salm

Moto C plus отзыв от пользователя

В этой теме 33 сообщения

 

1.png

Московским офисом Леново мне был предоставлен инженерный предпродажный образец Moto C plus, для тестирования. Настало время немного написать о нём и ответить на ваши вопросы.

Характеристики:

Спойлер

 

Moto C Plus имеет поликарбонатную заднюю часть. Конструкция корпуса камеры на задней панели такая же, как у модели Moto Z, но сам внешний вид камеры отличается. Здесь есть два маленьких круга, которые находятся внутри большего круга, в одном установлен сенсор камеры, а другой имеет светодиодную вспышку.

Сразу под камерой находится логотип Moto, а еще ниже — несколько отверстий в форме круга, которые служат вырезом под динамик. Кнопка питания и клавиша регулировки громкости расположены справа, а наверху находится аудио выход для подключения наушников. Стоит отметить, что зарядный порт также находится в верхней части, но в крайнем левом углу.

Передняя часть телефона ничем не отличается от того, что мы видели на других бюджетных телефонах. Внизу есть сенсорные кнопки без подсветки, а сверху находится передняя камера, разговорный динамик и LED вспышка для селфи.

Лучше всего технические данные  отражены в этом обзоре: http://www.devicespecifications.com/ru/model/0d2c4342

 

 

Сборка:

Спойлер

Сказать, что смартфон хорош - это ничего не сказать. Когда берешь его в руки, ощущается качество материала. Все части подогнаны друг к другу идеально. Дизайн задней крышки с шероховатым рисунком, не позволяющим выскальзыванию аппарата из руки. Реальное ощущение не дешевого, а качественного гаджета.

Экран:

Спойлер

 

Яркость и контрастность -  девиз Moto. На солнце, даже при прямых солнечных лучах информация на экране читабельна. Стекло маркое, это неизбежно, но не умоляет его достоинства - для более долгой службы можно наклеить защитное стекло или плёнку. Цветопередача просто шикарна, опять же вызывая ощущения дорогого аппарата( находясь в окружение людей, неоднократно наблюдал заинтересованные взгляды....) Как пример:

photo_2017-06-03_22-40-19.jpg

 

 

Производительность:

Спойлер

 

Все технически сбалансировано. Тормозов не наблюдается. Основной и встроенной памяти  хватает на все мои потребности.

Есть мааааленький плюсик в настройках "Для разработчиков":

photo_2017-06-03_22-45-05.jpg

А именно разрешение на сохранение приложений на внешней памяти....

 

Камера:

Спойлер

 

Естественно по качеству уступает многим смартфонам, увидевшим свет последнее время, тем не менее снимок "На скорую руку" сделать можно.

photo_2017-06-03_23-03-21.jpg

photo_2017-06-03_23-03-26.jpg

photo_2017-06-03_23-03-32.jpg

photo_2017-06-03_23-03-37.jpg

 

 

 

Батарея:

Спойлер

Соответствует заявленным параметрам.  Если уровень связи не уверенный, то на час - два меньше.

Звук:

Спойлер

Звук просто изумительный. Чистый и объёмный,бархатный. Без разницы слушаешь в наушниках музыку или смотришь фильм, используя внешние динамики - акустика на высоте.

Навигация:

Спойлер

Спутники устройство  находит и цепляет в течение 5-10 секунд. Нареканий к работе GPS нет. Хотя и знаю город вплоть до расположения нумерации домов, протестировал -  маршруты определяет, карты работают хорошо

.

Связь:

Спойлер

В нашей горной местности зависит от выбора оператора. МТС на высоте, YOTA в городе летает, в горах сигнал слабый.

Итог:

Спойлер

Аппарат очень хорош. На вид это солидный, изящный, далеко не бюджетный аппарат. За время использования ни разу не подводил. Если судить по пяти-бальной шкале, то конечно твердая десятка.

Фото смартфона:
 

Спойлер

 

photo_2017-06-03_23-07-47.jpg

photo_2017-06-03_23-07-52.jpg

 

 

 

Пошлость:

Спойлер

Это единственный из моих аппаратов, который я не хочу одеть в презерватив....Он совершенен без чехла...любого.

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, salm сказал:

Это единственный из моих аппаратов, который я не хочу одеть в презерватив...

Чего то мне сдается, что на  все модели  МОТО, всякого рода чехлы противопоказаны:dada:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Есть такое. Он ему и не нужен. Ну максимум, бампер ... Если малость рукажопый и часто падает :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через три недели пользования могу добавить, что если не учитывать качества съёмки камерой - аппарат супер. Глюков нет. Всё работает идеально. Единственно пришлось поправить в инженерке параметры звука микрофона и разговорного динамика - явно были занижены. В остальном идеально и элегантно. Некоторые из знакомых уже ждут появления его на прилавках.

Батарея тоже ведёт себя вменяемо. Не супердолгожитель, но достойно.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня несколько фото в разных условиях:

Спойлер

IMG_20170706_073609.jpg

IMG_20170706_073554.jpg

IMG_20170706_074845.jpg

IMG_20170706_204806.jpg

 

Как по мне - то для среднего класса вполне приемлемо.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VitalyMoiseev последний снимок в обычном режиме? Или все таки в HDR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brams все снимки одном и том же режиме, без HDR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VitalyMoiseev А есть у него режим этот?

Сам отвечу, есть. Днём очень не плохие снимки получились. Теперь ещё ночной и при освещении добавить и будет полный комплект.:dada:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esleer а как же!

Спойлер

Screenshot_20170707-002846.png

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VitalyMoiseev просьба, в HDR  сделать несколько снимков. Сравнить интересно.  по возможности)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brams Пожалуйста!

Это вид из окна, слева дерево темное, в тени:

Спойлер

IMG_20170707_142403.jpg

сегодня еду на море - как раз нафотаю :)
PS: мото будет основным смартом в поездке, так как с фабом на пляже как-то не очень :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма достойно!!!  VitalyMoiseev типа отпуск?)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и море!

Спойлер

IMG-a4e653dc09044768bb4f62d80f112e00-V.jpg

Отпуск! :)

 

Впечатления от двух дней активного юзания:

На удивление приятные! Думал, что после фаба с размером 6.4 эта малютка будет раздражать, но, как оказалось, у такой малютки есть свои плюсы:

1. Положил в карман - и он не мешает!

2. Пользоваться одной рукой легко, удобно и не страшно выронить!

 

Единственный из замеченных минусов - в моей модификации всего 1 гиг оперативки, и когда по привычке открываешь пару вкладок в хроме, эксель, адоб ридер и кипер для записей - переключение задач вызывает сложности ;)

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VitalyMoiseev  Зайди в меню для разработчиков и отключи все фоновые процессы.

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 
4 часа назад, VitalyMoiseev сказал:

На удивление приятные! Думал, что после фаба с размером 6.4 эта малютка будет раздражать, но, как оказалось, у такой малютки есть свои плюсы

Ага, LeTV теперь про запас. Теперь только Moto.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VitalyMoiseev сказал:

А вот и море!

красота!!! Да, хорошего отпуска и отдыха!:dada:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salm попробую. Хотя все-же фаб для таких задач лучше - и памятью, и экраном. :)

Вот еще закат в HDR

Спойлер

IMG_20170708_203632.jpg

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видон конечно не шик , подержатьбы может и сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Spozis сказал:

Видон конечно не шик

Фото не передает всей точности. Его нужно взять в руки, поюзать и тогда придет понимание качества модели.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, мой отзыв после недели юзания Moto C Plus:

 

Первое впечатление после попадания в руки: дизайн строгий, в руке держать удобно, задняя крышка как-бы виниловая, не скользит. мне понравилось, что надпись moto вверху экрана и значек на задней панели не слишком яркие, не отвлекают. Даже наоборот - выглядят как-то солидно

Первое время привыкал к тому, что смарт может валяться в кармане, он может помещаться в одной руке, им можно пользоваться легко одной рукой, доставая большим пальцем до любого места экрана. После нескольких лет юзания 5,5-6,4 девайсов это радует :)

Основная часть использования смарта пришлась на отпуск, на море, и тут он показал себя просто отлично!

 

Первое: Экран! На ярком солнце видно НОРМАЛЬНО даже в солнцезащитных очках! Естественно, яркость приходилось ставить практически на полную, но можно было на пляже свободно пользоваться смартом, не ища тень и не пряча его от солнца. Что касается качества самого изображения - оно вполне на высоте. Хотя и не FullHD, но зернистости не наблюдается, картинка очень приятная.

 

Второе: Звук! Этот мелкий девайс орет достаточно прилично. На пляже при шуме волн вызов слышен далеко, да и музыку послушать/ютюб посмотреть приятно. Жалоб на то, что я плохо слышал кого-то или меня кто-то плохо слышал при разговоре не поступало.

 

Третье: Камера. Тут без восклицательного знака, камера, конечно, не супер, но вполне достойная! Вот один из снимков:

Спойлер

IMG_20170709_201610.jpg

 

Производительность: У меня модификация с 1 ГБ оперативки, поэтому пришлось несколько изменить привычки пользования смартом. Все-же одновременно работать в экселе, пользуясь данными из гуглхрома и акробат-ридера, переключаясь на чтение тяжелой библиотеки и на сообщения в вайбере и телеграмме - не совсем подходящая задача для этого девайса, что по размеру экрана, что по памяти. :) Возможно, у модификаций с 2-мя ГБ памяти это будет легче.

 

Аккумулятор: Вполне достойно. От одного заряда он у меня прожил 10 часов дороги (с игрушками, месенджерами, навигацией и пр.) плюс целый рабочий день с кучей звонков.

 

ПО: андроид 7.0 со стандартным набором функций.

 

Ну, и немного минусов, точнее того, чего мне не хватает:

Нет светодиодного индикатора - пропущенные уведомления не видны никак, если экран выключен.

Нет датчика приближения - во время разговора иногда срабатывали нажатия на экране.

Нет датчика освещенности т, соответсвенно, авторегулировки яркости.

 

Общий итог: После недели юзания впечатления приятные, продолжаю дальше им активно пользоваться, желания полностью вернуться на большой фаб пока нет. :)

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть долгую работу смарта от батареи:

Спойлер

Screenshot_20170719-122104.png

 

А так я уже и не помню, когда мне хватало на каком-то смарте заряда на два рабочих дня :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня модификация с 2Гб оперативы. Летает.А батарея да, стабильно два дня при полном использовании, читалкой и постоянно включенным инетом.

 

Спойлер

Screenshot_20170719-135035.png

 

Спойлер

Screenshot_20170719-135650.png

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо с 2-мя гигами :)
С 1 гигом тяжело:

Спойлер

Общее использование оперативки:

Screenshot_20170719-142053.png

Спойлер

Самый прожорливый процесс:

Screenshot_20170719-142124.png

 

На отдыхе все устраивало, а вот на работе уже все чаще и чаще перехожу на фаб. Например, вчера: авторизуюсь в банковской программе - номера, пароли, проверки - процесс из нескольких этапов. Потом приходит код в смс. Переключаюсь в смс, читаю, переключаюсь назад на банк - приложение запускается по новой :(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2017 в 17:59, VitalyMoiseev сказал:

Хорошо с 2-мя гигами :)
С 1 гигом тяжело:

Общее использование оперативки   Показать контент

Общее использование оперативки:

Screenshot_20170719-142053.png

Самый прожорливый процесс   Показать контент

Самый прожорливый процесс:

Screenshot_20170719-142124.png

 

На отдыхе все устраивало, а вот на работе уже все чаще и чаще перехожу на фаб. Например, вчера: авторизуюсь в банковской программе - номера, пароли, проверки - процесс из нескольких этапов. Потом приходит код в смс. Переключаюсь в смс, читаю, переключаюсь назад на банк - приложение запускается по новой :(

С нынешним софтом и его "прожорливостью" и 2 Гб маловато будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше радует аппарат. Видимо все устаканилось, и теперь даже с полной нагрузкой живет двое-трое суток. За время использования ни единого бага. Такого ещё не было ни с одним аппаратом.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, salm сказал:

Такого ещё не было ни с одним аппаратом.

удивлен.....:omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу