steaven

ES- проводник- активация функции root-eplorer

В этой теме 48 сообщений

ES- проводник- активация функции root-eplorer

 

Идея данной статьи возникла по той причине, что не все знают, как заставить  наш любимый и исправный софт позволить залезать в систему, а также разрешать доступ не тольк для чтения, а и для записи. многие это знают и сами- но многим будет полезно.

 

И так:

находим в Google-play ES-explorer и ставим его

post-2-0-21233600-1379528063_thumb.png

Открываем приложение (либо из списка программ - либо из маркет)

post-2-0-48433300-1379529596_thumb.png

нажимаем аппаратную кнопку меню под экраном

post-2-0-74854600-1379529724_thumb.png

нажимаем на надписи средства

post-2-0-45450600-1379529750_thumb.png

листаем вниз и видим строчку ROOT-проводник

post-2-0-74927200-1379529793_thumb.png

включаем и видим запрос на предоставление прав- разрешаем

post-2-0-59942200-1379529847_thumb.png

снова тапаем на root-проводник- на слове ROOT

post-2-0-44224200-1379529891_thumb.png

Нам нужна строчка - "подключить как R/W- ставим галочки как на скрине

post-2-0-67524800-1379529960_thumb.png

нажимаем ок

Поздравляю- теперь вы можете руками портить систему как Вам угодно.

 

как попасть в системную папку? смотрим..

post-2-0-87159100-1379530045_thumb.png post-2-0-03140100-1379530094_thumb.png

post-2-0-60956100-1379530113_thumb.png

 

Отредактировал psihipofigist
12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в папка root должна быть пустой?

Отредактировал Dimm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в папка root должна быть пустой?

нет у меня такой папки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужна строчка - "подключить как R/W- ставим галочки как на скрине

attachicon.gif8.png

нажимаем ок

Поздравляю- теперь вы можете руками портить систему как Вам угодно.

 

вопрос такой, карту памяти поставил  буквально позавчера,, но  данный проводник поставил раньше, попробовал подключить как r/w  но как на скрине не отобразилось только первых 2 пункта  а последний  где галку на ro ставить надо не отображается мне нужно удалить проводник и поставить снова, ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а последний где галку на ro ставить надо не отображается мне нужно удалить проводник и поставить снова, ?

на последний пункт вообще не смотрим. нам система нужна. Последний- изменение встроенного сиди, где дрова лежат)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устанавлюю ес менеджер,пытаюсь включить рут проводник ,нажимаю Deny оно выбивает какую-то ошибку потом пишет ошибка тестирования функция не доступна для вашего устройства,и все.пытаюсь зайти в супер су предлогает обновить бинарный файл,подтверждаю,предлогает два способа установки,выбираю нормальный ,пишет установка не удалась и все.что делать????а как установить бинарный файл в супер су через TWRP ИЛИ CWM???

Отредактировал psihipofigist
убрал цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устанавлюю ес менеджер,пытаюсь включить рут проводник ,нажимаю Deny

deny ЭТО ОТКАЗАТЬ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как установить бинарный файл в супер су через TWRP ИЛИ CWM???

Он (superSU) и по нормальному должен спокойно обновлять бинарник. Что-то у тебя с рут-правами не все гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,тогда как их установить.чего-то они не становятся через прогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да,тогда как их установить.чего-то они не становятся через прогу

Ты вместо deny ответь согласием для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,тогда как их установить.чего-то они не становятся через прогу

Я бы лично на твоем месте заного попытался установить (получить) root на телефоне, а потом уже и за ES принимался.

Проверь прогой root checker все ли у тебя нормально с рутом. Если вс хорошо, то и с ES не должно возникать проблем.

Отредактировал Nahalleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все,разобрался,я изначально СуперСУ блокнул,все проканало,но опять назревают одни вопросы.стивен сказал что теперь своими руками можем ломать систему,а как мы её можем ломать,что именно нам дает тот факт что мы попадаем в систему если фактически я впихиваю прогу в систему а она не фурыкает,к тому же пытался всунуть плеер со  125 прошивки-и ничего не получилось.и еще несколько вопросов.в рут експлорере в разрешениях мы выбираем владельца,группы и другое а так же чтение ,запись и выполнение.что будет если поставить галки во всех пунктах.дело в том что после перемещения плеера в систему в графе разрешения галочки стояли не там где у стандартного плеера,даже после настройки разрешения аналогично стандартному плееру,плеер который я всунул в систему - даже не отобразился в меню(я не говорю о запуске программы-его даже не видно как системный файл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все,разобрался,я изначально СуперСУ блокнул,все проканало,но опять назревают одни вопросы.стивен сказал что теперь своими руками можем ломать систему,а как мы её можем ломать,что именно нам дает тот факт что мы попадаем в систему если фактически я впихиваю прогу в систему а она не фурыкает,к тому же пытался всунуть плеер со 125 прошивки-и ничего не получилось.и еще несколько вопросов.в рут експлорере в разрешениях мы выбираем владельца,группы и другое а так же чтение ,запись и выполнение.что будет если поставить галки во всех пунктах.дело в том что после перемещения плеера в систему в графе разрешения галочки стояли не там где у стандартного плеера,даже после настройки разрешения аналогично стандартному плееру,плеер который я всунул в систему - даже не отобразился в меню(я не говорю о запуске программы-его даже не видно как системный файл.)

А теперь всю эту кашу преврати в сообщение. Даже читать на стану.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все,разобрался,я изначально СуперСУ блокнул,все проканало,но опять назревают одни вопросы.стивен сказал что теперь своими руками можем ломать систему,а как мы её можем ломать,что именно нам дает тот факт что мы попадаем в систему если фактически я впихиваю прогу в систему а она не фурыкает,к тому же пытался всунуть плеер со 125 прошивки-и ничего не получилось.и еще несколько вопросов.в рут експлорере в разрешениях мы выбираем владельца,группы и другое а так же чтение ,запись и выполнение.что будет если поставить галки во всех пунктах.дело в том что после перемещения плеера в систему в графе разрешения галочки стояли не там где у стандартного плеера,даже после настройки разрешения аналогично стандартному плееру,плеер который я всунул в систему - даже не отобразился в меню(я не говорю о запуске программы-его даже не видно как системный файл.)

А теперь всю эту кашу преврати в сообщение. Даже читать пытаюсь всунуть плеер со 125 прошивки а он не работает.как и все остальные программы которые пытаюсь переместить в папку app

 

пытаюсь всунуть плеер со 125 прошивки а он не работает.как и все остальные программы которые пытаюсь переместить в папку app.не понимаю,если я не могу сделать таких элементарных вещей как перемещение,что тогда я могу сделать с системой???????? что означает графа "Разрешения" в ROOT EXPLORER.там стоят галочки -за что они отвечают????если через программу  ROOT EXPLORER зайти в папку app и в стандартном плеере выбрать пункт "разрешения" -там есть галочки которые стоят в определенных местах.вот если переместить в папку APP плеер который со 125 прошивки и выбрать пункт "разрешения" и в этом пункте поставить галочки в тех же местах где стоят и у стандартного то ничего все равно не работает и в меню не появляется.что делать???теперь похоже на сообщение????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пытаюсь всунуть плеер со 125 прошивки а он не работает.как и все остальные программы которые пытаюсь переместить в папку app.

Что за плеер и в какую из папок? Что за 25 прошивка? папок App-  дВЕ! system/app и  Data/app

что означает графа "Разрешения" в ROOT EXPLORER.там стоят галочки -за что они отвечают????

какие галочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тебе уже весь мозг проел за этот плеер уже пора узнавать меня,заказал другу Lenovo p 780,с китая он пришол на S_125 (прошивка такая)которая не полностью переведена но там (в этой прошивке)есть MP 3 плеер который я выдернул с прошивки и пытался всунуть его к себе в звонилку,так вот он не работает!!!!всунуть пытался в system/app. ты хоть раз права  и владельца изменял?????тогда ты должен понимать что-за розрешения!!!

Отредактировал Maksyd88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть MP 3 плеер который я выдернул с прошивки и пытался всунуть его к себе в звонилку,так вот он не работает!!!!

и не будет. Интеграция в систему на китайке иная. Линерти его адаптировал.. для русской.

Запроси его linerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом запросить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом запросить???

телеграфируй!! Блин- тебя учить сообщениями на форуме пользоваться?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проинструктируй пошагово-дума что разберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выпал в осадок...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лови плеер. ставить через кастомное рекавери

LenovoMusic_for_recovery.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала всё как описано, по пунктам, но при включении root-проводника сообщение: Ошибка тестирования. Данная возможность недоступна для вашего устройства (((

Отредактировал psihipofigist
убрал цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но при включении root-проводника сообщение: Ошибка тестирования. Данная возможность недоступна для вашего устройства (((

в начале надо было получить рут-права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда нажимаю на root-проводник пишет что данная возможност недоступна для вашего телефона...??

Отредактировал psihipofigist
убрал цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу