Гость repzrf

Lenovo P1m горизонтальные полосы на экране

В этой теме 13 сообщений

Две недели назад купила телефон Lenovo P1m. В первый же день появился глюк - горизонтальные полосы на экране. Телефон намертво завис. Пришлось перезагрузить. Больше такое не повторялось до сегодняшнего дня (прошло две недели). Сегодня опять полосы и зависание. В сервис ходила сразу после первого раза, там сказали: ну что вы хотите, телефон ведь работает. Приходите, когда перестанет работать.
Какие могут быть предположения по поводу того, что это может быть? И что мне делать с телефоном (он на гарантии). 
Во время появления полос и зависания скриншот сделать не могла и фотоаппарата не было. Я на обычном скриншоте дорисовала полосы, примерно так, как они выглядели. А второй скриншот - это я нашла в интернете (это скриншот с натуры), у человека такая же проблема, но о решении ничего не написано. 

Спойлер

Screenshot_2017-06-01-16-12-57.jpg

 

sjPVv1xN3PM.jpg

 

 

 

 

Отредактировал repzrf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, repzrf сказал:

Две недели назад купила телефон Lenovo P1m. В первый же день появился глюк - горизонтальные полосы на экране. Телефон намертво завис. Пришлось перезагрузить. Больше такое не повторялось до сегодняшнего дня (прошло две недели). Сегодня опять полосы и зависание. В сервис ходила сразу после первого раза, там сказали: ну что вы хотите, телефон ведь работает. Приходите, когда перестанет работать.
Какие могут быть предположения по поводу того, что это может быть? И что мне делать с телефоном (он на гарантии). 
Во время появления полос и зависания скриншот сделать не могла и фотоаппарата не было. Я на обычном скриншоте дорисовала полосы, примерно так, как они выглядели. А второй скриншот - это я нашла в интернете (это скриншот с натуры), у человека такая же проблема, но о решении ничего не написано. 

  Показать контент

Screenshot_2017-06-01-16-12-57.jpg

 

sjPVv1xN3PM.jpg

 

Отдавайте в сервис. Это 100% брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, esleer сказал:

Отдавайте в сервис. Это 100% брак.

В сервис не берут. Я уже носила.

Эти полосы появляются всего на пару минут, потом телефон или сам перезагружается, или нужно перезагрузить кнопкой.
Пока не прошло 14 дней со дня покупки, я телефон носила в магазин, а там сказали нести в сервис. А в сервисе сказали, что телефон работает, дефекта они не видят. Вот когда перестанет работать - приносите. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

repzrf , действия работников сервиса и магазина явно не правомерны-обратитесь в организацию по защите прав потребителя.

8 минут назад, repzrf сказал:

Пока не прошло 14 дней со дня покупки,

В течении которых Вы имеете полное право обменять или вернуть аппарат в торговой точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже прошло 14 дней со дня покупки. И я носила телефон в магазин на следующий день после покупки. Там отказались обменять или принять назад телефон, сказали идти в сервисный центр. И еще выдали бумажку, где сказано следующее:

Спойлер

Согласно законодательства Украины «Закон по защите прав потребителей» ст.9 Права потребителя при приобретении товара надлежащего качества, потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая день покупки. Обмен товара надлежащего качества осуществляется, если он:
· не использовался;
· сохранен товарный вид;
· сохранены потребительские свойства;
· не нарушены пломбы, ярлыки;
· сохранен расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
Согласно ст. 8 Закона Украины «О защите прав потребителей», в случае, если товар имеет технические неполадки, клиент обращается в сервисный центр, где будет получен акт о наличии дефекта с дальнейшим бесплатным его устранением в сроки до 14 дней (если другие сроки не были согласованы обеими сторонами).
При условии, что ремонт техники по каким-либо причинам невозможен, Вам предоставят акт на списание техники, по факту наличия которого возможен обмен/возврат товара.

Вот так вот.
А в сервисе даже, если и возьмут телефон, то ничего делать не будут, подержат и вернут. 
Потому что дефект не явный, а "плавающий", у них может и не проявиться.
У меня такое было с Fly 445. Там экран выключался минут на 5-10, работали только три нижние кнопки и работал сенсор. В сервис взяли, подержали и вернули. И так два раза. А потом гарантийный срок кончился. 

Отредактировал repzrf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, repzrf сказал:

И я носила телефон в магазин на следующий день после покупки.

И там Вы рассказали о проблеме? Не нужно было этого делать. Увы, я не знаю, чем Вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr.Betruger сказал:

И там Вы рассказали о проблеме? Не нужно было этого делать. 

Ну да. Я ж не знала, что нужно было просто сказать, что не понравился и т.п. Причем я в него даже симку тогда не вставляла и не звонила. 
Сейчас-то я уже в курсе. Но вот если б раньше знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

repzrf , вероятно, вариант у Вас один-попробовать зафиксировать (фото, видео) наличие проблемы и обратиться в адекватный СЦ на предмет диагностики и возможного ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

repzrf попробуйте найти способ выйти на проявление неисправности в разных режимах использования. Звонки, игры, бенчмарки(тест производительности). Карта памяти стоит в аппарате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты памяти нет. 
Я пробовала пару тестов экрана - так все нормально. Неисправность появляется совершенно неожиданно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, repzrf сказал:

пару тестов экрана

Навряд ли это сам дисплей. Так что тестировать его(дисплей) не стоит.

Прочтите выше что я вам посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Reanimax сказал:

попробуйте найти способ выйти на проявление неисправности в разных режимах использования

repzrf  в добавок к вышеперечисленным вариантам, я бы посоветовал произвести сброс настроек к заводским. 

К сожалению, не редкость случаи, когда продавцы играясь с аппаратом на витрине устанавливали разного рода вирусный софт...

Сделав сброс настроек к заводским, вы с вероятностью 99% можете исключить ошибки в ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел вашу тему на 4пда, и там же дал совет нести в сервис. в вашей ситуации стоит попробовать разобраться с проблемой с помощью телефона горячей линии, нужно упомянуть, что сервис отказывается принимать аппарат (за это сервису прилетит по шапке от леново), проблема периодичная и попросить превентивную замену, чтобы когда вы пришли в сервис, тот был в курсе, что нужно сделать и что вы придёте.

так же, насколько мне известно, у леново есть возможность оформить т.н. ремонт on-site когда аппарат у вас заберут сами работники сервиса и вам не нужно даже никуда ездить. не стесняйтесь звонить, в любом случае до конца гарантии его необходимо сдать в ремонт.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу