2_unlimited

Moto Z² Play - Обзоры и отзывы.

28 posts in this topic

обзоры.jpg

Технические характеристики Motorola Moto Z² Play: 

• Поддержка стандартов связи: 4G LTE; 3G UMTS/HSPA+ 850/900/1900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 156,2 х 76,2 х 5,99 мм
  • Вес: 145 г
  • Платформа: Android 7.1.1
  • Процессор: 2,2 ГГц, восьмиядерный, Qualcomm Snapdragon 626
  • Дисплей: 5,5-дюймовый, SuperAMOLED, разрешением 1920х1080 пикселей
  • Основная камера: 12 МП с технологией dual autofocus pixels, двойная светодиодная подсветка
  • Фронтальная камера: 5 МП с подсветкой
  • Память: 4 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4/5 ГГц), Bluetooth v4.2, USB Type C, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор: 3000 мА/ч
  • Сканер отпечатков пальцев

Несколько примеров записи видео в тёмном зале на концерте + тест микрофонов и работы шумодава

Перед просмотром ставим качество 1080р60 и делаем поправку на то, что youtube ужал качество

- раз, два, три, четыре, пять, шесть

Еще три примера в помещении без какого-либо освещения с потолка, только свет из окон. Вечернее время.

- раз, два, три

Исходные параметры записи:

Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 59.94fps 17001kbps [V: VideoHandle [eng] (h264 high L4.2, yuv420p, 1920x1080, 17001 kb/s)]
Audio: AAC 48000Hz stereo 128kbps [A: SoundHandle [eng] (aac lc, 48000 Hz, stereo, 128 kb/s)]

4 people like this

2 часа назад, psihop сказал:

опа, у них я так понял, можно коробку с любым модом заказать, в одном проектор, в другом батарея

1 person likes this

3 часа назад, psihop сказал:

Скрепку обычную положили , был шарм в своей у них (хотя она большая, громоздкая и неудобная)...

Зато style shell нового поколения в комплекте.

1 person likes this

Ну как обычно ценник сначала да большой, а потом 3 или 4 месяца и упадёт мне кажется. Как с первым z play было)))

Я не вижу особых причин. Стоить дороже. Согласен, что на первой волне ценник задран. Стоит подождать 

10 минут назад, dry5891 сказал:

потом 3 или 4 месяца и упадёт мне кажется

ИМХО, ценник упал через пол года.

А так вроде получше 1ой версии должен быть, единственное живёт чуть меньше.

Это чуть меньше. Вообще не напрягает :)

1 person likes this

9 минут назад, VVizard сказал:

А так вроде получше 1ой версии должен быть, единственное живёт чуть меньше.

Не знаю я свой 1 "Плей" брал в ДНС за 35 тысяч,а потом через 4 месяца он уже стоил 30 тысяч)).  Ждём какая будет вторая версия))

Edited by dry5891

8 часов назад, VVizard сказал:

если бы покупал коробку то сразу, увольте-ждать пол года)))

Неплохой обзор, без прекрас и надоевшей, уже набившей оскомину фразой

- леново- испортило мото ( обзор то делала американка)

С чем не соглашусь с автором- автономность таки , лучше на 2 play)

1 person likes this

Осенью к зиме можно брать)). Тем более моя уже на мой гаджет присматривается)) ей отдам свой старый себе новый))

1 person likes this

Нравится мне, что мото всех уделали с магнитным решением дополнений. Особенно на этом фоне обделались лыжи. Со своими вставными причендалами.И ведь так просто это все реализовано. А кому не нравится, крышка на любой вкус и ты красавчик с эксклюзивным дизайном :)

5 people like this

VVizard автор правильно написал в своем комментарии. Что на видео разница не так заметна, как в жизни.

Пользовался и первым z play-разница значительная. К тому же, на видео съемки только в помещении.  А этого мало для сравнения

1 person likes this

VVizard , спасибо ,что напомнил мне вчера о полезной фишке-жесты сканера отпечатков. Три раза ранее, я пробовал эти жесты и плевался. ну как то кнопками привычнее было.  Вчера заставил себя:lol: их включить. Пару часов тренировки. Сегодня практический день юзаю-действительно удобно. Притом, я левща наполовину, тау что мне что правой рукой, что левой-пофигу

Как это выглядит в меню

Спойлер

3.jpg4.jpg5.jpg

ну и еще один плюс-нет наэкранных кнопок-полезная площадь его стала поболее

Спойлер

2.jpg1.jpg

1 person likes this

Brams Пожалуйста :)

Тогда и я напишу немного от себя.

Пользовался первым play чуть меньше года, пока экран не сломался. Но суть не в этом.

Сравню их как вижу Я.

Оба аппарата белые и пользуюсь с нейлоновой черной задней крышкой.

Внешность: Первая версия белого аппарата, мне почему-то не нравилась. Хотя цвет то у них один, но всё равно было не особо приятного смотреть на него. А вот 2ая версия play в белом цвете, мне нравится, хз почему. Возможно из-за сканера который не выпирает, а наоборот немного утоплен + овальный, его можно сказать не заметно. И прорезь под динамик сделана немного иначе.

Ну и ессно аппарат тоньше, это тоже для меня +.

Камеры: Пока ничего конкретно сказать не могу, да модуль по ТТХ лучше, по фото - примерно тоже самое, если бы добавили стабилизацию, тогда было б на порядок лучше, а так - разницы не особо большая. Раз сделали 2 вспышки на фронт панели, могли бы и камеру поинтересней поставить 8-16Мпх. Тут стоит модуль как и везде 5Мпх, фоткает нормально, даже в темноте или при плохом освещении.

Кстати, стекло основной камеры, перенесло болячку от 1го play. Пользуюсь недавно, но уже есть мелкие царапки.

Работа ОС: Тут придраться можно только, если к Яндекс приложениям, что они лишнее, но зарабатывает каждый как может. Меня не напрягают, спрятал и всё. В остальном система работает шустро. Приложений стандартных по минимуму. Лаунчер типа гугловского. Можно удалить спокойно виджет поиска Гугл с рабочих столов.

Всё мило и симпатично. Андроид 7.1.1

Автономность: Вот тут пока непонятно, у меня аппарат живёт в 2 рааз меньше 1го Play. Непонятно почему, возможно пока не финальное ПО. Или симка у меня кривая была, только сегодня поменял, посмотрю как будет дальше...

Но 1ый Play хотя чуть потолще был, но жил стабильно 2-3 дня, в зависимости от нагрузки.

Сканер: Вот тут просто порадовали. Жесты на сканере, вместо на экранных кнопок - это счастье. Не нужно тянуться в другой конце смарта, всё управление на сканере. Привык за 5 сек) + больше рабочей области на экране и кнопки глаз не мозолят. И вот уже пару недель пользуюсь, и даже не думаю включать кнопки.

Ну и знакомым, друзьям, тяжко полазить по телефону, без спроса)))

Работает быстро, палец определяет отлично.

Звук - Вибра - Микрофоны: В ушах не слушаю, так что ничего не подскажу. А вот основной динамик слабоват, в шумном месте не услышать, можно только по вибре понять. Вибра неплохая, как и в 1ой версии. Понравилось, что динамик теперь не фонит, при разговоре, как это было в 1ой версии. Микрофоны работают отлично, собеседники ни разу не жаловались, на плохую слышимость.

Style Shell: У меня одна нейлоновая чёрная, на 1ом Play крышка сидит ровно в размер, с камерой.

На 2ой версии, камера выступает примерно на 1мм + форма камеры конусная, выглядит не особо приятно. Но Я надеюсь, что новые крышки с беспроводной зарядкой исправят эту ситуацию.

Жесты и плюшки Мото остались те же.

Итого: после Play, Moto Z2 Play мне нравится, плюсы для меня: тонкий, лёгкий, управление с помощью сканера, хороший модуль камеры.

6 people like this

1 час назад, VVizard сказал:

Но 1ый Play хотя чуть потолще был, но жил стабильно 2-3 дня, в зависимости от нагрузки.

Хм.. был первый. Семпл. Но 2 - 3 дня? Честно, ну не помню :dada:такого .

Блин, точно, два дня сам же писал

Сканер утопленый и овалом сказка, согласен)

Edited by Brams
исправил текст
1 person likes this

8 минут назад, psihipofigist сказал:

Всё хорошо...но ни слова про управление жестами на сканере:podzatylnik:...обозреватели блин...

3 people like this

Нуууу... Так как я обзавёлся не сэмплом, а полноценно купленным девайсом. Теперь могу смело написать, что я о нём думаю))) 

Несмотря на то, что многие считают нынешнее поколение МОТО не тем, что было раньше. Аппарат получился выше всяких похвал. Отличная, монолитная сборка. Очень тонкий, лёгкий и удобный в руке.

Автономность для такого железа, даже с учётом средненького АКБ. Весьма не плохая. При повседневном использовании, если не нагружать процессор тяжёлыми игрушками, а использовать для общения. АКБ хватает на 6-8 часов непрерывно-активного экрана. При просмотре видео или беспрерывно работающего ютуба. Цифра доходила и до 11 часов. Что подтвердили и мои коллеги. Удивительно! Но факт... Мото - может! Допускаю, что это заслуга и чистого андройда. Но опираясь на собственный опыт. Чистый андройд - не показатель хорошей работы и автономности. Инженеры постарались и хорошо постарались вылизать ПО. Есть еще над чем поработать. Но начало хорошее. 

Качество снимков впечатляет. Особенно порадовало, что аппарат отлично справляется с ночной съёмкой и в условиях недостаточной освещённости. Днём вообще нет нарекании. К сожалению нет возможности сравнить с более дорогими аппаратами и флагманами.

Мне почему то кажется, что как минимум - не хуже по большинству параметров. Если только в мелочах уступает.

А может даже и выигрывает на них же. 

Очень понравился сканер отпечатка пальца. Это второй телефон на моей памяти, который спустя пару дней. Узнаёт постоянно побитые работой руки. Блокировка и жесты вообще работают молниеносно. Не пользовался первым поколением. Поэтому сравнивать не буду.

Про всякие "удобности". говорить нет смысла. О них и так рассказано в обзорах. 

Телефоном очень доволен, какого то желания или мыслей поменять, хотеть лучшего в ближайшее время - нет!

Шустрый, не тупит на мелочах, плавный и чёткий скролл в браузере и документах, отсутствие лагов и задумчивости в интерфейсе, яркий и хорошо читаемый дисплей на солнце, отличный сканер, удобный, а главное -  быстрый запуск фонарика с камерой и многое другое.

Может ценник и великоват для такого ТТХ. Но я считаю, что он себя вполне оправдал в работе. Телефон, который не напрягает ... Это дорого стоит ;)  

Нарекания конечно есть и замечания есть....

Но они относятся больше к хотелкам или к гуглу, которого не переубедить. 

Всё это абсолютно индивидуально и чаще решается сторонним ПО. 

7 people like this

13 минут назад, psihop сказал:

обзавёлся полноценно купленным девайсом

Будет и в Синеокой завоз ... Будет праздник! :uhmylka:

1 person likes this