Moza

Lenovo IdeaPad Y480 и Y580 обсуждение, решение проблем

В этой теме 372 сообщения

,в чем может быть проблемма?

Часто такая проблема появляется вследствие перегрева видеокарты. Вы систему охлаждения когда в последний раз чистили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винда стоит пол года,чистил реестр cclenerom.Спасибо попробую.

 

У меня недавно "остановился" драйвер из-за службы потокового стриминга от nVidia (Входит в состав GeForce Expirience). Можно ее отключить, а можно просто удалить GeForce Expirience и оставить только видеодрайвер.

 

Проверить вызывает ли служба ошибки можно в журнале Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноутбуку пол года,я не думаю что она так быстра могла прийти в негодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще маленький вопрос в системе обновлений виндовс есть дрова на интеловскую и инвидии видюху в обнавлениях их ставить или нет???спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще маленький вопрос в системе обновлений виндовс есть дрова на интеловскую и инвидии видюху в обнавлениях их ставить или нет???спасибо.

Лучше отказаться или по крайней мере перед выполнением этих обновлений сохранить диск C:

Лучшее враг хорошего :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогу я так и не понял что за финя но когда комп долго в режиме бездействия уже второй раз вылетает синий экран смерти вот с такой вот ошибкой

Код ошибки: 0x00000116 (0xfffffa8004398390, 0xfffff88010167aa4, 0xffffffffc000009a, 0x0000000000000004).

Как я понимаю лучше в сервис тянуть чем самому докапываться до истины,спасибо всем за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

код ошибки свидетельствует, всего лишь, о зависании или крахе видеодрайвера. в сервис имеет смысл обращаться в самом крайнем случае, только если не знаешь как драйвер обновить. но даже в этом случае - в сервис не рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю лучше в сервис тянуть чем самому докапываться до истины,спасибо всем за помощь.

вы несколько раз ставили/сносили драйвера.

Windows у вас лицензионный, поэтому советую сохранить активацию с помощью advanced tokens manager http://joshcellsoftwares.com/products/advancedtokensmanager/

и после этого переустановить Windows.

На будущее, не надо обновлять драйвера, если нет проблем с уже установленными версиями драйверов.

"Работает - не трогай". Или хотя бы сохраняйте диск C перед обновлением драйверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноутбуку пол года,я не думаю что она так быстра могла прийти в негодность.

За полгода система охлаждения вполне может забиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа форумчане!

Проблема банальна - перегрев с понижением частоты GPU. Конфиг Y580 : ПЕЧ660M+i7+8ГБ.

Крышечку сзади снимал - продувал, вроде все там вполне себе прилично. Дует таки вроде сильно. В эксплуатации 1 год.

Понижение частоты ГПУ идет вниз до 740 МГЦ при стабильной температуре 93(!) градуса. Загрузка ГПУ  под 100% стабильно.

Центральный процессор греется под 75-80.Загрузка около 40% на частотах 3.2 ГГЦ. Режим питания "Динамическая графика Леново".

Установлены свежие драйверы видео. Играю в WorldOfTanks  средний FPS больше 25-35 не вижу никак... даже на оч. малых настойках. Играть невозможно тормозит. На стационаре Core2 Duo E8400(разгон по шине до 3.6 ГГЦ)+AMD7770+4ГБ+ Виндовс7 х64 имею возле 60 ФПС причем не на самых плохих настройках - вполне играбельно.

В связи с вышеизложенным вопрос: 1) Спасет ли меня охлаждающая подставка ? 2) Это капец термопасте и надо менять (совет какую надо мазать приветствую)?

3) Данный продукт - ошибка инженеров и не может отдавать максимум бортовой производительности в играх ?(чето я не верю в это но все же)

4)(не в тему но все же) Там есть свободный разъем как под SSD в маленькой нише под задней крышкой. Это что за такие маленькие SSD что ли есть кто знает ?? 

Спасибо за конструктивные ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Спасет ли меня охлаждающая подставка

подставка может помочь   http://lenovo-forums.ru/topic/6439-lenovo-g480-g580-%D0%B8-g780-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B/page-14#entry175349

Это капец термопасте и надо менять (

после года эксплуатации пора менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понижение частоты ГПУ идет вниз до 740 МГЦ при стабильной температуре 93(!) градуса. Загрузка ГПУ  под 100% стабильно.

Это достаточно большая температура как для видеокарты.

1) Спасет ли меня охлаждающая подставка ?

Да.

2) Это капец термопасте и надо менять (совет какую надо мазать приветствую)?

Ее сменить надо на какую-то от Arctic Cooling, Zalman, THermaltake.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ноутом ещё и год не пользуюсь. Накрылся аккумулятор, думаю отвезти в сервисный центр, нашёл гарантийный талон, а вот чек на покупку найти не могу. Подскажите пожалуйста примут ли ноутбук без чека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста примут ли ноутбук без чека?

Вам этот вопрос лучше задать на форуме общества защиты прав потребителей http://forum.ozpp.ru/

 

Там люди на таких делах "собаку съели" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ноутом ещё и год не пользуюсь. Накрылся аккумулятор, думаю отвезти в сервисный центр, нашёл гарантийный талон, а вот чек на покупку найти не могу. Подскажите пожалуйста примут ли ноутбук без чека?

в любом случае, насколько мне известно, на аккумулятор гарантия не распространяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом случае, насколько мне известно, на аккумулятор гарантия не распространяется

на аккум гарантия 1год http://shop.lenovo.com/ru/ru/services-overview/

 

На аккумулятор, приобретенный вместе с ноутбуком, распространяется гарантия сроком один год. Если аккумулятор приобретается отдельно, покупатель получает отдельную гарантию сроком на один год с даты приобретения. Гарантия распространяется только на дефекты материалов, снижение емкости аккумулятора не принимается во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае, насколько мне известно, на аккумулятор гарантия не распространяется

Распространяется. Кто-то дает на аккум 6 месяцев (Асер, например), а у Lenovo - год.

Здравствуйте. Ноутом ещё и год не пользуюсь. Накрылся аккумулятор, думаю отвезти в сервисный центр, нашёл гарантийный талон, а вот чек на покупку найти не могу. Подскажите пожалуйста примут ли ноутбук без чека?

Без чека они принять могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, возникла такая проблема, после установки на SSD  новой ОС Windows 8.1 Pro. не могу настроить переключение графики с Intel на NVidia, то есть суть проблемы в том что не могу настроить, чтобы постоянно работала одна GTX660. так как от Интела мало толку и некоторые объекты отображаються не четко(значки , текст,как будто стоит меньшее разрешение).На старой ОС которая была с буком, все это можно было настроить через панель управления Nvidia( с учетом  новых драйверов и тд. и тп.)Может быть кто то сталкивался с этим и смог найти решение этой проблемы?

Заранее большое спасибо всем кто отпишится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установите для приложения explorer.exe работу на дискретном видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Недавно приобрел ноутбук Lenovo Y580.Очень им доволен, однако портит общее впечатление медленный HDD. Хочу поставить SDD mSATA в качестве второго диска и перекинуть на него систему. В связи с этим появилось несколько вопросов:

 

1.какой обьем SSD оптимален для системы и какую марку посоветуете?

2.Хотелось бы подробно узнать, как перенести Win 8.1 на SSD с HDD, какие программы для этого использовать? Слышал про невозможность переноса системы из за какой то защиты, хотел узнать, правда ли это?

3.вообще, стоит ли ставить систему на SSD ввиду их якобы нестабильной работы?

 

Знаю,что подобная тема всплывала неоднократно, но сколько людей, столько и мнений, поэтому хотелось бы узнать определенный ответ.\

Заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.какой обьем SSD оптимален для системы и какую марку посоветуете?

128-256 Гб.

3.вообще, стоит ли ставить систему на SSD ввиду их якобы нестабильной работы?

Да, стоит. SSD уже давно стабильно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как перенести Win 8.1 на SSD? Проги типа Acronis и Paragon не работают с 8 виндой, а сносить не хочу, жалко лицензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как перенести Win 8.1 на SSD? Проги типа Acronis и Paragon не работают с 8 виндой, а сносить не хочу, жалко лицензию

Последние версии тех программ работают и с Windows 8/8.1, и с GPT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние версии тех программ работают и с Windows 8/8.1, и с GPT.

То есть можно просто перенести винду через акронис без каких-либо заморочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть можно просто перенести винду через акронис без каких-либо заморочек?

Да, можно попробовать и так.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу