steaven

Moto Z² Play - Технические параметры и обсуждение

В этой теме 16 сообщений

1.jpg

Технические параметры и обсуждение смартфона Motorola Z² Play

 

  • Название: Motorola Z² Play XT1710-09
  • Версия ОС: 7.1.1 (N)
  • Цвета: Серый графит/ Жемчужно-золотой
  • GSM bands: 850/900/1800/1900
  • UMTS bands: B1 (2100) B2 (1900) B5 (850) B8 (900)
  • LTE bands: 1, 3, 5, 7, 8, 20, 38, 40
  • Количество СИМ: 2
  • Типоразмер СИМ: Nano-sim
  • Процессор: Snapdragon 626 / MSM8953 Pro / Adreno 506 / 650MHz
  • Оперативная память: 4 GB
  • Постоянная память: 64 Gb
  • MicroSD слот: есть, раздельный, до 2 ТБ, ExFat, дополнительно- функция переноса медиа-контента на SD
  • OTG: поддерживается, ExFat, дополнительно-  русские имена накопителей
  • Тачскрин: стекло (Gorilla glass)
  • Экран: 1080x1920 FHD, 401ppi технология Super AMOLED
  • Основная камера: 12MP dual pixel (IMX 362) f1.7, 1.4um / Dual Pixel AF + Laser Focus
  • Вспышка основной камеры: Два диода
  • селфи-камера: 5MP (OV5695) f2.2, 1.4um, 85 deg FOV / двойная вспышка
  • сенсоры: Fingerprint sensor/Accelerometer/Proximity/Compass (Magnetic field meter)/Gyroscope 6-ть осей/ Sensorhub
  • размер: 156,2 x 76,2 x 5,99
  • Вес: 145 грамм
  • FM-радио: да
  • Батарея: 3 ампер/час
  • Дополнительно: Moto Mods connector
  • Moto actions: Фонарик по жесту / Камера по жесту / Мин-экран / Moto display / Отключение звука и режим не беспокоить по сенсорам / Moto Voice русский / Навигация по сканеру отпечатков / Moto Key
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарею можно было и 4000 сделать, особенно учитывая его будущую недетскую стоимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Aragorn_new сказал:

Батарею можно было и 4000 сделать, особенно учитывая его будущую недетскую стоимость...

Тут больше будет экономичность процессора играть роль и технология Super AMOLED.

А так же хорошая оптимизация ПО к железу. В таком случае хватит и этой ёмкости батареи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёмкости 2800ма в совокупности с АМОЛЕД и 626 снапом. Хватает на весь световой день без какого-либо напряга. К 21ч на остатке до 40%. А если телефон почти не использовался то даже 80%. Учитывая наличие всевозможных чатиков и мессенджеров, а что самое главное - адски ненасытных гугло-сервисов, которые весь день в телефоне проявляли активность.

Цифра 2800 +/- 1000ма никаким образом не повлияет на решение - поставить телефон вечером на зарядку. Дабы не остаться без телефона на следующий день. 

В случае форс-мажора с отсутствием зарядки, есть павер-банки. А вот если эту 1000 или более сюда прибавить, то телефон уже потеряет свой шарм тонкости, а с "жопкой" вообще будет ощущаться - телепузиком. Лично мне, оно не надо. Я за чётки баланс - железа/по/толщины. Он тут присутствует. А за хорошую камеру ему вообще можно всё простить. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По датчикам, вот такая картинка... 

 

 

Спойлер

Screenshot_20170603-131456.pngScreenshot_20170603-131501.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, psihop сказал:

А за хорошую камеру ему вообще можно всё простить. 

согласен. К примеру, съемка против солнца да и просто

Спойлер

 

IMG_20170519_192840998_HDR.jpg

IMG_20170519_192921826_HDR.jpg

 


Макро

Спойлер

 

IMG_20170520_190804975.jpg

 

 

Да простят меня сектанты Самсунга и чего там либо еще, камера на данный момент устраивает полностью.

Да,сохранили съемку видео в полной темноте, просто жмешь на пинтограмму фонарика в приложении камеры

Не скажу,что каждый день бывает необходимость снимать в полной темноте:lol:, но главное, такая такая возможность есть

Что радует у MOTO в целом-функционал добавляется, а не урезается.

5 часов назад, psihop сказал:

, а с "жопкой" вообще будет ощущаться - телепузиком.

Ну, я так думаю, что как появится нового поколения, мод себе возьму. Просто нравится алгоритм работы. Надел, зарядил до 100% или до скольки надо, снял его, убрал .

 

Подтверждаю,заряда хватает с утра до поздней ночи, бывает не до поздней, это когда торренты качаю на него,когда на дачу еду, а сеть местами плохая.

Вытягивал до 7 с лишним часов работы экрана, при включенной автояркости

Некоторые скрины расхода ниже. Звонки, плюс игра, навигация ,мессенджеры и всякое другое. В общем, эксплуатация по полной программе


 

Спойлер

 

photo_2017-06-03_17-42-56.jpg

 

photo_2017-06-03_17-43-05.jpg

photo_2017-06-03_17-43-58.jpg

photo_2017-06-03_17-51-26.jpg

 

 

 

Немного эстетики) Сканер работает что на 1 что на 2 версии идеально. Но на первой сенсор на панели был маленький ,прямоугольный и как то ну несмотрелся

Тут же сделали нормальный овал, без всякой золотистой окантовки (я про версию с белым экраном)

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на первом. Но вот сравнивая G4+, Phab 2 Pro, P2 ... Я первый раз остался доволен сканером. Даже к грязным рукам никаких нареканий и ошибочных оаспознований ... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, psihop сказал:

Но вот сравнивая G4+, Phab 2 Pro, P2 ..

Phab 2 Pro, P2-к этим тоже не было нареканий, по срабатывнию. Но на них сканер медленнее реагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал акцент скорее на грязный палец. У меня работа очень пыльная и связана с острым инструментом. Поэтому подушечки вечно в грязи или порезах. Впервые, это не повлияло на распознавание пальца. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе? Разъема 3,5 нет и задняя панель опять стекло? И какая горилла на дисплее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ciril70 сказал:

Разъема 3,5 нет

Есть.

 

12 минут назад, ciril70 сказал:

задняя панель опять стекло

Металл.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй со спины

Спойлер

 

photo_2017-06-04_13-40-51.jpg

 

Первый и второй. (второй не мой, сразу говорю)

Спойлер

 

photo_2017-06-04_13-40-43.jpg

 

 

Фото не очень вышло, но разница по толщине ощутима весьма

И все таки мотовцы молодцы! У всех лоток стандарт либо 2 сим ,либо одна+ карта. А эти все вместе скомбинировали, просто шикарно!

Да, кстати стекло на задней части ни чуть не уродовало смарт, очень хорошо смотрелось на темном варианте. И помимо всего, смарт классно "цеплялся" к пальцам из за стекла

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы отнес к минусам второго две вещи. Все крышки не скрывают камеру. От чего выползает второй косяк. Кантик камеры, даже у тебя на фото, видно , что сползла краска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, psihop сказал:

Кантик камеры, даже у тебя на фото, видно , что сползла краска. 

немного не так. Физическое воздействие было. Че там с ним киты делали не знаю. Края сплющены и загнуты, хоть стекло не пострадало

Так что не знаю, наверное пиво попробовать открыть, чтобы так края пострадали:lol:

Согласен с тобой, на первом крышка скрывает край. Но крышка то дерево. При таком воздействии она не спасет ИМХО

Опять же семпл, возможно на коробочном выступать и не будет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2017 в 11:08, Brams сказал:

Phab 2 Pro, P2-к этим тоже не было нареканий, по срабатывнию. Но на них сканер медленнее реагирует

У меня Phab 2 Pro, сканер отпечатков работает очень шустро, но часто глючил (примерно каждый 5-7 раз приходится по 2-3 раза касаться). Потом решил проблему таким способом, один и тот же палец забил 3 раза, с интервалом 2 недели. И все, проблема, можно сказать, решилась. Глючит теперь 1-2 раза в неделю. К примеру у жены, айфон, я туда свой отпечаток внес и за пол года еще ни одного глюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zversko вас понял.шустро-это радует! я то сравнение проводил с мото z 2 play:podmig: 

 (Кстати, к фабу по касаниям, у меня нет нареканий)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу