Лена Николенко

Не включается подсветка клавиатуры Lenovo Legion y720

В этой теме 14 сообщений

Не включается подсветка клавиатуры Lenovo Legion y720. Ситуация заключается в следующем:

При включении ноута подсветка включается и при загрузке винды (10) выключается, при нажатии Fn Пробел ничего не происходит. При этом Fn с остальными командными кнопками работает нормально (пробел тоже). Капс и Нум локи включаются и светятся.

Драйвера с официального сайта устанавливал. Но при этом в Диспетчере устройств дрова прежние стоят (2006года), которые винда подгрузила, насильно не обновляет. 

Буду очень признателен за помощь.

Спойлер

Диспупр.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На клавише пробел есть пиктограмма "ФОНАРИК"?

Спойлер

kb.jpg

Скиньте мне в личную посту серийный номер и MTM вашего ноутбука - они есть на нижней крышке ноута\

Спойлер

mtm.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, murzik сказал:

На клавише пробел есть пиктограмма "ФОНАРИК"?

Есть конечно. Я не совсем дуб )) Говорю же по сути подсветка включается но только не в Виндоусе. Только при включении светиться несколько сек а потом при загрузге винды вырубается. Такое ощущение, что в начале железо само проверку делает и включает свет а после того как отдает управление системе - свет гаснет.

Спойлер

ноут.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно функция включения/выключения подсветки клавиатуры заложена в биосе ноутбука

и не зависит от драйверов и операционной системы.

Попробуйте зайти в настройки биоса и проверьте работает ли в этом режиме включение/выключение подсветки.

Я это проверял на ноуте Lenovo 700-17ISK.

В 700-17ISK одинаковый способ включения/выключения подсветки

Fn + пробел  Настройка подсветки клавиатуры (выкл. тускло ярко выкл.).

Попробуйте сделать сброс биоса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сброс bios не помог.  Обратился к поставщикам ноута. Сказали проблема такая не только у меня, а у всех ноутбуков Y720. Сказали, что их программисты нашли способ заставить её работать. Жду инструкции от них на почту. Если что отпишусь тут, может кому-то помогу

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня приобрела такой же ноут и та же проблема.  Моя почта volchicax2@mail.ru , пожалуйста и мне скиньте решение данной проблемы, очень огорчает новая вещь и вроде не дешевая а такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Яна Савина сказал:

Только сегодня приобрела такой же ноут и та же проблема.  Моя почта volchicax2@mail.ru , пожалуйста и мне скиньте решение данной проблемы, очень огорчает новая вещь и вроде не дешевая а такое..

Подобная услуга(рассылка решений по почте) на данном форуме не практикуется.

Сделайте подписку на данную тему и следите за ответами в ней.

Почитайте предыдущее сообщение.

Попробуйте установить Lenovo Nerve Center (Sense) for Windows 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕШЕНО!

РАБОТАЕТ RGB изумительно ) Не нарадуюсь ))

Для того чтобы режим подсветки клавиатуры работал через fn + spase, Вам 
необходимо установить драйвера из раздела "Мышь и клавиатура"
http://pcsupport.lenovo.com/us/ru/products/laptops-and-netbooks/legion-series/legion-y720-15ibk/downloads

а также установить Lenovo Nerve Center (Sense), после чего обновить его до 
актуальной версии в настройки программы
http://pcsupport.lenovo.com/us/ru/products/laptops-and-netbooks/ideapad-y-series-laptops/y900-17isk/downloads

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.Должен ли,при включении ноутбука Y720 светиться логотип Y на верхней крышке или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ещё многие не решили эту проблему, то зайти нужно на сайт поддержки леново( pcsupport.lenovo.com),найти там свою модель ноутбука ( ее можно посмотреть через приложение Lenovo Vantage, в договоре и т.п.) и откроются доступные драйвера. Скачать Lenovo Nerve center, установить, затем необходимо в разделе "клавиатура и мышь" найти драйвер Intel Human Interface Device(HID) Driver, скачать и установить его. Клавиатура должна после этого переключаться в разные схемы через комбинацию Fn + space (пробел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, QAMikle сказал:

Если ещё многие не решили эту проблему

Если поднять глаза на два поста выше, то можно даже увидеть решение и ссылки на драйвера, которые надо установить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2019 в 00:32, esleer сказал:

Если поднять глаза на два поста выше, то можно даже увидеть решение и ссылки на драйвера, которые надо установить.

 

А если дрова не устанавливаются на 10-ку 64 ? Наверное это объясняет последующие вопросы. Как оказалось тот пост не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья помогите пожалуйста у меня Lenovo legion y520 IKBN но когда я приобрёл этот ноутбук у него клавиатура была без подсветки использовал 2 года после чего сломался клавиатура купил клавиатура с подсветкой так как не было как  у меня шлейф для подсветки есть но где соединение там нету разъем для подключение шлейфа я намутил и поял сам разъём воткнул туда шлейф нажимаю на клавиатуру FN + Пробел нечего не происходит  что мне делать везде показывают что эти модели идут только с подсветкой ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 

Отредактировал GERO!N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу