Medka80

Lenovo P780 - Калибровка датчиков

В этой теме 165 сообщений

Кто-нибудь знает как калибровать датчики в p780? Меня интересует датчик положения в пространстве. При съемке панорамы телефон на экран выводит линию горизонта фото и фактический горизонт, и если держать телефон ровно, то линии не совпадают, причем градусов на 10. Скачал несколько программ тестов датчиков, получилось следующее:

 523a93b3aeb80_Screenshot_20130919094515.

телефон лежал на столе, и тут -0.545 и -1,11 похоже должны быть 0 и 0

 

Ну или другой тест

 523a94243f8c6_Screenshot_20130919094530.

если выровнять пузырики, то и на первом тесте будет 0 и 0, но тогда верхняя часть телефона отходит от стола примерно на 1 см (-1,11) а правая на 0,5 (-0,545)

 

 

решение проблемы

 

Еще одно решение калибровки датчика уровня

 

Отредактировал steaven
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает как откалибровать датчик яркости экрана а то задержка сек 15-30

Эта проблема характерна для нашего телефона. Пока, откалибровать именно этот датчик, насколько я знаю, не удавалось. В прошивках на базе Вайба 2.0, автояркость работает более корректно. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Знает ли кто о калибровке датчика температуры сенсора? У меня Lenovo p780, уронил его и разбил тачскрин. После замены на морозе перестает работать сенсор, глючит, при наборе сообщений набирает символы не те. Причем бывало так, что он глючил и в помещении. Помогает перезагрузка телефона, но ненадолго. Если телефон лежит в прохладном помещении, то экран не работает, после того как согреть (к шее приложить) - работает. Пошел, сделал замену экрана, но с новым та же самая история. Может ли это быть связано с датчиком температуры, который внутри всего блока сенсор+стекло? И можно ли решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знает ли кто о калибровке датчика температуры сенсора?

:shock: ???

С этого места поподробнее!

Такого датчика не знаю.

Но я много чего не знаю... :)  

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock: ???

С этого места поподробнее!

Такого датчика не знаю.

Но я много чего не знаю... :)  

Собственно, я не профи, мне о наличии данного датчика сказал мужик в сервисе, где менял экран. И по его словам, штука была именно в экране, а не в том, что я телефон уронил и мог что-то внутри повредить, из-за чего появились пляски с бубном. Хотя от вторичный замены экрана ничего не поменялось. Если этого датчика нет, в какой теме задать вопрос про такие проблемы с экраном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если этого датчика нет
Есть датчик температуры батареи, а вот про датчик сенсора тоже не слышал, почитай данную ветку
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как настроить акселерометр. 

При повороте телефона влево, изображение поворачивается в противоположную сторону и наоборот. Ни один из вышепредложенных способов не помог. Help 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Help

Внимательно читай этот пост.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно читай этот пост.

Это все перепробовал. Не помогло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все перепробовал. Не помогло..
Странно, я этот метод пробовал почти год назад на версии Андрюши 4.2. Результат, как говориться, был на лицо
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат, как говориться, был на лицо

Быть может сути проблемы вы не поняли. Вот видео.

Отредактировал Brams
убрал видео под спойлер
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glyshak_evg, теперь ясно.Только возникает вопрос, глючит датчик или прошивка? ИМХО, вероятно датчик, но это только мое предположение. Может попробовать прошиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glyshak_evg,Может попробовать прошиться?

Будем надеятся, что прошивка. 

Позже отпишу.

p.s. стояла эта прошивка http://lenovo-forums.ru/topic/6592-lenovo-s860-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-android-44-kitkat-row-s209-140529-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BA/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся, что прошивка. 

Позже отпишу.

p.s. стояла эта прошивка http://lenovo-forums.ru/topic/6592-lenovo-s860-прошивка-android-44-kitkat-row-s209-140529-для-пк/

Боюсь что не в прошивке дело,у меня та же беда,переставал кучу прошивок и не помогло!!!

Отредактировал Dr.Betruger
убрал дубль цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Помогите,подскажите что делать??? Lenovo P780 из китая(2013). Прошивка стояла корявая англо-руско-китайская.Пытались поставить P780_8G_ROW_S124_140403. Но ничего не вышло смарт умер.(КИРПИЧ) Перепрошивка до конца не дошла вылезла ошибка.Теперь при подключении к USB не может его определить. Перепрошить теперь не получается. В ПОМОЙКУ???? За ранее благодарю!!!! 

красную кнопочку под микросиди не пробовали нажать и потом снова прошиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак

Если я все правльно понял то, не совсем соглашусь с Вами, в "HOSP" прошивке "магнитный датчик отключения экрана" отключен,
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=532465&st=9940#entry34818864

При поднесении к левой части экрана (не в углу) магнит, экран не блокируется и не гаснет проверено лично! Работаю в организации где превышено магнитное поле! И этот датчик очень мешает т.к. В кармане телефон сам разблокируется, от чего батарея садится быстрее положенного и т.д. Думаю проблема решается в любой прошивке и надеюсь кто-нибудь найдет решение! Прошу прощения За невнимательность, у меня телефон Lenovo s920

Отредактировал casper617
убрал ссылку под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу