RammZess09

Проблема с экраном ZUK z1

В этой теме 17 сообщений

Проблемка возникла с ZUK z1. После входящего или исходящего вызова (разговора по телефону) сам по себе начал загораться дисплей. Заканчиваешь разговор, гасишь его кнопкой, а он сам включается через несколько секунд. И так продолжается постоянно, пока не перезагрузишь смартфон. Что делать? Что его будит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, RammZess09 сказал:

Проблемка возникла с ZUK z1. После входящего или исходящего вызова (разговора по телефону) сам по себе начал загораться дисплей. Заканчиваешь разговор, гасишь его кнопкой, а он сам включается через несколько секунд. И так продолжается постоянно, пока не перезагрузишь смартфон. Что делать? Что его будит???

Это происходит только после разговора по смартфону или были другие случаи?

Если пойти по самому простому пути отталкиваясь от Вашей информации, то надо зайти в настройки-приложения. Там найти номеранабиратель, ну или похожую по смыслу программу. далее зайти в неё и сделать очистку кэша.

Если это не поможет, искать сторонние программы, которые были недавно установлены. Включение же не сразу началось.

Последний, кардинальный вариант. Это сброс смартфона к заводским настройкам со всеми вытекающими последствиями. Это настройка с нуля, как будто только купленного.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это происходит только после разговора по смартфону. Других случаев не было.

Благодарю за содействие. Буду пробовать.

А еще после разговора с абонентом либо экран чудит, либо двойной тап перестает работать (я им блокировку снимаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня возникла проблема с экраном но либо же с прошивкой. Я сидел пользовался телефоном и вдруг экран начал мерцать. Что делать я не знаю, перезагрузка не помогает, сброс настроек тоже.

VID_20180129_144933.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Максим Баландин сказал:

Что делать я не знаю

Доброго времени суток. 

Если сброс смартфона в заводские настройки не дал результата, то можно попробовать его прошить.

А вообще, судя по видео, очень похоже на проблему в шлейфе, экране либо на плате. Может быть так что просто влага попала внутрь и произошло окисление шлейфа.

Если есть гарантия, то сдавать по ней. Если нет, то в любом случае надо разбирать аппарат и диагностировать.

P.S. И да напоминаю о правилах форума. Второе сообщение я удалил.

4.5. Запрещено дублирование сообщений в разных темах. Категорически запрещено создавать темы с проблемой, дублирующие Ваши сообщения в других темах и наоборот. Запрещено создавать темы, дублирующие существующие темы с аналогичной проблемой.

Отредактировал esleer
P.S.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в таком случае сношу его в СЦ. Подскажите, когда телефон домой принёс первый раз начал включать он сильно нагрелся, нагрев достигал до 80 градусов, что бы это могло быть?

Отредактировал Максим Баландин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Максим Баландин сказал:

когда телефон домой принёс первый раз начал включать он сильно нагрелся, нагрев достигал до 80 градусов

Вообще это не есть хорошо.

Есть два варианта.

1. Кривая прошивка.

2. Неисправность железа.

И то, что сейчас с экраном такое, скорее всего последствие нагрева.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам

 

5.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на соответствующую пиктограмму под сообщением (кнопка «Нравится»).

Dr.Betruger,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2018 в 14:48, Максим Баландин сказал:

спасибо вам

А у вас ручная настройка яркости или автояркость? Пробовали менять параметры? При какой яркости дисплея мерцает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите там видео, там понятно. Он просто мерцал. А так стояла ручная.

А сейчас вообще возникла проблема с тем что телефон не включается и не заряжается. 

Отредактировал Максим Баландин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Максим Баландин сказал:

А сейчас вообще возникла проблема с тем что телефон не включается и не заряжается. 

после чего? Разъем цел? шнур и зарядное меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После мерцания он разрядился и перестал включаться и не заряжается. Шнур и телефон родные. Разъём вроде бы цел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Максим Баландин сказал:

Разъём вроде бы цел

Судя по выше описанным симптомам, аппарат уже возможно труп.

Без разборки, похода в мастерскую узнать причину уже вряд ли удастся.

Как вариант можно попробовать ещё подключить к ПК и посмотреть в диспетчере устройств. Если там ничего не появляется, то скорее всего аппаратная неисправность.

При этом надо понимать, стоит ли игра свеч? Ремонт может быть не совсем рентабелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и весть вопрос, + телефон заказывался с алиэпресс и щас ведётся спор. В сервисном центре нам сказали ждать окончания спора. А какую сумму возвращать не знаю. Что делать? Как его в диспетчере устройств найти?

 

 

Отредактировал Максим Баландин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Максим Баландин сказал:

А какую сумму возвращать не знаю. Что делать?

Ну так понятное дело по максималке бить. Потеряно время, деньги, ожидания и т.д.

В общем ждать окончания спора и не сдавать позиции. :letsrock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Максим Баландин сказал:

выбивать

Покупка была совсем недавно? Еще есть защита покупки?

Не надо никакой компенсации "выбивать". Отправляйте продавцу с полным возвратом цены. Отправка за ваш счет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу