2_unlimited

Moto Z² Play - Обзоры и отзывы.

В этой теме 28 сообщений

обзоры.jpg

 

Технические характеристики Motorola Moto Z² Play: 

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE; 3G UMTS/HSPA+ 850/900/1900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 156,2 х 76,2 х 5,99 мм
  • Вес: 145 г
  • Платформа: Android 7.1.1
  • Процессор: 2,2 ГГц, восьмиядерный, Qualcomm Snapdragon 626
  • Дисплей: 5,5-дюймовый, SuperAMOLED, разрешением 1920х1080 пикселей
  • Основная камера: 12 МП с технологией dual autofocus pixels, двойная светодиодная подсветка
  • Фронтальная камера: 5 МП с подсветкой
  • Память: 4 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4/5 ГГц), Bluetooth v4.2, USB Type C, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор: 3000 мА/ч
  • Сканер отпечатков пальцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько примеров записи видео в тёмном зале на концерте + тест микрофонов и работы шумодава

 

Перед просмотром ставим качество 1080р60 и делаем поправку на то, что youtube ужал качество

- раз, два, три, четыре, пять, шесть

Еще три примера в помещении без какого-либо освещения с потолка, только свет из окон. Вечернее время.

- раз, два, три

 

Исходные параметры записи:

Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 59.94fps 17001kbps [V: VideoHandle [eng] (h264 high L4.2, yuv420p, 1920x1080, 17001 kb/s)]
Audio: AAC 48000Hz stereo 128kbps [A: SoundHandle [eng] (aac lc, 48000 Hz, stereo, 128 kb/s)]

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, psihop сказал:

опа, у них я так понял, можно коробку с любым модом заказать, в одном проектор, в другом батарея

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, psihop сказал:

Скрепку обычную положили , был шарм в своей у них (хотя она большая, громоздкая и неудобная)...

Зато style shell нового поколения в комплекте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как обычно ценник сначала да большой, а потом 3 или 4 месяца и упадёт мне кажется. Как с первым z play было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу особых причин. Стоить дороже. Согласен, что на первой волне ценник задран. Стоит подождать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, dry5891 сказал:

потом 3 или 4 месяца и упадёт мне кажется

ИМХО, ценник упал через пол года.

А так вроде получше 1ой версии должен быть, единственное живёт чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чуть меньше. Вообще не напрягает :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, VVizard сказал:

ИМХО, ценник упал через пол года.

А так вроде получше 1ой версии должен быть, единственное живёт чуть меньше.

Не знаю я свой 1 "Плей" брал в ДНС за 35 тысяч,а потом через 4 месяца он уже стоил 30 тысяч)).  Ждём какая будет вторая версия))

Отредактировал dry5891

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, VVizard сказал:

ИМХО, ценник упал через пол года.

если бы покупал коробку то сразу, увольте-ждать пол года)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой обзор, без прекрас и надоевшей, уже набившей оскомину фразой

- леново- испортило мото ( обзор то делала американка)

 

С чем не соглашусь с автором- автономность таки , лучше на 2 play)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью к зиме можно брать)). Тем более моя уже на мой гаджет присматривается)) ей отдам свой старый себе новый))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится мне, что мото всех уделали с магнитным решением дополнений. Особенно на этом фоне обделались лыжи. Со своими вставными причендалами.И ведь так просто это все реализовано. А кому не нравится, крышка на любой вкус и ты красавчик с эксклюзивным дизайном :)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVizard автор правильно написал в своем комментарии. Что на видео разница не так заметна, как в жизни.

Пользовался и первым z play-разница значительная. К тому же, на видео съемки только в помещении.  А этого мало для сравнения

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVizard , спасибо ,что напомнил мне вчера о полезной фишке-жесты сканера отпечатков. Три раза ранее, я пробовал эти жесты и плевался. ну как то кнопками привычнее было.  Вчера заставил себя:lol: их включить. Пару часов тренировки. Сегодня практический день юзаю-действительно удобно. Притом, я левща наполовину, тау что мне что правой рукой, что левой-пофигу


Как это выглядит в меню

Спойлер


3.jpg4.jpg5.jpg

 


ну и еще один плюс-нет наэкранных кнопок-полезная площадь его стала поболее

Спойлер


2.jpg1.jpg

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brams Пожалуйста :)

Тогда и я напишу немного от себя.

Пользовался первым play чуть меньше года, пока экран не сломался. Но суть не в этом.

Сравню их как вижу Я.

Оба аппарата белые и пользуюсь с нейлоновой черной задней крышкой.

Внешность: Первая версия белого аппарата, мне почему-то не нравилась. Хотя цвет то у них один, но всё равно было не особо приятного смотреть на него. А вот 2ая версия play в белом цвете, мне нравится, хз почему. Возможно из-за сканера который не выпирает, а наоборот немного утоплен + овальный, его можно сказать не заметно. И прорезь под динамик сделана немного иначе.

Ну и ессно аппарат тоньше, это тоже для меня +.

Камеры: Пока ничего конкретно сказать не могу, да модуль по ТТХ лучше, по фото - примерно тоже самое, если бы добавили стабилизацию, тогда было б на порядок лучше, а так - разницы не особо большая. Раз сделали 2 вспышки на фронт панели, могли бы и камеру поинтересней поставить 8-16Мпх. Тут стоит модуль как и везде 5Мпх, фоткает нормально, даже в темноте или при плохом освещении.

Кстати, стекло основной камеры, перенесло болячку от 1го play. Пользуюсь недавно, но уже есть мелкие царапки.

Работа ОС: Тут придраться можно только, если к Яндекс приложениям, что они лишнее, но зарабатывает каждый как может. Меня не напрягают, спрятал и всё. В остальном система работает шустро. Приложений стандартных по минимуму. Лаунчер типа гугловского. Можно удалить спокойно виджет поиска Гугл с рабочих столов.

Всё мило и симпатично. Андроид 7.1.1

Автономность: Вот тут пока непонятно, у меня аппарат живёт в 2 рааз меньше 1го Play. Непонятно почему, возможно пока не финальное ПО. Или симка у меня кривая была, только сегодня поменял, посмотрю как будет дальше...

Но 1ый Play хотя чуть потолще был, но жил стабильно 2-3 дня, в зависимости от нагрузки.

Сканер: Вот тут просто порадовали. Жесты на сканере, вместо на экранных кнопок - это счастье. Не нужно тянуться в другой конце смарта, всё управление на сканере. Привык за 5 сек) + больше рабочей области на экране и кнопки глаз не мозолят. И вот уже пару недель пользуюсь, и даже не думаю включать кнопки.

Ну и знакомым, друзьям, тяжко полазить по телефону, без спроса)))

Работает быстро, палец определяет отлично.

Звук - Вибра - Микрофоны: В ушах не слушаю, так что ничего не подскажу. А вот основной динамик слабоват, в шумном месте не услышать, можно только по вибре понять. Вибра неплохая, как и в 1ой версии. Понравилось, что динамик теперь не фонит, при разговоре, как это было в 1ой версии. Микрофоны работают отлично, собеседники ни разу не жаловались, на плохую слышимость.

Style Shell: У меня одна нейлоновая чёрная, на 1ом Play крышка сидит ровно в размер, с камерой.

На 2ой версии, камера выступает примерно на 1мм + форма камеры конусная, выглядит не особо приятно. Но Я надеюсь, что новые крышки с беспроводной зарядкой исправят эту ситуацию.

Жесты и плюшки Мото остались те же.

 

Итого: после Play, Moto Z2 Play мне нравится, плюсы для меня: тонкий, лёгкий, управление с помощью сканера, хороший модуль камеры.

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VVizard сказал:

Но 1ый Play хотя чуть потолще был, но жил стабильно 2-3 дня, в зависимости от нагрузки.

Хм.. был первый. Семпл. Но 2 - 3 дня? Честно, ну не помню :dada:такого .

Блин, точно, два дня сам же писал

Сканер утопленый и овалом сказка, согласен)

Отредактировал Brams
исправил текст
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, psihipofigist сказал:

Всё хорошо...но ни слова про управление жестами на сканере:podzatylnik:...обозреватели блин...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу... Так как я обзавёлся не сэмплом, а полноценно купленным девайсом. Теперь могу смело написать, что я о нём думаю))) 

 

Несмотря на то, что многие считают нынешнее поколение МОТО не тем, что было раньше. Аппарат получился выше всяких похвал. Отличная, монолитная сборка. Очень тонкий, лёгкий и удобный в руке.

 

Автономность для такого железа, даже с учётом средненького АКБ. Весьма не плохая. При повседневном использовании, если не нагружать процессор тяжёлыми игрушками, а использовать для общения. АКБ хватает на 6-8 часов непрерывно-активного экрана. При просмотре видео или беспрерывно работающего ютуба. Цифра доходила и до 11 часов. Что подтвердили и мои коллеги. Удивительно! Но факт... Мото - может! Допускаю, что это заслуга и чистого андройда. Но опираясь на собственный опыт. Чистый андройд - не показатель хорошей работы и автономности. Инженеры постарались и хорошо постарались вылизать ПО. Есть еще над чем поработать. Но начало хорошее. 

 

Качество снимков впечатляет. Особенно порадовало, что аппарат отлично справляется с ночной съёмкой и в условиях недостаточной освещённости. Днём вообще нет нарекании. К сожалению нет возможности сравнить с более дорогими аппаратами и флагманами.

Мне почему то кажется, что как минимум - не хуже по большинству параметров. Если только в мелочах уступает.

А может даже и выигрывает на них же. 

 

Очень понравился сканер отпечатка пальца. Это второй телефон на моей памяти, который спустя пару дней. Узнаёт постоянно побитые работой руки. Блокировка и жесты вообще работают молниеносно. Не пользовался первым поколением. Поэтому сравнивать не буду.

 

Про всякие "удобности". говорить нет смысла. О них и так рассказано в обзорах. 

Телефоном очень доволен, какого то желания или мыслей поменять, хотеть лучшего в ближайшее время - нет!

 

Шустрый, не тупит на мелочах, плавный и чёткий скролл в браузере и документах, отсутствие лагов и задумчивости в интерфейсе, яркий и хорошо читаемый дисплей на солнце, отличный сканер, удобный, а главное -  быстрый запуск фонарика с камерой и многое другое.

 

Может ценник и великоват для такого ТТХ. Но я считаю, что он себя вполне оправдал в работе. Телефон, который не напрягает ... Это дорого стоит ;)  

 

Нарекания конечно есть и замечания есть....

Но они относятся больше к хотелкам или к гуглу, которого не переубедить. 

Всё это абсолютно индивидуально и чаще решается сторонним ПО. 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, psihop сказал:

обзавёлся полноценно купленным девайсом

Будет и в Синеокой завоз ... Будет праздник! :uhmylka:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу