничего не получается

Ноутбук вообще не включается. Ни с батареей, ни без нее!

И так же на передней панели не горят индикаторы.

Может еще есть какой способ его включить? Или как проверить что не вышла из строя материнская плата?

 

Если без батареи он не включаеться значит скорее всего  вышла из строя микросхема зарядки. Вы делали перед этим сброс индикатора или что либо такое?

Если понимаете немного в технике то можете:

1)тестером проверить на вольтажность свою батарею или она подает признаки жизни если там будет на %10-20 меньше нежели заявлянно на ней то значит батарея рабочая просто села;

2) так же можно сделать и с зарядным (выполнить то что выше я описывал то есть вынуть из сети зарядное  и из ноутбука подождать сек10-20 и вставить в сеть зарядное)   а с другой стороны тестером со щупами померять напряжение на выходе зарядного если оно будет в районе 19 вольт значит зарядное рабочее.

3) если пункт 1 и 2 оправдываються тогда проблема в ноутбуке и скорее всего схема зарядки полетела у меня была такая проблема ) ноут от батарее включался и работал показывая что батарея севшая и не идет заряд + он грелся заметно, после замены схемки все стало работать правда индикатор в батарее так и до сих пор не сменил так что приходиться делать выше описаную для вас манипуляцию, если вдруг свет вырубают в доме))

 

Если ноутбук не включается то с чего вы зашли и с нами переписываетесь?)

Отредактировал KOT_LUIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую еще раз. Пробовал все сделать так как вы описали. Ничего не получается Ноутбук вообще не включается. Ни с батареей, ни без нее! И так же на передней панели не горят индикаторы. Может еще есть какой способ его включить? Или как проверить что не вышла из строя материнская плата?

А блок питания нормально подключен? У вас есть возможность подключить другой, заведомо рабочий блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас была предустановлена Windows 7, то на днище должен быть ключик. Устанавливаете обычный дистрибутив семерки, вводите ключик, проходите активацию, а после этого обновляетесь до Windows 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без батареи он не включаеться значит скорее всего  вышла из строя микросхема зарядки. Вы делали перед этим сброс индикатора или что либо такое?

Если понимаете немного в технике то можете:

1)тестером проверить на вольтажность свою батарею или она подает признаки жизни если там будет на %10-20 меньше нежели заявлянно на ней то значит батарея рабочая просто села;

2) так же можно сделать и с зарядным (выполнить то что выше я описывал то есть вынуть из сети зарядное  и из ноутбука подождать сек10-20 и вставить в сеть зарядное)   а с другой стороны тестером со щупами померять напряжение на выходе зарядного если оно будет в районе 19 вольт значит зарядное рабочее.

3) если пункт 1 и 2 оправдываються тогда проблема в ноутбуке и скорее всего схема зарядки полетела у меня была такая проблема ) ноут от батарее включался и работал показывая что батарея севшая и не идет заряд + он грелся заметно, после замены схемки все стало работать правда индикатор в батарее так и до сих пор не сменил так что приходиться делать выше описаную для вас манипуляцию, если вдруг свет вырубают в доме))

 

Если ноутбук не включается то с чего вы зашли и с нами переписываетесь?)

 

Сорри давно не заходил. Времени не было. Был в разъездах.

Захожу сюда с другого ноута. Благо второй старенький, но рабочий)

В общем относил в сервис на ремонт. Друг там работает. Он его сделал. Но на следующий день опять все повторилось.

Принес он мне его разряженным. Получается я поставил его на зарядку. Он зарядился. Горели все индикаторы. Потом вынул зарядник, то есть штекер зарядного.

Поработал на нем чуток. Все работало. Пока не начала садится батарея. Включил зарядку. А далее уже не горят индикаторы на передней панели и не идет заряд на ноутбук. Доработал на нем и он выключился. Сел полностью.

Этой же зарядкой подключал к старенькому ноутбуку. Все работает. Получается работает зарядное. Но не дает питания на ноутбук.

Отнес опять в сервис центр. Видимо такая же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри давно не заходил. Времени не было. Был в разъездах.

Захожу сюда с другого ноута. Благо второй старенький, но рабочий)

В общем относил в сервис на ремонт. Друг там работает. Он его сделал. Но на следующий день опять все повторилось.

Принес он мне его разряженным. Получается я поставил его на зарядку. Он зарядился. Горели все индикаторы. Потом вынул зарядник, то есть штекер зарядного.

Поработал на нем чуток. Все работало. Пока не начала садится батарея. Включил зарядку. А далее уже не горят индикаторы на передней панели и не идет заряд на ноутбук. Доработал на нем и он выключился. Сел полностью.

Этой же зарядкой подключал к старенькому ноутбуку. Все работает. Получается работает зарядное. Но не дает питания на ноутбук.

Отнес опять в сервис центр. Видимо такая же проблема.

Если есть тестер померяй напряжение на батарее. Если оно 19-20 вольт тогда все ок с батареей проблема в ноутбуке может быть схема зарядки. Так же сделайте то что выше писал отсоедените  батарею и зарядное от ноутбука, так же зарядное из сети выймите. Потом вставьте зарядное в ноутбук и сеть и попытайтесь включить ноутбук во время включения вставьте батарею. Когда включится посмотрите или индикатор батарее показывает что она заряжается или же показывает что батарея отсуствует но ноутбук работает от зарядки.

Отредактировал KOT_LUIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поработал на нем чуток. Все работало. Пока не начала садится батарея. Включил зарядку. А далее уже не горят индикаторы на передней панели и не идет заряд на ноутбук. Доработал на нем и он выключился. Сел полностью.

У вас есть возможность попробовать другой блок питания? У меня было что-то похожее, проблема оказалась в кабеле блока питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел темы о замене матрицы с 1366*768  на FullHD для Y580, которыми комплектовали  некоторые конфигурации...
Кто менял? IPS реально? Какую модель матрицы ставили?
Я нашел  LP156WF2 LP156WF1

сейчас у меня установлен LTN156HT01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически это реально. На практике возникают две основные проблемы: шлейфы и разъемы, а также несовместимость на уровне EEPROM. Лучше всего заказывать матрицу под конкретную модель: http://www.ebay.com/itm/1080P-15-6-LED-LCD-Screen-For-Lenovo-Ideapad-Y500-Y580-Y510p-WUXGA-FHD-Displ-/200795737056?hash=item2ec05bcbe0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически это реально. На практике возникают две основные проблемы: шлейфы и разъемы, а также несовместимость на уровне EEPROM. Лучше всего заказывать матрицу под конкретную модель: http://www.ebay.com/itm/1080P-15-6-LED-LCD-Screen-For-Lenovo-Ideapad-Y500-Y580-Y510p-WUXGA-FHD-Displ-/200795737056?hash=item2ec05bcbe0

Спасибо.. на алиекспресс  тоже нашел тс перечнем моделей и матриц.

думал может кто реально менял то подскажет ...а то IPS  может реально втулить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Являюсь обладателем Y580 i5-3210M. Столкнулся с проблемой, которая ранее была описана на форуме, но не ответили как её  решили. Играю в World Of Tanks, к сожалению единственная игра на компе, нет возможности узнать в других играх. Полностью останавливается игра, останавливается изображение и висит, сколько бы не ждал. Пытался решить данную проблему установкой последнего драйвера на нвидиа и установкой электропитания на режим максимальной производительности, не помогает.  Иногда (не всегда) выскакивает оповещение, что драйвер № "версия дров нвидиа" был отключен и успешно восстановлен nvidia. Установлена Win 10. Подскажите, пожалуйста, возможные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Являюсь обладателем Y580 i5-3210M. Столкнулся с проблемой, которая ранее была описана на форуме, но не ответили как её  решили. Играю в World Of Tanks, к сожалению единственная игра на компе, нет возможности узнать в других играх. Полностью останавливается игра, останавливается изображение и висит, сколько бы не ждал. Пытался решить данную проблему установкой последнего драйвера на нвидиа и установкой электропитания на режим максимальной производительности, не помогает.  Иногда (не всегда) выскакивает оповещение, что драйвер № "версия дров нвидиа" был отключен и успешно восстановлен nvidia. Установлена Win 10. Подскажите, пожалуйста, возможные решения.

Налицо трабл с драйвером нвидии. Перегрев? Софт электропитания какой версии? Вин разрядность 64 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу